СТАНЬ VIP

Значение наших имен

знакомимся)

Значение наших имен

Сообщение:#1  Сообщение Мираж » 25 ноя 2006, 14:51

Каждое имя несет свою информацию о человеке. А вы знаете, что означают ваши имена?

Начну с себя:

Маргарита

Планета: Венера.
Цвет: Лиловый.
Благоприятное дерево: Сосна.
Заветное растение: Маргаритка.
Покровитель имени: Жемчужница.
Камень-талисман: Жемчуг

Производные: Маргаритка, Рита, Ританя, Ритоха, Ритоша, Ритуля, Ритуня, Ритуся, Туся, Ритуша, Марга, Марго, Маргоша, Маргуша, Мара, Маруся, Мага, Мака. :14:

Имя Маргарита в переводе с латинского языка означает «жемчужина». Святой покровительницей имени является Маргарита (Марина) Антиохийская, великомученица. Имя нашло широкое распространение в России после принятия христианства. Маргарита — веселая и жизнерадостная особа, можно сказать, даже чересчур оптимистичная. Иногда она, сталкиваясь с реальной действительностью, впадает в грусть, ведь плохого исхода событий Маргарита никогда не ожидает. Она считает, что все люди добры и бескорыстны, как и она сама, к ней можно смело обращаться за помощью, отказа вы не получите.

Характер: Одно слово – умница. Маргарита логична, остра, сообразительна. Легко чувствует себя в мужском обществе, не только потому, что умеет на равных поддержать серьезный разговор, но еще "из–за чисто женского озорства": ей приятно очаровать побольше поклонников, да еще и подстрекнуть их к соперничеству. Домашнее хозяйство мало занимает ее. Но если ей вдруг захочется восхитить и покорить новых поклонников – Маргарита и приготовит и примет не хуже других. :roll:

Секреты общения: Очень часто логика Маргариты отличается некоторой односторонностью. Это и не удивительно, поскольку обычно ее логичность вызвана к жизни каким-либо сильным желанием или даже страстью, в силу чего и ум ее начинает работать в одном направлении. Скорее всего, Рита будет проводить свои умопостроения с главной целью доказать свою правоту, а не найти истину. В то же время, если вы сумеете пропустить ее резкость мимо ушей и попытаетесь заглянуть в ее душу вы можете обнаружить в ней достаточно хрупкую и нежную женщину, нуждающуюся в человеческом тепле и участии. Так что, чем попусту спорить с Ритой, лучше просто поговорить с ней по-человечески и — кто знает — может этот цветок раскроется перед вами?

Маргарита не любит долго ждать. Она нетерпелива, ей нужно получить все и сразу. Может поэтому она, не особенно раздумывая, выходит замуж за первого понравившегося человека и бывает почти всегда невезуча в первой любви. Очень переживает крушение своих надежд; после развода, как правило, быстро выходит замуж повторно, причем делает это не по большой любви, а руководствуясь главным образом соображениями другого характера (доказать кому-то что-то, избавиться от чувства ненужности). Маргарита любит мужское общество, обожает поклонников, своим поведением нередко дает мужу основания для ревности.

Заботливо относятся к детям. Редко бывают довольны своим браком. Капризны. :27:
Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
Мираж (Автор темы)
Почетный гость
Почетный гость
Информация: Показать детали

Сообщение:#2  Сообщение Sona » 25 ноя 2006, 15:36

хотя, я как - тонашла...первая версия, имя персидского происхождения, начит - молитва.
вторая версия - на хинди значит золото.
третья - азербайджанская..
Impossible is nothing..

Nobody is Perfect. I am Nobody))
Sona
Полуночник
Полуночник
Информация: Показать детали

Сообщение:#3  Сообщение Narinangel » 25 ноя 2006, 15:48

а как-то не задумывалась про свое имя, пока однажды при получении утерянного паспорта, молодой человек, который выдавал их не спроил" "Какое красивое имя, а что означает?".
МЕня тупор хватил...так стыдно стало. Сказала: "Не знаю",
После этого интересовалась..но особо информации не нашла, ибо имя-то довольно редкое.

Есть предположения, что Нарине - "жена, женщина".
Кто-то мне гипотезы выдвинул по этому поводу, что Нарине (это как прототип Нарек), то есть производные от "нарекаци".
А еще была верчия, что Нарине, Марине, Марина, Марина - это все "морское", т.е. в силы языковых особенностей и стиля произношения со временем одно и то же имя меняло свой облик.

ps/ в общем-то все, что я знаю..но больше всех мне первая верчия нравится :36:
Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь..., а хотеть, то, чем владеешь! ;)

Я не флиртую - Я оттачиваю мастерство общения
Я не лгу - Я веду себя дипломатично
Я не ошибаюсь - Я принимаю рискованные решения
Я не ревную – Я всего лишь люблю быть единственной ;)
Narinangel
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

Сообщение:#4  Сообщение Gisher » 25 ноя 2006, 16:03

Артак - Стремление к Солнцу
Аватара пользователя
Gisher
Информация: Показать детали

Сообщение:#5  Сообщение Псих_Джан » 25 ноя 2006, 16:08

а мы тут вместе с Соной вспомнили мой перевод...)))
Пирузе-в переводе с арм. означает драгоценный камень БИРЮЗА..)))
Если я молчу в ответ,это не значит,что мне нечего сказать..
Если я улыбаюсь,это не значит,что мне не больно..
Если я не плачу,это не значит,что я сильная..

Если я звоню,это не значит,что я простила..
Аватара пользователя
Псих_Джан
Частый посетитель
Частый посетитель
Информация: Показать детали

Сообщение:#6  Сообщение Псих_Джан » 25 ноя 2006, 16:39

Бирюза
Юпитер, знак Стрельца


Один из самых древних камней. Воинственные ацтеки считали его воинским талисманом. Утверждается, что священный камень мексиканцев кальчиюитль был бирюзой.

Бирюза пользовалась популярностью и в мусульманском мире. Ее созерцание приравнивалось к лицезрению священого Корана, она считалась могущественным талисманом. Египтяне искренне верили, что бирюза оберегала от падений с лошади. Кто носит бирюзу, говорили персы, тот никогда не увидит царского гнева.

Белая и голубая бирюза связаны с властью, справедливостью и авторитетом. Это камень смелых и благородных людей, способных повести за собой других на борьбу со злом.

Наиболее ценна голубая бирюза. Ацтеки верили, что это окаменевшие слезы богини неба. Ее главным назначением было примирять вражду, смирять неправедный гнев, устанавливать мир в семье.

Белая бирюза — молодая — имеет огромный энергетический потенциал. Ее могли носить только люди, не боящиеся риска, люди храбрые и импульсивные, стремящиеся к победе. Истинные воители.

Голубую бирюзу дарили в знак влечения, она была символом верной любви. Персы считали, что бирюза — это кости людей, умерших от любви.

В средние века верили, что если женщина хочет привлечь к себе мужчину, она должна незаметно зашить кусочек бирюзы в его одежду. На Востоке в колыбель новорожденных девочек клали бирюзу, которую они потом в день свадьбы дарили новобрачному. У народов Ср. Азии и Кавказа бирюза обязательна в свадебном уборе невесты.

Бирюзу, оправленную в серебро, носили от бессоницы и ночных кошмаров.

Зеленую бирюзу носить не советую. Если только Вы не являетесь Козерогом весьма почтенного возраста. :27: вот так..)))
Если я молчу в ответ,это не значит,что мне нечего сказать..
Если я улыбаюсь,это не значит,что мне не больно..
Если я не плачу,это не значит,что я сильная..

Если я звоню,это не значит,что я простила..
Аватара пользователя
Псих_Джан
Частый посетитель
Частый посетитель
Информация: Показать детали

Сообщение:#7  Сообщение Особая » 25 ноя 2006, 22:05

:1: Асмик, прекрасный Жасмин))))воть
Изображение
Особая
Частый посетитель
Частый посетитель
Информация: Показать детали

Сообщение:#8  Сообщение XuLiGaNkA » 27 ноя 2006, 11:24

Происхождение:
Имя Тамара древнееврейского происхождения, от имени Тамар (финиковая пальма). По другой версии, имя происходит от слова "фамарь", что в переводе с финикийского означает пальма. Того же корня название небольшого южного растения - тамариск.
Имя Тамара означает пальма, смоковница, финиковая пальма.
Могучее, большое, хорошее и мужественное имя. Аромат томления и сила внушения идут от вибрации этого имени. По своей энергетике оно отличается редкой прямотой и достаточной твердостью. В то же время в нем заметны чувственность и способность к глубоким переживаниям.

Основные черты:
Возбудимость, восприимчивость, общительность, интуиция, гордость, самоуверенность.

Психика:
Она относится к тем, кто открывает тайны жизни...
Тамара в серьезных мыслях - тревожна, наедине с собой - легка в волшебных мечтаниях. Довольно вспыльчива, но быстро успокаивается. Она безусловно обаятельна. Это женщина-ребенок, которую хочется охранять и оберегать. Замыкается в себе, если ее жизнь становится слишком трудной. Конфликты возникают из-за ее прямолинейности и напористости. Не признавая никаких препятствий, она считает всех такими же сильными. Присущая ей строгость к себе заставляет ее сдерживать свои чувства и эмоции. Но так недолго дойти и до нервного срыва. Она умеет сострадать- чужой беде.

Интеллект:
Довольно высокий, хотя и несколько приземленный, чуждый абстракциям. Быстрота реакции, активность, восприятие нового без чрезмерной экзальтации и здравый смысл позволяют Тамаре с успехом обеспечивать свое благополучие. Однако стремительность действий иногда приводит к огромным промахам. Память слабая, Тамара забывает обо всем на свете - начиная от зонтика и кончая собственным супругом.............. и т.д.
Сила характера не в том, чтобы ломать других, а в том, чтобы сломать себя!
Мы относимся к языку как к воздуху - пользуемся им, не замечая его!

Перед человеком к разуму три пути: путь размышления - это самый благородный; путь подражания - это самый легкий; путь личного опыта - это самый тяжелый...
XuLiGaNkA
Участник
Участник
Информация: Показать детали

Сообщение:#9  Сообщение Мираж » 27 ноя 2006, 22:50

NaNchik
Нанч лови :36:

О Нане

В переводе с грузинского - "добрая".
В детстве Нана - любознательная и внимательная ко всему происходящему девочка. Она спокойная и кроткая, но умеет ладить со сверстниками, всегда постоит за себя и даст отпор драчунам. Необычайно одаренная натура, любит рисовать, очень музыкальна.
Декабрьская Нана особенно нуждается в творческом самовыражении. У неё хорошо развито воображение, она зачинщик всех новых игр во дворе, знает много интересных историй и умеет их рассказать. В учебе Нана обязательна, ответственно подходит к порученному делу, никогда не подведет ни учителя, ни товарищей в классе. Неутомимая общественница, она умеет организовать детей для достижения какой-либо цели. Охотно участвует во всех школьных праздниках, всегда на первых ролях.
Профессию Нана выбирает по свои увлечениям, отдавая предпочтение гуманитарным наукам, искусству. Стремится обеспечить себе материальный достаток, хотя и не ставит это целью жизни. Она понимает, что материальное благополучие - это независимость от житейских обстоятельств, что это даст ей возможность заниматься любимым делом, не думая о том, как заработать на кусок хлеба. Она практична и предприимчива. Обладает хорошими организаторскими способностями, может возглавить коллектив, но легче ладит с мужчинами и, поэтому старается подобрать команду из их числа. Нана одинаково хорошо выполняет и роль исполнителя, инициативна, всегда вынашивает множество интересных идей, для осуществления которых ей нужны единомышленники. Она пользуется авторитетом у коллег, ей верят, за ней идут увлеченные одним делом люди. Она обладает творческой жилкой, даже если её профессия далека от искусства, увлекается театром, посещает всевозможные художественные выставки, концерты классической музыки.
Нана имеет необыкновенную способность распознавать психологию человека, интуитивно чувствует кто может быть её единомышленником, всегда поможет реализовать интересную идею товарища. Она отличается аналитическим складом ума и трезвым подходом к любому начинанию. Тщательно продумывает все варианты возможного исхода дела, никогда не пойдет на неоправданный риск. Если Нана за что-то берется, будьте уверены, что успех обеспечен. Она не умеет останавливаться на полпути, бросать начатое дело, даже если знает, что закончить его будет нелегко. Ей верят, её уважают, любят. Нана - авторитет не только у коллег, но и в своей семье. Замуж выходит, как правило удачно, имеет крепкую семью, прекрасных детей. Нана - хороший помощник для супруга в реализации его идей, в построении его карьеры.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

:36: Янч

Яна, Янина

Значение имени: др. -евр. - "богом данная"
Дни ангела:


В детстве упряма, может в любой момент устроить истерику, требуя купить ей что-то понравившееся, не слыша никаких доводов и объяснений. Любит похвастаться перед сверстниками модным платьицем, породистым щенком, дорогой игрушкой. Несколько высокомерна.
В школе учится средне, с трудом просыпается по утрам, долго одевается. Рано влюбляется, но старается не показать своего чувства, держится недоступно.
Яна - любимица отца, она избалована его вниманием и в будущем муже жаждет обнаружить столь же горячее поклонение. Ее поведение - это поведение маленькой капризной девочки, за которой нужно постоянно ухаживать и потакать всем ее прихотям. Редкий муж выдерживает такое, тем более если он ревнив. Яна обожает мужское общество, прекрасно разбирается в психологии мужчин, манипулирует ими, можно сказать, одним движением бровей. Характерные для нее театральность, манерность, эмоциональность позволяют почти всегда добиваться своего - как в отношениях с мужчинами, так и во всем другом. Не жалеет денег на туалеты и косметику, привлекательна. В случае необходимости становится обаятельной, мягкой, доброжелательной, что сразу располагает к ней людей.
Со свекровью нередко не уживается - та не испытывает большого удовольствия от того, что сын находится под каблуком у невестки и терпит ее капризы. Ребенка Яна обычно заводит одного, очень любит и балует его. Ревнива. Муж, несмотря на несомненные сложности характера жены, семейной жизнью, как правило, доволен.
Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
Мираж (Автор темы)
Почетный гость
Почетный гость
Информация: Показать детали

Сообщение:#10  Сообщение zlodeh » 12 дек 2006, 15:40

Моё имя Акоп(Hakop) если найти руусоке имя то жае самое то Акоп-Яков.
А значение моего имя по армянский-Акоп означает слово ангела
P.S.Не смотрите на мой ник)))
Моя совесть чиста,так как я её не использую!
Аватара пользователя
zlodeh
Частый посетитель
Частый посетитель
Информация: Показать детали



Вернуться в Здравствуйте, я Ваша...