ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Жить для себя

Наука о душе

Жить для себя

Что значит "Жить для себя"? Как вы понимаете этот, скажем так, "девиз"? А много ли среди нас "живущих только для себя"?
Может ли человек жить ТОЛЬКО для себя, даже если он уверен, что на данный момент он живет только для себя...Может он заблуждается, думая что это возможно?
Запуталась :6:
Carpe diem...
ЮджиннА (Автор темы)
Ночь
Ночь
Информация: Показать детали

Жить для себя

nikto ne otvetil ) net sredi nas jivushix dlya sebya oznachaet..
vozmojno li eto voobshe ?.. jit' tol'ko dlya sebya ? i kakoe udovol'stvie ot jizni poluchat' ? ne smog bi tak jit' .. da i ne xotel b'..
no jizn' sama uchit so vremenem.. mnogomu.. - naprimer chto ne stoit jit' dlya.. da chto tam jit' - minutu vremeni udelyat' pustim sushestvam..
zlim, tupim, kovarnim, pritvoryashimsya, brodyashix stayami.. da ix tak mnogo chto minuty na kajdogo potratit' - mojno jizn' provetrit'..
beregite sebya, beregite svoyo vremya - svoyu jizn' - ona ne beskonechna.. jivite ego dlya tex' -kto dostoin etogo, kto dorog vam, kogo stoit lyubit', i kto vas iskrenne lyubit ... tol'ko oni vernut vam jizn' - vot togda tol'ko mojno pochuvstvovat' prelesti jizni, naslazhdatsa i udovletvoryatsa jiznyu.. nauchitsa ocenit' i dorojit' jiznyu, kajdoy ego minutoy.. chtob jit' dlya svoix - so svoimi.. eto i est' jit' dlya sebya
" YA ZERKALO OTRAJAYUSHEE TEBYA SAMOGO, YA OTVECHAYUSHEE TEBE - EXO TVOYO "

2 людям это нравится.
grqo
Активный участник
Активный участник

Жить для себя

Думаю таких людей очень-очень мало. Возможно каждый человек, до создания семьи, в какой-то части живет для себя. Но опять же, не на все 100%. А вот после создания семьи, все 100% живет для кого-то.
Я никогда не жила для себя. Парой бывало, что кричала, орала, дескать, отстаньте от меня, я хочу жить для себя. Но увы, сама жизнь так диктует, что нереально реализовать все это. Это означает плыть против течения.
Вопрос совсем в другом, живя для себя, что оно тебе даст? Могу за себя ответить...НИЧЕГО. Лишь только пустота и одиночество.

4 людям это нравится.
Берёза
Полуночник
Полуночник

Жить для себя

Я думаю, что до определенного момента можно жить для себя, но придет время влюбленности, любви, а потом время для создания семьи... и человек уже просто по определению не может жить только для себя!

Когда ты один, все становится проще. Не надо ни о ком заботиться, наверное, поэтому у тебя больше шансов выжить. Только вот зачем?
У счастья нет завтрашнего дня, нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, есть только настоящее, — и то не день, а мгновение.
Baby
Постоянный участник
Постоянный участник

Жить для себя

Всем понятно, что после создания семьи человек начинает Жить для детей и супруга. Но и до создания своей семьи, Живешь как минимум, для своих Родителей... Лет до 22, жила можно сказать девизом: "Жить нужно ради улыбки своих Родителей...Ведь, что может быть лучше в жизни, чем видеть в глазах Родителей гордость за своего ребёнка..." Делала всё и вся, чтоб оправдать их надежды...потом пришла к выводу, что надо начать Жить и для себя..!) (И для себя, а не ТОЛЬКО для себя). Нельзя изолировать себя...
Подробнее в профиле пользователя

Просмотр в полноэкранном режиме  
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
4 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
2 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
Vard
Супермодератор
Супермодератор

Жить для себя

а почему вы думаете,что живя для себя - скучно? мне кажется наоборот,ты полностью свободен в своих поступках,ты отвечаешь только за себя,ты делаешь,ты живешь так как тебе хочется,тогда можно избавиться от всех анализов последующего (то есть как расценит общество то или иное твое действие и каким образом это повлияет на услышанное о тебе твоих близких...).....мое представление такого в фразе "Жить для себя" - это полная свобода действия,где нет ни общего мнения,нет ни комплексов,ни предрасудков....хотя,сейчас у меня в жизни все наоборот....я живу ради семьи и живу для них...именно они меня "заставляют" каждый день просыпаться,улыбаться,любить,не унывать.....
The Joker
забанен

Жить для себя

Жить только для себя невозможно, хотя бы потому, что мы живем в социуме, в любом случае есть еще кто то важный для нас, для кого, ради кого, вместе с кем, мы живем :) Каждый выбирает "компанию" исходя из личных соображений, но живущих только для себя нет, как бы они об этом не кричали. Другое дело степень поглощения интересов близких, своими...но это опять же сугубо индивидуально.
Если выбирать между моими интересами и моей семьи, выбор всегда будет сделан в пользу семьи.
я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо
Նունե
Частый посетитель
Частый посетитель

Вернуться в Психология