ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Жалость - как средство достижения целей.

тут царит любовь...

Жалость - как средство достижения целей.

Представьте такую ситуацию:
Молодому человеку нравится девушка, он всячески пытается ее "завоевать" (скажем так), в общем сделать ее "своей", при этом применяет абсолютно все возможные способы и людей подключает, не брезгает такой вещью, как "жалость". Особенно в случаях, когда девушка с молодым человеком повздорили, он почему-то не может нормально помириться, попросить прощения, либо каким-то другим естественным человеческим способом вернуть всё в нормальное русло. Тут он придумывает абсолютно всё и использует всё свое окружение в качестве "группы поддержки", только чтобы помириться с ней, и в итоге добиться своей цели.
Как вы к этому относитесь?
Тут есть место выражению "Цель оправдывает средства?"
Когда-нибудь в жизни так поступали?
Это нормальным считаете?
Отношение к этому человеку изменится?
(на момент осуществления этого "акта жалости", девушке неизвестно было, что это всего-лишь попытка помириться, она думала, что тут реально трагедия).
Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь..., а хотеть, то, чем владеешь! ;)

Я не флиртую - Я оттачиваю мастерство общения
Я не лгу - Я веду себя дипломатично
Я не ошибаюсь - Я принимаю рискованные решения
Я не ревную – Я всего лишь люблю быть единственной ;)
Narinangel (Автор темы)
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

Narinangel писал(а):Когда-нибудь в жизни так поступали?

ненавижу вызывать к себе жалость
Narinangel писал(а):Это нормальным считаете?

нет нет и еще раз нет
Narinangel писал(а):Отношение к этому человеку изменится?

естественно..
и вообще какой нормальный, полноценный и настоящий мужчина будет вызывать к себе жалость?
NaNchik
забанен

неужели не задумаешься ни на секунду, что:
"Ты для него на столько важна и на столько нравишься (может быть и любит), что он всячески пытается добиться себя?"

я не говорю, что ты кинешься к нему с признаниями в любви и верности до гроба, но прям сразу возненавидишь?

Narinangel (Автор темы)
Активный участник
Активный участник

есть масса других способов... можно оправдать себя каким - нибудь красивым поступком... на крайняк можно просто спокойно поговорить и объяснить все... но не стоит спектакль устраивать, к тому я не могу ставить знак равенства между мужчиной и жалостью... это абсолютно несовместимо
NaNchik
забанен

понимаю :6:
и в общем-то согласна

кстати по "моим расчетам" мужчины к "жалости", как способу достижения чего-то прибегают наа-а-а-амного чаще женщин. По-моему женщины зачастую даже не задумываются о "жалости", как о "способе".

Narinangel (Автор темы)
Активный участник
Активный участник

Narinangel писал(а):Представьте такую ситуацию:

в общем и целом представил.
Тут уж все зависит (на мой взгляд) не от того, оправдывает ли это цель, а просто от качеств человека. Но опять же. Возможно в повседневной жизни он очень сильный и физически и духовно человек, а "жалость" - оружие... тяжелая артиллерия, так сказать.

Отношусь к этому я параллельно. Конечно, для здорового (в плане здоровья) мужчины, это как минимум странно. Но это уже его проблемы :)
Мое отношение из-за этого вряд ли измениться.
Другое дело - узнать что он/она добываются его/ее для удовлетворения своего самолюбия, а не высоких чувств. Вот такое явление точно вызывает жалость к таким людям, не способным выразить себя иными способами.

Narinangel писал(а):кстати по "моим расчетам" мужчины к "жалости", как способу достижения чего-то прибегают наа-а-а-амного чаще женщин. По-моему женщины зачастую даже не задумываются о "жалости", как о "способе".

Ты сама практически опровергла сказанное. Женщины не задумываются, потому что это качество в них сидит! Твердо, на троне! И если ничего не расчитывать, а просто понаблюдать, ты увидишь что я прав. Никогда не поверю, что есть женщины, которым это чуждо. Даже самые стойкие нет-нет.. да надавят на жалость своего партнера. Просто это смотрится на много гармоничнее и не бросается в глаза.
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Narinangel писал(а):Когда-нибудь в жизни так поступали?

никогда, это для меня низко...
Narinangel писал(а):Это нормальным считаете?

нет конечно, но раз делают такое, значит очень хотят быть вместе...люди разные бывают...кто сильнее кто слабее...
Narinangel писал(а):Отношение к этому человеку изменится?

из личного опыта скажу, если была хоть надежда остаться вместе, то после этого я просто-напросто не смогла его простить, за его же слабость...
Берёза
Полуночник
Полуночник

слышала и такое что из жалости люди сближаютьсЯ, хотя я такое бы не приняла, знать что кто-то находиться с тобой из жалости, унизительно, хотя всякое бывает это всего лишь слова, ни кто от этого не застрахован...
Сила характера не в том, чтобы ломать других, а в том, чтобы сломать себя!
Мы относимся к языку как к воздуху - пользуемся им, не замечая его!

Перед человеком к разуму три пути: путь размышления - это самый благородный; путь подражания - это самый легкий; путь личного опыта - это самый тяжелый...
XuLiGaNkA
Участник
Участник

Не понимаю таких людей. Все что угодно, но только не жалость. К людям, действующим такими вот методами, отношусь никак. По-моему, это не по-мужски завоевывать сердце девушки такими способами. Просто парню лень поднапречь мозги, чтобы подумать как еще можно добиться расположения объекта воздыхания, вот он и решил пойти проверенным, легким и коротким путем. Хотя, чесно говоря, не люблю общаться с такими парнями. На то они и мужчины, чтобы быть сильными, а не опускать нос, чтобы его пожалели. Сама НЕ ЛЮБЛЮ, когда меня жалеют.

Сейчас, кстати по теме, "профессия" новая появилась. Брачные аферисты называется. Так вот, смотрела интервью с одним из брачных аферистов. Журналист спрашивает в чем его успех, на что тот отвечает, что мол этому не научить, все жаложено в крови, на подсознательном уровне, ну не малую роль играет жалось. У девушек просыпается материнский инстинкт (ведь мужчины-это те же дети, только больше))), и она, можно сказать, берет его под свое крыло и начинает оберегать. Вот так вот и разводят эти жулики женщин ( по большей части женщин, и чаще всего одиноких, за 30-ать) на деньги. Да, и еще, совсем забыла про комплименты, море комплиментов какая она замечательная, неповторимая, единственная, но это уже 2-ая стадия. 1-ая стадия-втереться в доверие, давя на жалость.
Живу одним и лишь для одного.
anicom
Постоянный участник
Постоянный участник

узнать что он/она добываются его/ее для удовлетворения своего самолюбия, а не высоких чувств.

согласна ;) но это уже совсем другая история :59:

да надавят на жалость своего партнера.

не знаю, как остальные. Но для меня это очень неудобно и как-то мерзко неприятно добиваться чео-то, ДАВЯ на жалость. Другой вопрос, когда мне тяжело и мне хочется, чтобы меня пожалели (редко - но бывает). Но "пожалели" не ради достижения какой-то цели, а ради того, чтобы сделали тепло и, возможно, мне станет легче.
ДУмаю таких немало и ты наверняка их присоединил к остальным.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

я просто-напросто не смогла его простить, за его же слабость...

а представь на минутку, что ты его любишь? Неужели этот "минус" (эта слабость) его характера способна заставить тебя отказаться от него?
я просто не могу поверить.

слышала и такое что из жалости люди сближаютьсЯ, хотя я такое бы не приняла, знать что кто-то находиться с тобой из жалости, унизительно, хотя всякое бывает это всего лишь слова, ни кто от этого не застрахован...

иногда это бывает подсознательно и неподконтрольно нам, понимаю, я наверняка сама часто сближаюсь с любми из-за жалости и далеко не сразу понимаю это. Но в выше описанной мной ситуации, я почти уверенна, что это не нечаянно, а специально продуманный план, который и надавит на жалость.

парню лень поднапречь мозги, чтобы подумать как еще можно добиться расположения объекта воздыхания

:16: абсолютно согласна. А с виду такими хорошими кажутся...так жаль, что так нехорошо себя ведут.

Narinangel (Автор темы)
Активный участник
Активный участник

Вернуться в Он и Она

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

⇑ Наверх
⇓ Вниз