ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Жалость - как средство достижения целей.

тут царит любовь...

Вообще моё мнение где появляется жалость там исчезает любовь... потому что любят просто так за то, что этот человек такой, за то, что он есть, а если начинаешь жалеть, то это восприятие человека таким какой он есть просто начинает исчезать... Но это жалость которой давят для достижения цели, конечно, есть и другая жалость, например, такая даж смешная, как ударился пальчиком, сделал глазки=> :40: типо пожалей меня это конечно уже другое))
А насчёт того, кто больше употребляет этот метод мужчины или женщины спорный вопрос, женщины если и делают, то очень незаметно, а у мужчин это сразу видно... вообще неприятно смотреть на такое зрелище, подкупишься сегодня на эту жалость, потом понимаешь и противно становится...
У женщины - все сердце, даже голова.=))))
Ани
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

если начинаешь жалеть, то это восприятие человека таким какой он есть просто начинает исчезать...

Ан, а если жалость не объемно и не с целью, например, завоевать девушку. А единичные случаи, например, как способ к примирению?
Не берите так объемно и масштабно сразу.
Представьте ситуацию, когда жалость используют в качеству "помощи" для примерения.
ну например, поссорились, она не хочет его видить, не отвечает на звонки, при встрече отворачивается и убегает. В итоге он понимает, что не может столько ждать, не может терпеть то, что они в ссоре и устраивает комедию, типо, "я умираю, истекаю кровью, мозги расплескались по асфальту, упал- очнулся-гипс, теряю зрение, слух и обоняние, температура 52,4 С, и т.д. и т.п.). ????
Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь..., а хотеть, то, чем владеешь! ;)

Я не флиртую - Я оттачиваю мастерство общения
Я не лгу - Я веду себя дипломатично
Я не ошибаюсь - Я принимаю рискованные решения
Я не ревную – Я всего лишь люблю быть единственной ;)
Narinangel (Автор темы)
Активный участник
Активный участник

Нарин, просто я бы так не сделала, а я хочу к себе такого же отношения... Если он меня любит и я его люблю, то мы помиримся и нормально поговорив, если не будет, конечно, таких глобальных ссор... и вообще жалость, начинается со лжи, а в отношениях этого не должно быть... может я мыслю не так здраво, но или всё или ничего...
У женщины - все сердце, даже голова.=))))
Ани
Активный участник
Активный участник

Narinangel писал(а):а представь на минутку, что ты его любишь? Неужели этот "минус" (эта слабость) его характера способна заставить тебя отказаться от него?

не могу даже представить, так как я автоматически такого (слабого) человека не смогла бы полюбить...
Narinangel писал(а):я просто не могу поверить.

поверь)
Берёза
Полуночник
Полуночник

а остаток жизни будут жить в месте на проекте жалоси?думаю каждому нормальному человеку когда -то надоесть жить с таким человеком.Для меня ето лично исключение.
Отношение к этому человеку изменится? -одназначно!
Oпять эти чёртовы бабочки в животе!Плохой знак.
-у тебя болит живот?
-с чего ты взял?
-ты держишься за него!
-да нет,опять эти бабочки.Очень сильно болит живот,наверное,так умирают мои бабочки...
Mur-mur
Активный участник
Активный участник

А чего можно добиться , вызывая жалость? только ЖАЛОСТЬ и ничего больше... :29:
***На склоне седого кавказа,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне

"Гордись, что ты Армянин"***
blackcat
Активный участник
Активный участник

Ян, а если сначала появилась любовь, а уже только потом как-то раз, помириться он решил таким способом (надавя на далость), неужели любовь возьмёт и пропадёт? Ведь ты способна простить измену, неужели это на столько непростительно?

а остаток жизни будут жить в месте на проекте жалоси?

девчёнки, я поняла, вы отвечаете, есл брать эту жалость глобально. Ваше мнение мне ясно и я с ним абсолютно согласна.
Теперь меня волнует вопрос, если эта жалость в исключительных случаях применяется? Как я выше писала:

ну например, поссорились, она не хочет его видить, не отвечает на звонки, при встрече отворачивается и убегает. В итоге он понимает, что не может столько ждать, не может терпеть то, что они в ссоре и устраивает комедию, типо, "я умираю, истекаю кровью, мозги расплескались по асфальту, упал- очнулся-гипс, теряю зрение, слух и обоняние, температура 52,4 С, и т.д. и т.п.). ????
Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь..., а хотеть, то, чем владеешь! ;)

Я не флиртую - Я оттачиваю мастерство общения
Я не лгу - Я веду себя дипломатично
Я не ошибаюсь - Я принимаю рискованные решения
Я не ревную – Я всего лишь люблю быть единственной ;)
Narinangel (Автор темы)
Активный участник
Активный участник

Narinangel писал(а):Представьте ситуацию, когда жалость используют в качеству "помощи" для примерения.

Если брать именно так, то в тот момент когда я с ним посорилась у меня берет вверх обида и поэтому я игнорирую всяческие его попытки помириться со мной!но если он устраивает такую комедию....я скорее всего встречусь с ним, увижу что все это спектакль и наверное при этой встрече мы , поговорив, померимся и все-никакой жалости :)
***На склоне седого кавказа,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне

"Гордись, что ты Армянин"***
blackcat
Активный участник
Активный участник

Narinangel писал(а):Ян, а если сначала появилась любовь, а уже только потом как-то раз, помириться он решил таким способом (надавя на далость)

рассказываю))) была такая картина, как то я расставалась с парнем (причина была в том, что я все-таки чувствовала его слабость не смотря на то, что он никак не проявлял, а я не приемлю, если окажусь сильнее мужчины, это не мое)...ну так вот, я корректно объяснила ему, что самый оптимальный вариант, если мы расстанемся...Проходит какое-то время, и мне звонит его сестра и заявляет, что его брат попал в больницу с сотрясением...Я сразу поняла, что это понт, все же как ни как я его знала...И не пошла никуда и даже не позвонила...Мне стало так тошно от всего этого, что не смогла пересилить отвращение на тот момент к нему...И все, сказка закончилась)))

Narinangel писал(а):неужели любовь возьмёт и пропадёт?

А любовь не сразу пропадает, а со временем...Если человек способен на такое, он и на протяжении всех отношении покажет свой недостаток...И если ты человек с такими предрассудками, что не приемлешь мужскую слабость, постепенно любовь отойдет на второй план...Опять же...все не так сразу...Один раз мимо проскочит этот минус, второй раз, ну а на третий ты не в состоянии будешь это не замечать, так как будет бесить...

Narinangel писал(а):Ведь ты способна простить измену, неужели это на столько непростительно?

А для меня измена не является слабостью... это уже совсеееем другая история :)
Берёза
Полуночник
Полуночник

Накатала :roll:
Берёза
Полуночник
Полуночник

Вернуться в Он и Она

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

⇑ Наверх
⇓ Вниз