СТАНЬ VIP

Южная Осетия

Межнациональные отношения

Южная Осетия

Сообщение Seva100Pol » 12 ноя 2008, 12:19

Sergio вот вот! и он ведь ещё при Гамсахурдиа был. какие у них там перемены - я так и не понял.
вот, кстати, советую почитать статью.
https://abkhazeti.info/news/1219902283.php там обо всех есть. и о армянах тоже )) одно название чего стоит. вот вам и грызуны....
Seva100Pol
Участник
Участник

Южная Осетия

Сообщение Gisher » 12 ноя 2008, 12:20

ребята.
настоятельно рекомендую не обощать нации и не искажать названия наций!
Gisher (Автор темы)

Южная Осетия

Сообщение Sergio » 16 ноя 2008, 04:55

Дело ведь не в названии наций. В конце концов как их не назови, от этого никому не будет хуже. Но вот когда президент многонационального государства говорит о том что страна принадлежит одной народности, это уже серьезно. Никто не стал бы ломать свою хорошую жизнь, ради какой-то независимости. Потому и в бедах грузин виноваты только сами грузины. Тут обобщать или обзывать уже больше некого
Последний раз редактировалось Gisher 16 ноя 2008, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: вторичное нарушение правила 5.5
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Южная Осетия

Сообщение Gisher » 16 ноя 2008, 09:50

Sergio писал(а):Дело ведь не в названии наций. В конце концов как их не назови, от этого никому не будет хуже.
нации нужно называть так, как их нужно называть
Sergio писал(а):Потому и в бедах грузин виноваты только сами грузины.
всё равно это не даёт право
Sergio писал(а):Тут обобщать или обзывать уже больше некого
Gisher (Автор темы)

Южная Осетия

Сообщение Sergio » 16 ноя 2008, 11:17

Начнем с того что я никого не называл так как не положено. Азеры не в счет.
Хотеть называть и называть это две большие разницы. Тем более ничего такого что бы не соотвествовало реальности я не писал.

То что сегодня Грузия докатилась до советского режима не моя вина. А то что в Грузии не осталось нацменьшинств требующих автаномии вина не нашего форума, а политики грузинских властей.

Закрывать школы, отбирать церкви, арестовывать людей только за взгляды и убеждения... Тполицейское государство. Или как принято говорить "Маленькая демократия"
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Южная Осетия

Сообщение Seva100Pol » 16 ноя 2008, 14:15

Sergio не говорите ерунды!!! в советсткое время в Грузии было на порядок лучше! и уж где-где, а в Грузии никого не арестовывали и голос америки слушали и немецкую волну, что вы, в самом деле.... так что в своих бедах себя пусть винят.
Seva100Pol
Участник
Участник

Южная Осетия

Сообщение Sergio » 16 ноя 2008, 17:22

Причем тут радио Свобода??? Считаешь что вещание этого радио критерий свободы?

я говорю именно о режиме. О тоталитарном контроле всего и вся. От культуры до экономики. Половина моих знакомых, которым сегодня за 35-40 лет сидели в советских тюрьмах. За такие деяния, которые сегодня не только законны, но и поощряются государством. Я о бизнесе. Я был в шоке, когда вчера читал по новостям что грузинских спортсменов не пустили на чемпионат мира по самбо в Петербург. Как это назвать если не тоталитаризм? А внезапные и очень выгодные смерти Жвания и Патарциашвили (сорри если не правильно написал фамилию)?

Все точно так же как те совковые годы
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Южная Осетия

Сообщение Seva100Pol » 16 ноя 2008, 18:13

в советское время грузия очень хорошо жила. была самым богатым краем.
и армянам и грузинам предоставлялись "льготы" на право получения высшего образования в московских вузах. только армяне хорошо вспоминают СССР, а грузины нет
то, что они не сидят сейчас ещё не значит свободу. может законы не такие? ;)
в союзе было много хорошего.
то, что нынешняя власть в грузии тоталитаризм видно всем, кроме самих грузин. посмотрите тот же форум на абхазети. там что не пост - убивайте русских. причем именно так и написано. это демократия?
в СССР ты мог похать спокойно в любую страну Варшавского договора. без проблем. детей отправляли в лагеря детские каждое лето - в крым или сочи, абхазию. это тоже плохо? режим режиму рознь. не бывает плохих режимов - каждый по своему хорош. ужасы, подписанные под режим, делаются людьми. те же репрессии. они ж не сами приходили - на них писали доносы. их никто не заставлял этого делать - сами писали.
они сами всё развалили. сами и будут расплачиваться. а в изоляции останутся именно грузины.

я привел пример с радио для того, что бы вам было понятно, что в ссср, особенно после застоя, ничего тоталитарного не было
Seva100Pol
Участник
Участник

Южная Осетия

Сообщение Sergio » 16 ноя 2008, 18:23

Если вы чего то не видели это не значит что этого не было. В Ссср вас бы (да и меня тоже) посадили только за пару сообщений в этой теме.

А смысл сказанного мной что люди находящиеся у власти сегодня нк важно где, в любой стране СНГ, правят теми же методами. В некоторых странах еще хуже
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Южная Осетия

Сообщение Seva100Pol » 16 ноя 2008, 19:04

так это всегда было! более того, это всегда будет и по другому никак. какую бы аналогию провести.... да вот интернет - модемный, беспроводной, широкополосный, но интернет! и количество *овна в нём меньше не станет в зависимости от того, какая у вас связь.
приведу цитату, которая, как мне кажется, покажет мою позицию - у людей в СССР была уверенность в завтрашнем дне.
этой уверенности в мире нет почти ни у какой страны.
Seva100Pol
Участник
Участник

Вернуться в Война и мир

Активность

Сейчас этот форум просматривают: CCBot и гости: 0

⇑ Наверх
⇓ Вниз