ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Язык жестов

Наука о душе

Язык жестов

Первый канал показыват сериал "Обмани меня" или "Теория лжи", где группа специалистов, скажем так, по лжи, раскрывают преступления благодаря умененю читать по жестам.
Можно ли прочитать мысли собеседника по жестам, мимике, как вы думаете? Может кто - то знает верный способ уличения во лжи? Или у кого - то был случай, где знание языка жестов помогло в чем - то? А как часто Вы жестикулируете?
Кстати, сериал интересный. Рекомендую :)
Carpe diem...
ЮджиннА (Автор темы)
Ночь
Ночь
Информация: Показать детали

Язык жестов

Отличный сериал! :34:
Смотрю и вспоминаю, что действительно (из курса психологии) люди склонны при помощи жестов демонстрировать правду или ложь. Сама не очень жестикулирую, но когда я на нервах, то бывает... :roll: Заметила, что, разговаривая со мной, человек не смотрит на меня долго, поглядывает влево, потирает переносицу - для меня верный признак того, что меня обманывают!
Разделяет не пропасть, а разница уровней...
MinIrAl
Полуночник
Полуночник

Язык жестов

Дааа, сериальчик СУПЕР, хоть и на 50 % выдумки для связки сюжета, ну страсть как люблю покапаться в тонкостях общения. Невербальное общение - интересная штука.
Временами с помощью тона голоса, тембра, высоты звучания голоса, скорости говорения, интонации, внешнего вида, одежды, позы, выражения лица, улыбки или ее отсутствие, взгляда, походки, глубины и скорости дыхания, жестов во время беседы, кивов и мотания головой, направления рук и ног, прикосновения во время беседы, рукопожатия и объятия, можно сказать гораздо больше, чем с помощью слов. Австралийский специалист по «языку телодвижений» А. Пиз утверждает, что с помощью слов передается 7% информации, звуковых средств (включая тон голоса, интонацию и т. п.) – 38%, мимики, жестов, позы (невербальное общение)– 55%. Иными словами можно сказать, что важно не что говориться, а как это говорится.
Один из самых щедрых даров от Бога - это хорошая интуиция.
Бриллианту прощаются его острые грани — слишком убыточно их закруглять!
Красивую женщину можно целовать без конца и не разу не попасть в одно и то же место.
Nastasya
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель

Язык жестов

Про этот сериал уже все знакомые говорят, наверное стоит посмотреть :)

А что касается языка жестов, то несколько лет назад смотрела по тв документальный фильм про это. Психологи утверждали, что человек не может искусно лгать показывая ладони собеседнику. Или когда сидят скрестив ноги или руки - это верный признак замкнутости характера. Хотя все это наверное для каждого человека по-разному. Известно, что есть люди, которые обманывают даже детектор лжи.

MinIrAl писал(а):потирает переносицу - для меня верный признак того, что меня обманывают!

Ира джан, это не факт, что обманывают :36: . У меня самой есть такая привычка, только делаю я это несознательно, когда думаю о чем-то очень важном, или когда решаю какую-нибудь сложную задачу.. Друзья иногда смеются, но что поделаешь, привычка :money:
"Talk is cheap, show me the Code" (Linus Torvalds)
taisik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель

Язык жестов

Фильм действительно классный. :34: А в жизни иногда,когда общаешься с человеком чувствуется говорит он правду или нет !!! :roll:
Я слишком красивая,чтобы позволить себе иметь совесть!!!!
Lenka
Почетный гость
Почетный гость

Язык жестов

Сообщение:#6  Сообщение [email protected] » 16 авг 2009, 18:15

я тоже бы хотела сказать что сериал отличный!Я его смотрю с удовольствием. :36: иногда тоже хочется знать все тонкости жестов!
[email protected]
Гость
Гость

Вернуться в Психология

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

⇑ Наверх
⇓ Вниз