СТАНЬ VIP

Врачебные ошибки

лечимся вместе)

Врачебные ошибки

Сообщение:#11  Сообщение koryunk » 12 фев 2010, 21:55

ete lav masnageti eq usum dimel harcreq-kasem. isk bjshkagitutyun@ experemental gitutyun e-namanavand Hayastanum. ha,moraca-voch mek@ sxalneric apahovagrvats chi, u bolorn el sxalvum en,bjishkneric el shat.
Аватара пользователя
koryunk
Гость
Гость
Информация: Показать детали

Врачебные ошибки

Сообщение:#12  Сообщение Նունե » 13 фев 2010, 16:28

Я считаю, что существуют три профессии, в которых нельзя допускать ошибки...врачи, педагоги, юристы....от них зависит жизнь человека, как физическая, так и духовная...
Я сталкивалась с врачебными ошибками...не дай Бог ни кому...близкому другу нашей семьи поставили диагноз рак печени, делали химию, вскрыли, зашили и отправили на повторное обследование...оказалось рака нет...дико...
Что же касается специалистов, то сейчас большинство из них страдает синдромом Бога, да и изначальное образование оставляет желать лучшего, так что не мудрено видеть их статистику ошибок...
я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо
Аватара пользователя
Նունե
Частый посетитель
Частый посетитель
Информация: Показать детали

Врачебные ошибки

Сообщение:#13  Сообщение Vard » 15 фев 2010, 22:01

Նունե
Вам то еще можно сказать повезло, Слава Богу он у вас здоров, а вот тот человек-с кем перепутали анализ, скорее всего нуждался в скорейшем вмешательстве онкологов и не известно что произошло за то время, пока он получив анализы думал что здоров...
На самом деле все не так просто... именно такого рода анализ делают примерно неделю (за исключением срочных и гастроскопии) и за эту неделю исследуемый материал проходит через несколько рук, уследить кто допустил ошибку, будет очень сложно... просто надо по ответственнее относиться к своей работе и всё будет хорошо...
Последний раз редактировалось Vard 06 авг 2010, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vard (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали

Врачебные ошибки

Сообщение:#14  Сообщение Vard » 02 авг 2010, 20:48

В Москве врачи пытались скрыть смерть пациентки во время аборта:
Текст:
Громкий криминально-медицинский скандал в Москве. В частной клинике, расположенной в самом центре столицы, оказывается, шла двойная жизнь. До 8 часов вечера там принимали анализы и выдавали справки, а после официального рабочего дня делали хирургические операции. Одна из пациенток скончалась. Тело погибшей сотрудники клиники вывезли и спрятали в парке "Лосиный остров".

Шок, растерянность и чувство утраты. Родные до сих пор не могут поверить, что Гульзат больше нет. Ей недавно исполнился 31 год. На прошлой неделе Гульзат обратилась в медицинский центр – хотела сделать аборт. Выбрала солидную клинику в центре столицы. На прием пошла вместе с младшей сестрой. Пока шла операция, девушка ждала в коридоре и видела, как все происходит.

Абдылда Уулу Бактибек, брат погибшей: "На полу лежала сестра, все лицо в крови было, и у доктора тоже, так как дыхание делал".

Врачи объяснили: Гульзат стало плохо и ее увезли в больницу, приходите завтра. Однако на следующий день в клинике заявили, что о такой пациентке слышат впервые. Родные обратилась в милицию. По указанному адресу выехала дежурная группа. Сначала медики все отрицали. Сотрудники правоохранительных органов решили просмотреть записи камер видеонаблюдения. То, что они увидели, стало главным доказательством вины подозреваемых. На пленке видно, как двое выносят что-то тяжелое из здания. Все происходит в рабочий день, вечером, в двух шагах от Садового кольца.

Погибшую женщину подозреваемые везли через всю Москву. Спрятать тело они решили в парке Лосиный остров, около входа, в посадке. На следующее утро страшную находку обнаружили случайные прохожие. Милиционеры без труда установили личность погибшей.

Сегодня этот медицинский центр закрыт абсолютно для всех. Клиентам клиники ничего не объясняют. На дверях усиленная охрана. Журналистам сюда вход запрещен.

Клиника работала под брендом крупной столичной сети медицинских лабораторий. Однако представители этой компании утверждают, что даже не догадывались о том, что именно там происходит. Сегодня они решили расторгнуть договор о сотрудничестве.

Оксана Бруевич, менеджер по развитию: "Мы контролируем их деятельность с 7 до 19.30, у нас единый колл-центр. О том, что они будут лечить, мы знали – они заявляли клинику на Смоленской. Но что будут заниматься абортами – не говорили. В любом случае мы бы сказали "нет" абортам".

По данным милиции, клиника на Смоленской не имела лицензии на проведение абортов. Операции проводились нелегально, после 8 вечера. По показаниям задержанных, аборт делала врач из другого медицинского центра. Во время операции что-то пошло не так и Гульзат погибла прямо в кабинете. Двое медиков – непосредственно врач, администратор клиники, а также ее знакомый решили избавиться от погибшей.

Василий Петрунин, начальник уголовного розыска УВД по ЦАО г. Москвы: "Естественно, они испугались того, что совершили. Не знали, как поступить. Вывезли на машине. Конечно, умысел у них был. Нами установлены свидетели происшествия, которые видели, как грузили, как они свои следы скрывали, прятали труп в мешке, выносили, в автомашину погрузили и увезли".

Доктор, которая делала аборт, имеет 16-летний стаж работы гинекологом. Официально она принимала пациентов в медицинском центре недалеко от станции метро "ВДНХ". Сегодня здесь также отказались общаться с журналистами.

Это уже не первый подобный случай в Москве. В феврале 2009 на операционном столе в небольшом медицинском центре погибла Афшана Раджабова. Большой срок беременности врачей не смутил. Во время аборта открылось внутренне кровотечение, и доктор не смог ничего сделать, чтобы спасти пациента.

Равшэн Бахщиев, муж Афшаны Раджабовой: "Она ради 15 тысяч рублей сама шла на риск и уничтожила мою семью. Из-за 15 тысяч рублей".

Суд приговорил главврача этой клиники к 3 годам лишения свободы условно. По факту гибели Гульзат в медцентре на Смоленской следственный комитет при Прокуратуре сегодня возбудил уголовное дело по статье: причинение смерти по неосторожности. Пока все подозреваемые, на свободе, под подпиской о невыезде.

Источник: Первый канал - Новости (02 августа 2010, Понедельник, 21:14)


Почему особо безответственно относятся к приезжим??! потому что они более беспомощны?! Казнить надо таких "помощников"!!! :devil:
Аватара пользователя
Vard (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали

Врачебные ошибки

Сообщение:#15  Сообщение Vard » 05 авг 2010, 16:12

Vard писал(а):и к кому же лучше обращаться?

Сама же отвечу на свой вопрос)
Одному Человеку было очень плохо, хотели отвезти в Германию, позвонили, профессор спрашивает:
_А какой он национальности?
_Армянин
_Армянин? Вы что? со всей страны летят в Армению оперироваться, ведь большинство гениальных врачей именно Армяне, а Вы хотите в Германию? Везите в Армению.

Гордость перебирает, когда слышишь такие положительные отзывы о Своём Народе... :roll:
И он действительно был прав!
Так что, лечимся у Наших!)
Аватара пользователя
Vard (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали

Врачебные ошибки

Сообщение:#16  Сообщение Тихий » 05 авг 2010, 23:24

Да перстаньте вы все на врачей лить!!! Сами лечитесь если не нравиться, или учитесь, никто вас не заставляет идти к врачу, врач тоже человек это раз, во-вторых не забывайте на все Воля Божья и она исполняется руками врачей. Если вы так думаете о своем здоровье то вовремя обращайтесь к врачам, не занимайтесь самолечением и САМОЕ ГЛАВНОЕ ИДИТЕ И УСТРОЙТЕ ПИКЕТ У ЗДАНИЯ КОТОРОЕ ТОРГУЕТ МЕДИЦИНСКИМИ ДИПЛОМАМИ!!! В Ереване на 1 100 000 населения 3 медицинских вуза имеющие с недавних пор государственный статус и еще 3 или 4 не имеющих такого? Это нормально? Нужен жестко контролировать все это но этого мы не увидим!!!
Врачам в Армении очень сложно а народ только и знает вор мунат га бжшки вра амен ми гехиц екацы гити инкна вор ка, тох гна снхчинери мот, поха твел бжшкин уремн ирен амен инч карели е, пти пох ел та верчум ел 10000 ангам шнорхакалутюн аси!!!
Аватара пользователя
Тихий
Посетитель
Посетитель
Информация: Показать детали

Врачебные ошибки

Сообщение:#17  Сообщение Vard » 06 авг 2010, 14:46

Тихий писал(а):вовремя обращайтесь к врачам

Соглашусь...но знаете почему в основном так затягивают?
1)вахенум ен "ачки тех@ ункнел hанен" воровhетев мецамаснуцюн@ папанери арац дипломнеров бжишкнерн ен... в других городах не знаю, но в Москве чтоб поступить в мединститут без денег, без знакомств, а своим умом, надо быть Ооочень умным, мало того, что с трудом поступаешь ещё и надо выжить...особенно первый год, т.к. преподаватели ничего не имея, замучают... хотя, потом будут уважать)
2) в основном поздно обращаются приезжие...т.к. у них нет полисов ОМС и следовательно должны идти на платной основе + лично в карманы... А у людей может денег нет, вот и...
Тихий писал(а):Врачам в Армении очень сложно а народ только и знает вор мунат га

Согласна, многие начинают качать права, это неприятно, но ведь на то и они врачи, на то и их учили проявлять терпение(на лекциях психологии и этики и т.п.)
+ пускай качают на здоровье) а врач пускай спокойно делает так, как надо...
Помню, ещё на крови работала, пришла одна дама с мужем, у которых болел ребёнок, начала кричать и права качать, мол мы неправильно сделали анализ. Спокойно попросила мужа выйти, ей говорю:
_мне сейчас выйти и сообщить вашему мужу, причину несовпадения, что это не его ребёнок, или чуть позже? :)
Она сразу же стала белой и пушистой)))
Тихий писал(а):амен ми гехиц екацы гити инкна вор ка

Если врач будет разделять людей по касте, из города или из деревни, богатый или не очень, то грош ему цена! Выбирая такую профессию, они в первую очередь должны проявлять Человечность ко всем! Но к сожалению не всегда так...
Тихий писал(а):поха твел бжшкин уремн ирен амен инч карели е

Чишт э, тал, hето эл ересов тал сирун чи! БАЙЦ, бжшкин дур чи галис? тох чверцни! у арит чта нман тонин...
Не такие и уж у них маленькие зарплаты, как принято думать... В Армении не знаю, но в Москве-норм. И вообще, выбирая профессию, они знаю на что идут. Многие врачи даже не знают сколько у них официальная зарплата, сколько у них на счету :) т.к. вполне хватает взяток.

Есть конечно и очень хорошие врачи! и знатоки своего дела, и сердобольные... сома знаю одного врача-радиолога, которая даже в церковь ходит и свечки ставит за здравие своих пациентов)
Но так же знаю врача, к которому заходит пациент, он смотрит на внешность и говорит:
_дЭнги есТ?
_нет
_пошел вон!

Тихий писал(а):10000 ангам шнорхакалутюн аси!!!

+1)

p.s. Поверьте мне, уж кто-кто, я бы защищала всех врачей, всеми руками и ногами) если бы...
Последний раз редактировалось Vard 06 авг 2010, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vard (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали

Врачебные ошибки

Сообщение:#18  Сообщение ЮджиннА » 06 авг 2010, 14:57

Тихий
Вы так расписали, будто они аж все святые...
Меня 2 месяца лечили от того, чего у меня не было...а тем временем принимая не те таблетки "сгорала", и становилось хуже... потому что некоторые врачи, так называемые, не в состоянии были определить диагноз... они мне "приписали" белокровие...ошибочно...даже уже смотрели на меня как на ходячий труп...и сочувственно отводили взгляд...хотя мне ни черта не говорили...Потом уже, когда выяснилась причина моего недомогания...мой терапевт призналась, что думали о самом худшем...
Иди и доверяй после всего...
Carpe diem...
Аватара пользователя
ЮджиннА
Ночь
Ночь
Информация: Показать детали

Врачебные ошибки

Сообщение:#19  Сообщение The Joker » 06 авг 2010, 16:54

Тихий

извините,Вы врач?
Аватара пользователя
The Joker
забанен
Информация: Показать детали

Врачебные ошибки

Сообщение:#20  Сообщение Тихий » 06 авг 2010, 23:35

Вард ты так красиво все расписала, апрес! Я уже подсознательно как только начинают такие разговоры сразу же защищаю врачей, хотя крайне неприятные разговоры. Есть разные врачи и такие и сякие но даже самый самый незастрахован ни от чего так что это может с каждым случится...
Юджина ну при таком диагнозе надо было Вам сразу же обратиться к нескольким специалистам, все сразу ошибаютя крайне редко.
Да Джокер я врач и после долгих лет учебы мне пришлось покинуть Родину и работать не в Ереване.

Извините за резкость, защитная реакция...)
Аватара пользователя
Тихий
Посетитель
Посетитель
Информация: Показать детали



Вернуться в Форумская больница