СТАНЬ VIP

Vochinch chi mna / Вочинч чи мна / Ոչինչ չի մնա

армянские фильмы онлайн, скачать бесплатно
Уважаемые посетители нашего ресурса, мы постарались собрать для Вас коллекцию лучших армянских фильмов. Все армянские фильмы представлены в хорошем качестве и Вы можете без определенных трудностей и совершенно бесплатно смотреть и скачать армянские фильмы, оставить свои отзывы и комментарии к ним.
Мы надеемся, что вам понравится смотреть полюбившиеся фильмы у нас и Вы будете частым гостем у нас, а мы в свою очередь, будем выкладывать для Вас самые лучшие фильмы и делать все возможное, чтобы пребывание и просмотр фильмов на нашем сайте был для Вас максимально приятным и комфортным!
Скачанные файлы нужно разархивировать с помощью программы Winrar, которую можно найти по этой ссылке
Если не показывает видео, или нет звука, то нужно установить необходимые кодеки, которые можно скачать отсюда

Vochinch chi mna / Вочинч чи мна / Ոչինչ չի մնա

Сообщение:#21  Сообщение Meriko » 01 апр 2009, 10:08

Vard писал(а):иногда притягивают такие "..."

ете кез иногда, апа инц hимнаканум :roll: Инц дзгум ен депи иренц нман тханеръ... :51:
Никогда не отказывайся от своей мечты... "Когда чего-нибудь очень сильно захочешь, вся вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Аватара пользователя
Meriko
Ночь
Ночь
Информация: Показать детали

Vochinch chi mna / Вочинч чи мна / Ոչինչ չի մնա

Сообщение:#22  Сообщение PICASSO » 01 апр 2009, 21:38

Vard
Meriko
А я таких терпеть не могу, сразу раздражаюсь)
Аватара пользователя
PICASSO
Частый посетитель
Частый посетитель
Информация: Показать детали

Vochinch chi mna / Вочинч чи мна / Ոչինչ չի մնա

Сообщение:#23  Сообщение Vard » 01 апр 2009, 21:44

PICASSO
Им удаётся бесить, именно этим и мне нравятся :roll: )) но ни все и всегда...если "перегибают палку" может наступить глубокое, безвозвратное разочарование...
знаю, звучит странно)))
Аватара пользователя
Vard
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали

Vochinch chi mna / Вочинч чи мна / Ոչինչ չի մնա

Сообщение:#24  Сообщение basturma » 16 авг 2009, 19:10

Отличный фильм ))
basturma
Посетитель
Посетитель
Информация: Показать детали

Vochinch chi mna / Вочинч чи мна / Ոչինչ չի մնա

Сообщение:#25  Сообщение Meline2601 » 27 авг 2009, 07:51

Shat lav film er,imastov . shat urax em vor verjers Hayastanum sksel en lav kinoner nkarel !!!!!!!!Xoren@ shat lav a xaxum kcankanaink urish filmerum el tesnel :) :16:
Аватара пользователя
Meline2601
Гость
Гость
Информация: Показать детали

Vochinch chi mna / Вочинч чи мна / Ոչինչ չի մնա

Сообщение:#26  Сообщение Woland_ » 12 сен 2009, 00:13

Meriko

Es stex nor mard em u kuzenayi kashey lav Haykakan kinoner.

Baic chgitem vonc anem da. Karox es indz ognel ayd harcum?

Shnorhakalutyun

Woland
Аватара пользователя
Woland_
Гость
Гость
Информация: Показать детали

Vochinch chi mna / Вочинч чи мна / Ոչինչ չի մնա

Сообщение:#27  Сообщение Meriko » 12 сен 2009, 19:23

Woland_

сехмек айс ссылкаин Армянские фильмы
у кардацек информациян, воръ грвац э розови сюнаки медж веревум.
Пордзек, ете инч вор бан чстацви ,димек нориц.
Никогда не отказывайся от своей мечты... "Когда чего-нибудь очень сильно захочешь, вся вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Аватара пользователя
Meriko
Ночь
Ночь
Информация: Показать детали

Vochinch chi mna / Вочинч чи мна / Ոչինչ չի մնա

Сообщение:#28  Сообщение Avag_Yan » 28 окт 2009, 11:22

Армянская киноиндустрия очень быстро развивается, меняется. Режиссеры расширяют сферу своих интересов, заставляют задуматься над большим количеством проблем. Я бы сказал, что года два назад началась эпоха армянского кино европейского уровня. Это картины, с присущими им истинно армянскими чертами, понятные для европейского зрителя, достойные сравниваться с фильмами именитых мировых режиссеров.
«Вочинч чи мна» - первый, на мой взгляд, фильм армянской киноиндустрии, ярко выбивающийся из общего ряда творений наших кинорежиссеров. В нем подняты проблемы непонимания, нечестности, недоверия в молодой семье. Во главу угла поставлен внутренний мир человека, его ответственность перед самим собой и перед людьми, за которых он в ответе. Психологическая картина о жизни молодой семьи в современном мире.
Фильм снял генеральный директор армянского телевидения – Грач Кешишян, известный так же по съемкам музыкальных клипов на песни Сирушо, Айко, Андрэ и других звезд армянской поп-эстрады.
Центральный персонаж фильма - Арсен (Хорен Левонян). Весь фильм построен на проблеме его отношения: к людям, окружающим его, к событиям его жизни, к самому себе… С первых же минут картины герой Хорена вызывает отторжение зрителя, антипатию. Его отношение к жене Элизе (Нарине Петросян), ненависть, которой полны его слова, злоба на весь мир и на самого себя – все это маска, под которой живет настоящий Арсен. Но его жестокость, грубость несколько оправданы.
Ближе к середине фильма мы узнаем от него же самого историю смерти его отца, которая многое объясняет. Его отца ранили на войне, и он медленно, в течение двенадцати месяцев умирал, прикованный к кровати. «Каждый день он рассказывал мне то, что в нем осталось за эти сорок лет. А я молчал и слушал. За двенадцать месяцев я вырос не на год, а на двенадцать лет», - говорит Арсен. Из этого рассказа становится понятным, что его душа полна ненависти к этому миру, в котором нет добра.
Вместе с ним и с его женой Элизой живет их друг Нарек (Армен Маргарян). Он предстает неким миротворцем. Обстановку, царящую в маленькой съемной квартире, в которой живет молодая семья, можно назвать тихим ужасом. Это маленький театр, в котором все улыбаются сквозь слезы, шутят, когда хочется плакать…
Элиза признается Нарэку, что ждет ребенка от Арсена, но боится ему об этом сказать, боится, что он не примет его… А Арсен через пять минут после этого разговора в приступе гнева и злости проклинает ее, говорит, что хотел бы, чтобы у нее родился ребенок и умер на ее руках, не зная о том, что Элиза беременна… Если бы он знал, что его слова окажутся пророческими…
И без того накаленная обстановка обостряется с приездом из Америки подруги Элизы – Элены. Элена – полная противоположность Элиза. Она современная, дерзкая, своенравная, смелая. Она – близкий друг семьи Элизы. Это и дает ей право после очередного скандала позвонить отцу Элизы в Америку и попросить его приехать и забрать Элизу из этого ада. Такой добрый поступок, на первый взгляд. На первый взгляд…
В монологах Арсена по поводу семьи Элизы, которую он ненавидит, ощутим некий общественный взгляд на жизнь армян, живущих за границей, в частности, в Америке. Брат Элизы «Давид, простите David» представляется ему умолишенным верующим, который «говорит непонятными ни ему, ни другим заученными фразами из Библии», мать – человек, который тратит все свое время на бутики, дома моды и прически. Отец – капиталист, мечтающий только о деньгах. Хотя, конечно, на самом деле все иначе.
Элиза собирает вещи, уезжает с отцом в аэропорт, Элен остается у нее дома. На ее месте. В аэропорту Элиза говорит отцу, что не хочет уезжать из Армении, что хочет остаться.
После этого эпизода режиссер переносит зрителя на несколько месяцев вперед. Время года – зима. Канун Нового года. В той же маленькой квартире живут Арсен, Нарэк и …Элен, ставшая женой Арсена. Изменившаяся до неузнаваемости, ставшая домашней. Автор картины нарочно показывает Элен в большом мужском свитере за глажкой. Глажка - типичное занятие домохозяйки. Большой мужской свитер – символ. Символ покорности, «одамашненности», ухода от старого. И это не случайно: ведь настоящая любовь меняет человека, заставляет идти на компромиссы. В конце фильма мы найдем подтверждение этой мысли.
Арсен, Нарэк и Элиза собираются идти в город отмечать праздник. Но Арсен, увлекшийся Элен не замечает, как Нарэк, забрав их фотографию с Арсеном и Элизой, уходит. Навсегда.
В этот момент приходит Элиза, которая жила больше полугода в городе, никому об этом ни сказав. Она говорит с Элен в то время, как Арсен стоит и слушает разговор за дверью. Элиза потеряла ребенка, она жила все это время в городе, работала в книжном магазине, каждый вечер приходила к дому, в котором прожила столько времени, смотрела в окна, в которых горел свет, и ни разу не осмелилась зайти. Элиза понимает свою ошибку. В этот момент в комнату заходит Арсен. Делая вид, что в комнате никого кроме Элен нет, он говорит с ней. Она говорит, что Элиза потеряла ребенка. Эта новость не вызывает у Арсена ни малейшей эмоции: ни радости, ни слез, ни смеха. Элен собирает вещи и уходит от него, на прощание сказав, что никого на свете так не любила и вряд ли когда полюбит…
И снова в комнате Арсен и Элиза. Только теперь они уже чужие, полные взаимной ненависти друг к другу, к жизни, к судьбе. Элиза не хочет ничего говорить. Ей нравится мстить, видеть, как рушиться мир Арсена – человека, которого она любила больше жизни. После недолгого разговора она уходит… Арсен остается один… Навсегда. И в этом одиночестве он говорит сам с собой, обращая свою речь к Элизе. Он говорит о медведе и белке – они олицетворяют Арсена и Элизу. Этот эпизод очень символичен. Он обрамляет фильм композиционными рамками: фильм начинается с эпизода счастливой жизни Арсена, Элизы и Нарека. Они гуляют в парке, и Арсен выигрывает в тире Медведя и Белку. Кругом шум, музыка, огни. А теперь Арсен в полном одиночестве. И у него осталась только память о том времени. Пустая фоторамка, елка с гирляндами, которые мигают, напоминая о наступающем празднике Нового Года, который теперь уже никому не нужен. А из звуков – только нервное тиканье переключателя лампы в руках Арсена.
Фильм полон символов и режиссерских приемов и находок, благодаря которым он смотрится на одном дыхании, зритель не теряет интереса на протяжении всех девяноста минут.
Одной из главнейших компонентов удачи этого фильма, является, несомненно, саундтрэк известного армянского исполнителя Айко с одноименным названием «Вочинч чи мна». Также певец явился композитором фильма, написав ряд музыкальных произведений, которые максимально точно передают эмоциональное состояние героев и накал событий.
На мой взгляд, этот фильм достоин самой большой похвалы. Режиссерская работа превосходна, актерская игра практически идеальна, сценарий (кстати, по мотивам пьесы Джона Осборна), настолько красиво адаптирован к армянской реальности, настолько полон черт характера представителя армянской национальности. Арсен вспыльчив и груб, но может любить и страдать, Элиз покорна, молчалива и скромна.
Целостному восприятию фильма может несколько помешать постоянный возврат героев в прошлое. Причем часто мы видим прошлое семьи глазами Элизы. Это вполне оправданно. Она хочет сохранить отношения, семью. Режиссер ищет в прошлом причины проблем настоящего, устанавливает причинно-следственные связи событий. Ищет в прошлом ответы на вопросы, которые задает настоящее. И, возможно, таким образом пытается угадать то, что будет в будущем. Ведь, в конце концов, настоящее рано или поздно станет будущим, а через время прошлым.
Название фильма очень точно передает его основную мысль. Или же, наоборот, фильм очень ярко воплощает все то, что вложено в его заглавие. В любом случае, работа Грача Кешишяна - ярчайший пример удачного синтеза всех компонентов, составляющих понятие «хороший фильм»
Финал фильма не оставляет ни нам, ни Арсену ни малейшей надежды на счастье в будущем, на свет, на продолжение. Видимо, правда каждому на этой Земле дается всего один шанс на счастье.
Мы каждый день бьемся за это счастье, ищем, теряем, находим. И так тысячу раз. А судьба настойчиво говорит нам: вочинч чи мна…


Это я для одной армянской газеты писал рецензию)
Аватара пользователя
Avag_Yan
Гость
Гость
Информация: Показать детали

Vochinch chi mna / Вочинч чи мна / Ոչինչ չի մնա

Сообщение:#29  Сообщение michelangelo » 09 ноя 2010, 21:08

Можете мне помочь найти одну музыку из фильма...
Она играет на 70:25 минуте...
Аватара пользователя
michelangelo
Частый гость
Частый гость
Информация: Показать детали

Vochinch chi mna / Вочинч чи мна / Ոչինչ չի մնա

Сообщение:#30  Сообщение марфуша » 07 янв 2011, 20:28

А у вас быстро скачалось???
Аватара пользователя
марфуша
Гость
Гость
Информация: Показать детали



Вернуться в Армянские фильмы