ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Влюбиться в священника?!

Наука о душе

Влюбиться в священника?!

На днях искала фильм, названия которого не помнила, но сюжет был таков, что девушка влюбляется в священнослужителя. А всё началось с того, что как обычно, в воскресенье пошла в церковь. Службу вёл молодой батюшка. Идём с подругой домой, постепенно "развили" тему "А что, если обычная "мирская" женщина влюбится в служителя церкви?". Вариантов, признаюсь, у нас было немного... Дома, ища фильм, попалась статья на эту самую тему.

Так вот, наши мнения с подругой по поводу решения этого вопроса разделились. Возможно ли что-то между двумя разными по жизни людьми? Почему такое происходит? Есть ли смысл во всём этом?
Разделяет не пропасть, а разница уровней...
MinIrAl (Автор темы)
Полуночник
Полуночник
Информация: Показать детали

Влюбиться в священника?!

Ничего странного и необычного в этом нет. Только в рассказе героиня путает любовь с физическим влечением)

Необыкновенная красота парня произвела на нее неизгладимое впечатление. Идеально правильные черты, мужественная бородка и бездонные карие глаза, обрамленные длинными пушистыми ресницами. С такими внешними данными ему можно было бы сниматься в кино в амплуа героя-любовника.

Целую неделю она гнала из своей головы образ молодого человека, стоящего посреди церкви, но он так и не исчез. Это была любовь с первого взгляда.

В один из вечеров она соблазнила Сергея. Ирина была уверена, что парень сделает ей предложение и они непременно поженятся.

Извините меня, но )))))))))) какая тут любовь??? ))) Простое влечение...Страсть. Захотела - получила...И получила по заслугам...))
Но чего стоят все эти разговоры, когда пастырю не удалось сберечь одну-единственную овцу?!

Не стоило вести себя как овца))

Возможно ли что-то между двумя разными по жизни людьми?

Мое мнение: нет, невозможно. Людей связывают общие интересы, увлечения...Иначе вечный конфликт и разрыв, в итоге, обеспечен.
Carpe diem...

Dimitrova это нравится.
ЮджиннА
Ночь
Ночь

Влюбиться в священника?!

По мне извращенный подход. Не могу себе представить, что смогу ХОТЕТЬ священника)
Берёза
Полуночник
Полуночник

Влюбиться в священника?!

Берёза писал(а):Не могу себе представить, что смогу ХОТЕТЬ священника

полностью согласна :81:
Ruslana
Супермодератор
Супермодератор

Влюбиться в священника?!

а что он не человек? Есть же у многих священников семьи или я чего-то не понял?
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Влюбиться в священника?!

Ес реал депк гитем...
мер дпроц hайкакан екехецуц hачах ми qahana ер галис у ашакертнери hамар ахотум...
Еритасард у чапиц шат гравич артакин унер...
У дасънкеруhис сираhарвел ер шат лурдж) спасум ер те ерб петка ган урбат ореръ вор нориц теснер ...
Никогда не отказывайся от своей мечты... "Когда чего-нибудь очень сильно захочешь, вся вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Подробнее в профиле пользователя

Просмотр в полноэкранном режиме  
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
Meriko
Ночь
Ночь

Влюбиться в священника?!

Сообщение:#7  Сообщение [email protected]@ » 09 янв 2010, 19:58

У нас в городе, тоже была реальная история, он Католический священник, а она прихожанка Костёла. Они каждый день виделись после службы, гуляли вокруг костёла, разговаривали. Когда, об этом узнал Настоятель Костёла, он написал письмо Бискупу и тот приехал, в Костёл.
Ксендзу уже пора было исповедоваться, а так как ксендзы исповедаются только Бискупам, он (Бискуп) узнал, о том, что ксёндз и прихожанка очень любят друг друга. После этой исповеди, Бискуп перевёл ксендза в другой город, подальше от прихожанки.
Они писали друг другу письма, а когда, он бывал проездом в нашем городе, они хоть на минут 10 но виделись.
Что теперь с ними и где они я не знаю, а историю мне рассказывала бабушка, а ей её подруга, которая ходит в Костёл.
Танец - это чувство. Чувство - это любовь. Любовь - это жизнь.
[email protected]@
Активный участник
Активный участник

Влюбиться в священника?!

Раньше я бы тоже никогда не подумала, что смогу влюбиться или хотя бы захотеть священника. Но однажды это-таки со мной случилось.
ДЕВОЧКИ, НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!! Обходите священников стороной, пусть они будут для вас бесполыми существами!!! Вот почему....

Я закончила 3й курс архитектурного, мне было 20. Противоположный пол проявлял ко мне внимание, но в основном все заканчивалось тем, что через некоторое время выяснялось, парням не нужно было отношений, а нужна лишь партнерша для секса. Для меня же этого было слишком мало.. Потому, когда я познакомилась в городе с таким удивительным, чистым, неиспорченным и непошлым человеком, к тому же обладающим очень привлекательной внешностью, я была поражена, что такие люди существуют. Без всякой опаски я могла открыть этому человеку свою душу, и чем большее ее открывала, тем больше он западал мне в сердце. Раньше не встречала подобных мужчин. Он был старше меня почти на 10 лет, но выглядел и вел себя, как мой ровесник. В рекордные для себя сроки я влюбилась в него без памяти... А он тем временем учился на священника, оставалось доучиться всего один год, но в другой стране, за океаном. И я ругала себя за то, что понимала, зря влюбилась, он уедет..., а за год может многое случиться. И он уехал.. даже не попрощавшись. Больше мы не общались...Было больно, как будто кусок из сердца вырвали. Не было его не 1 год а 3. Но я так и не смогла за это время разлюбить, или забыть, или вытеснить свое чувство путем отрицания, или хотя бы завести новое знакомство. Все остальные парни, казалось, и в подметки не годятся моему дорогому Диме.
Спустя три года тишины, он снова вернулся в мою жизнь. Чувства вспыхнули снова, я не смогла противостоять. Начались действительно романтические отношения в отличии от той простой дружбы трехгодичной давности. Казалось бы, мечта сбылась! Люби, и будь счастлива....Ты так его хотела, мечтала, что вернется к тебе... Да, все мы девочки становимся безумно глупыми от любви......
Неприятности не заставили себя долго ждать. Естественно, он стал требовать от меня принять учение его церкви, жить по нему и все такое. Я и так верила в Бога, и возможно, позже и сама бы так поступила, как он хотел... Но он стал буквально шантажировать меня, что у него может быть что-то с девушкой только его религии, иначе невозможна никакая супружеская жизнь и вообще всякие отношения. Мне было неприятно это слушать и ощущать постоянное моральное давление. Я сломалась и сделала так, как он хотел. Дальше проблемы нарастали и нарастали. Он стал проповедовать мне, что гармония между двумя людьми возможна только по Слову, а он уж в нем разбирается, ну и стал руководить нашими отношениями, особо не считаясь ни с моим мнением, ни с моими чувствами, ведь, если по Слову, значит правильно, значит он во всем прав, так нужно жить. Ну, а если не не нравится, значит я - большая грешница. Когда же я взывала к партнерству, к цитатам из Библии, которые учат, что мужчина и женщина перед Богом равны, что он должен считаться с моими чувствами тоже, отношения превратились в сплошные скандалы, в которых он снова был неизменно прав. Дальше были мои нервные срывы один за другим, депрессии, нейролептики, лечение у разных врачей, которые констатировали, что болезнь не в теле, а что происходит разрушение моей психики. Мой любимый жалел меня, когда я болела и днями не могла встать с постели после подобных выяснений отношений, говорил, что любит, извинялся, но всегда стоял на своем, как бы больно мне это не делало. Как будто он был не виноват в том, что я страдаю из-за его подходов по жизни и навязчивого желания меня менять против моей же воли. Я надеялась, что его фанатизм ослабнет со временем, больше проявится любовь... Зря...
Так уже прошло почти 4 года. Я не хочу за него замуж, потому, что понимаю, он меня убьет своими догмами. Я боюсь родить ребенка от такого человека. Но не могу уйти от него совсем. Слишком глубоко он засел в моей душе. Я люблю до сих пор, несмотря на все горе, которое он причинил мне своей жестокостью и словами, которые ранят хуже любого оскорбления. Я простила и продолжаю прощать, но от этого не становится ни менее больно, ни более счастливо.

ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ, НЕ ВЛЮБЛЯЙТЕСЬ В СВЯЩЕННИКОВ, НЕ ВЕРЬТЕ ИХ ВЛАГОЛЮБИВОЙ УЛЫБКЕ! Я ЗНАЮ НЕ ОДИН ПОДОБНЫЙ СЛУЧАЙ ЖЕСТОКОСТИ СВЯЩЕННИКА ПО ОТНОШЕНИЮ К СВОЕЙ ЖЕНЩИНЕ. Хотя казалось бы.., их учение учит совершенно другому... Требуя этого от других, сами они не спешат по нему жить.

Да, и на всякий случай, если придется столкнуться с Дмитрием Роговым - священником Новой господней церкви (Украина, Харьков), будьте осторожны.
Dimitrova
Гость
Гость

Влюбиться в священника?!

ЮджиннА писал(а): Возможно ли что-то между двумя разными по жизни людьми?
Мое мнение: нет, невозможно. Людей связывают общие интересы, увлечения...Иначе вечный конфликт и разрыв, в итоге, обеспечен.

:102:
что и требовалось доказать...
Carpe diem...
ЮджиннА
Ночь
Ночь

Влюбиться в священника?!

если ты знакомишься с человеком и после узнаешь что он священник ,тогда да все мы люди...,а когда ты намеренно ходишь в церковь к священнику как к мужчине тогда ты озабоченная...
Asmi4ok
забанен

Вернуться в Психология

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

⇑ Наверх
⇓ Вниз