ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Влюбиться в священника?!

Наука о душе

Влюбиться в священника?!

Возможно ли что-то между двумя разными по жизни людьми? Почему такое происходит? Есть ли смысл во всём этом?

Как показал мой личный случай... В случае фанатичности или деспотичности священника (что довольно нередкое явление), между обычной девушкой и таким священником вообще мало что хорошего может быть. Пусть даже девушка не беспринципная беспредельщица, а наоборот спокойная и склонна к религии. Рано или поздно наступает та последняя капля, которая переполняет чашу терпения, и вынуждает уйти, несмотря даже на чувства. Потому, все зависит от характера самого священника, даже если эти двое не такие уж разные.

Почему такое происходит? Как мне кажется, за годы и обучения и практики служения Богу, к священнику приходит абсолютная уверенность в своей правоте и правоте своих подходов. На этом фоне как-то стирается понятия о любви к ближнему и включается безудержный фанатизм. В ход идут любые методы достижения "праведной" цели, "угодной Господу". И при этом абсолютно забывается то, что Христос учил любви, учил ей смиренно без принуждения, Своим примером и наставлением, понимая, что вокруг Него неидеальные люди. Он просто желал им исправления и показывал к нему путь, не шантажируя, не запугивая и не принуждая.

Потому, если сапожник (священник) без сапог (любви и понимания), то мало что возможно не только между разными людьми, а даже между похожими. Увы...
А между абсолютно разными, тем более.
Dimitrova
Гость
Гость
Информация: Показать детали

Влюбиться в священника?!

Dimitrova писал(а):Дальше были мои нервные срывы один за другим, депрессии, нейролептики, лечение у разных врачей, которые констатировали, что болезнь не в теле, а что происходит разрушение моей психики.

Dimitrova писал(а):Но не могу уйти от него совсем. Слишком глубоко он засел в моей душе. Я люблю до сих пор, несмотря на все горе, которое он причинил мне своей жестокостью и словами, которые ранят хуже любого оскорбления. Я простила и продолжаю прощать, но от этого не становится ни менее больно, ни более счастливо.

Ваша любовь настолько искренна и сильна, что Вы готовы ломая себя терпеть все, чтобы только не потерять его...т.к. его больше себя любите... Но правильно ли так? Женщина рядом с мужчиной должна чувствовать себя Женщиной, а не потенциальной клиенткой психиатрической клиники... А не думаете, что это только ПОКА происходит разрушение психики, а далее последуют и физические проблемы? В здоровом теле здоровая душа, если душа болеет и не предпринимают меры, то рано или поздно заболевает и тело...
Подробнее в профиле пользователя

Просмотр в полноэкранном режиме  
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
4 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
2 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
Vard
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали

Вернуться в Психология

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

⇑ Наверх
⇓ Вниз