СТАНЬ VIP
Изменить размер
 19 ноя 2017, 03:31
 5/5 - 6 голосов
 01:16:30  
Демон революции
Жанр: Драма, исторический
Режиссер: Владимир Хотиненко
В ролях: Евгений Миронов, Фёдор Бондарчук, Дарья Екамасова, Виктория Исакова, Паулина Андреева, Максим Матвеев, Александр Балуев, Юрий Маслак, Дмитрий Лысенков, Филипп Рейнхардт, Арсений Сидоров, Юрий Уткин

Рейтинг IMDB Рейтинг КиноПоиск

1915 год. На встрече со статс-секретарем Германии Готтлибом фон Яговом авантюрист и русский политэмигрант Александр Парвус предлагает дерзкий план - устроить в России революцию и тем самым вывести ее из Первой мировой войны. Для реализации плана нужны немалые деньги.

За Парвусом в Берлине следит агент российской контрразведки, но его убивают люди Макса Майера, приставленного к Парвусу куратора от немцев. Из-за смерти своего лучшего агента переживает в Петрограде начальник Контрразведывательного отделения полковник Туркестанов. Для пополнения штата в его распоряжение с фронта прибывает ротмистр Алексей Мезенцев. Парвус становится первым заданием Мезенцева.

Со своей возлюбленной Софьей Рудневой Парвус обсуждает, кто мог бы возглавить будущую революцию. Останавливаются на Владимире Ленине.

Ленин тем временем ведет скромную жизнь изгнанника в швейцарском Берне. Реальных рычагов влияния на ситуацию в России у него нет, надежды на возвращение и денег - тоже. Предложение Парвуса не может его не заинтересовать, но Ленин старается не подавать вида. Более того, он демонстративно выставляет Парвуса за дверь.

Однако позже они снова встречаются и находят общий язык…
Gisher News

Похожие видеоПоследние видео

Вернуться в Демон революции