ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Вернуться на историческую Родину

Вернут ли вас на историческую Родину благоприятные экономические и социальные условия в Армении?

ДА
27
75%
НЕТ
9
25%

Всего голосов : 36

*Вернутся на историческую Родину....

Так раздрожает эти детские "а ты то" "а ты это"... Можно же обсуждать тему, а не личность Компота или профессию Березки?!

По поводу эмигрантов, удивитесь, но они есть даже в благоустроенных странах европы. Это нормальный процесс, а вовсе не отличительная черта армян.
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали

бросить всё и уехать? нет. приезжать как турист? может быть. вот на другую "историческую" родину мне путь заказан))))

а эмигранты... таджики за ремонт получают очень не плохие деньги. они их отсылают на родину. вот в моём подъезде три первых этажа занимают таджики. и каждую неделю меняется дворник во дворе.
Seva100Pol
Участник
Участник

Sergio писал(а):Так раздрожает эти детские "а ты то" "а ты это"... Можно же обсуждать тему, а не личность Компота или профессию Березки?!

По поводу эмигрантов, удивитесь, но они есть даже в благоустроенных странах европы. Это нормальный процесс, а вовсе не отличительная черта армян.

Sergio, я не пытался обсуждать профессию юзера или самого юзера.
Я пытался понять почему кто-то видит в эмиграции средство "чувствовать себя человеком".
Я считаю что это самообман.
А профессия юриста очень интересна как пример не рабочей специальности. Я не верю, что человек не работавший пару лет по професии в Армении может расчитывать получить ее в Москве. Это чрезвычайно сложно и не типично. Типичным является другое - если уезжаешь с родины должен быть готов к смене профессии. Придется забыть прежние амбиции и быть готовым работать на любом месте, например мыть посуду или полы. Это может длится очень долго, пока он ищет работу по специальности, и все это время возможно его резюме будут отправлять в корзину только прочитав фамилию.

А что касается Вашего второго утверждения, то я все - таки считаю, что у армян есть странная склонность к эмиграции.
И если мы поймем откуда она, то будет легче понять как Вернутся на историческую Родину....
Kompot
Почетный гость
Почетный гость

одним словом, понаоставались мы тут))))
Берёза
Полуночник
Полуночник

Я бы переехал в Трапезунт , но идти по стопам предков и наступать на одни и теже грабли не хочется.
Но и здесь не так давно репресии были и обменяли дом в Крыму с видом на море, на степи Казахстана.
grom
Полуночник
Полуночник

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/arm ... 11235.html

Около 30% мигрантов из Армении были бы безработными, останься они на родине: исследование

15 января в Ереване было презентовано разработанное неправительственной организацией "Передовые социальные технологии" исследование о проблемах миграции, в частности, о процессе реинтеграции возвращающихся на родину в связи в мировым экономическим кризисом мигрантов. Исследование подготовлено в сотрудничестве с агентством по миграции министерства территориального управления Армении и ереванским офисом ОБСЕ.

Как сообщили ИА REGNUM в ереванском офисе ОБСЕ, исследование охватывает период с 2002 по 2008 гг. "Исследование дает всестороннее представление о процессах возвращения мигрантов в Армению и их реинтеграции и преследует цель способствовать процессу пересмотра миграционной политики и законодательства Армении", - отметил на презентации исследования ответственный по программам развития демократии ереванского офиса ОБСЕ Свен Голдар.

Исследование показало, что покинувшие Армению в 2002-2007 гг. являются в основном трудовыми мигрантами, большая часть которых отправилась в Россию. Большинство из них за указанный период возвращалось в Армению хотя бы раз, но, как правило, только на определенное время. 30% мигрантов не нашли бы работу в Армении, если бы решили остаться на родине. Результаты исследования также показали, что многие проблемы, возникающие при реинтеграции трудовых мигрантов, возникают из-за несовпадения их ожиданий с действительностью.
Kompot
Почетный гость
Почетный гость

люди добрые опомнитесь вы о чем говорите о чем пишете?????!!!!!!!
тема очень актуальная для армян почти на протяжении всего существования АРМЯНСКОЙ нации, а вы тут выясняете интересы, опустились до склок и сравнении с таджиками.
жить вдали от исторической родины очень тяжело и таит в себе очень много подводных камней.
У каждого свои причины, толкнувшие на столь нелегкий шаг как жизнь вдали от РОДИНЫ.
Кстати хочу чтобы каждый задал себе вопрос "Что такое РОДИНА" и как вы понимаете это слово.
есть много людей которые живут вдали от исторической РОДИНЫ, подчёркиванию ИСТОРИЧЕСКОЙ так как родились не в АРМЕНИИ, а далеко за ее пределами и в сердцах жаждут вернутся на историческую родину.
У меня уже была попытка вернутся на историческую родину и оставила она у меня не очень приятные впечатления (кому интересно расскажу потом).
Так что прежде чем рассуждать и что-то утверждать задайте себе вопрос "Что такое РОДИНА" и как вы понимаете это слово.
vazgen80
Гость
Гость

в Армении лучше может стать только тогда когда президентом Армении станет не армянин.а это так потому что жить в Армении никогда не было хорошо и не будет я это знаю на100%потому как даже советские времена когда из районов приезжали на постояный место жительство в Ереван то ереванцы на них смотрели как на врага да и корупция никогда не исчезнет там вообщем ни поеду ни зачто :22:
Последний раз редактировалось Берёза 16 апр 2009, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: города и страны пишутся с большой буквой
михаил 75
Почетный гость
Почетный гость

:40: если только на пост президента республики то подумаю :16:
михаил 75
Почетный гость
Почетный гость

нет я никогда не поеду жить в Армению если даже там будут по милион долларов давать за проживание там. мне и в России не плохо :21:
Последний раз редактировалось ЮджиннА 09 май 2009, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: просьба писать названия стран и городов с заглавной буквы
cparapet
забанен

Вернуться в Республика Армения

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

⇑ Наверх
⇓ Вниз