ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

В Северной Осетии мать убила насильника своей дочери

Наука о душе

Берёза писал(а):The Joker
А вот представь себе, что не я тебе задаю вопрос, а (да простит меня Бог)))) сам Бог
-Какое ты имеешь право вершить чью-то судьбу?

я не раз думал на эту тему,в особенности,когда речь идет о смертной казни....проведу параллель....ладно,не убили никого,провели расследование,выяснилось что он виновен,устроили суд,высказались,доказали,посадили на лет 30.....вот тогда и у меня возникает тот же вопрос:
-а какое вы имеете права лишать человека свободы?? ведь Бог родил всех нас свободными....!!!

я считаю,что просто потом каждый отвечает перед своей совестью и конечно же в конце жизни перед Богом...
The Joker
забанен
Информация: Показать детали

Бог то родил нас свободными и добрыми (правда, надеюсь на этом)
Но, если делать зло, так будь добр, прими и наказание. А лишить свободы, я считаю, это самый христианский подход к данному решению.
Берёза
Полуночник
Полуночник

Берёза писал(а):Но, если делать зло, так будь добр, прими и наказание.

об этом я и говорил,что отвечаешь потом сам перед собой и в конце перед Богом...

Берёза писал(а):А лишить свободы, я считаю, это самый христианский подход к данному решению.

не могу согласиться...многие сидящие в тюрьме люди отдали бы все,чтобы их просто убили,а не мучались они в тюрьме...но это опять таки совсем другая тема....

P.S. даже еще в советское время,самым тяжким наказанием было сажать человека в одноместную камеру....люди просто сходили с ума....думаю,это не очень "доброе" дело....
The Joker
забанен

Все это тогда когда человек верующий...а если человек считает религию слабостью...считает что Бога нет....и рассуждает только в материальном аспекте....???
Есть очень много людей которые считают что Бога выдумали слабые люди дабы верить во что либо....ведь вера всегда помогает .....Как быть с точкой зрения этих людей....ведь они же тоже люди-человеки....и у них тоже есть права....есть мировозрения....??
Neutron
забанен

Каждый день слышу от подруги, что я - сумашедшая мамаша, которая не дает ребенку свободы... К сожалению, когда дело касается моей дочери, воображение порой заводит меня туда, куда заходят лишь психиатры... Это как в мульте про Кикоса :lol: , но факт. Не знаю, что я сделала бы с этим товарищем, упаси Бог попасть в такую ситуацию.. Но просто посадить?! Этого мало.. Отдать на самосуд - вот это, думаю, самое подходящее.
Разделяет не пропасть, а разница уровней...
MinIrAl
Полуночник
Полуночник

MinIrAl писал(а):Отдать на самосуд

А сама бы свершила этот самосуд....???
хотя можешь не отвечать...не считаю правильным задавать такой вопрос родителям!
Neutron
забанен

Neutron, не знаю..не могу сказать.. мне кажется, когда что-то творится с близкими, рассудок пропадает на время. Одна мысль - отомстить! Это страшно, и это надо подавлять в себе, но все-таки, в данном случае я остаюсь при своих словах (простите): "Собаке - собачья смерть".
Разделяет не пропасть, а разница уровней...
MinIrAl
Полуночник
Полуночник

молчу...и преклоняю голову перед людьми которые имеют право считаться родителями!
Neutron
забанен

Вернуться в Психология

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

⇑ Наверх
⇓ Вниз