СТАНЬ VIP

Украшение зубов: скайсы и стразы

pret-a-porte

Украшение зубов: скайсы и стразы

Сообщение:#1  Сообщение El Sol » 26 июн 2009, 10:53

Древние народы практиковали украшение зубов драгоценными камнями. Только царственные особы могли позволить себе такое украшение зубов, и дело тут не только в стоимости камней. Украшение зубов считалось знаком принадлежности к высшему обществу. Существовал даже специальный ритуал, когда наследнику правителя делалось такое украшение зубов в знак его принадлежности к знатному роду.
Разумеется, о стоматологии тогда не слышали и украшение зубов драгоценными камнями наносило им больше вреда. Современные стразы и скайсы совершенно безопасны.

Скайсы
Страны западной Европы переживают настоящий бум. Скайсы сегодня более популярны чем пирсинг или тату. Стоматологи в шутку называют скайсы "пирсингом для зубов".
Скайсы это специальные стразы различных форм и цветов для украшения зубов. Скайсы крепятся к эмали зубов при помощи специальных клеящих веществ - адгезивов. Скайсы не повреждают зубную эмаль и могут быть удалены стоматологом в любое время по Вашему желанию.
Иногда скайсы выполняют сразу две роли - служат в качестве модного аксессуара и скрывают косметический Дефект, например пигментное пятно на эмали зуба или неровность. Также, скайсы можно устанавливать прямо на пломбы.
Установка занимает несколько минут. Скайсы держатся на зубах от трех месяцев до нескольких лет.

Стразы
zuby_so_strazami.jpg
zuby_so_strazami.jpg (43.63 кб) Просмотров: 777

Чем белоснежная улыбка отличается от ослепительной? Отличие очевидно - это стразы! Вы улыбаетесь, и Ваша улыбка сияет в прямом, а не в переносном смысле. Сегодня это очень модно. Многие молодые люди носят на своих зубах стразы - маленькие блестящие "бриллиантики".
Установить стразы на зубы в хорошей стоматологической клинике очень просто, быстро и безопасно для здоровья Ваших зубов. Стразы держатся на зубах несколько месяцев, а если Вы решите снять стразы раньше или поменять их на новые, то стоматолог снимет стразы безболезненно, и не повреждая эмаль зубов.


Установка страз на зубы
Установка страз занимает всего несколько минут.
На место где будет установлена страза наносится специальный стоматологический гель. Благодаря гелю достигается лучшее сцепление стразы с эмалью зуба, что является очень важным моментом при установке страз.
Далее на место где будет проведена установка стразы наносится особый светоотверждаемый бондинг.
При помощи направленного света бондинг в течение нескольких секунд полимеризуется.
Далее в дело вступает специальный композитный материал, также светоотверждаемый, на который и производится установка страз.
В течении нескольких секунд происходит полимеризация композитного материала. Установка стразы завершена.
При необходимости можно отполировать эмаль зуба вокруг установленной стразы.
Как видите установка страз простая и быстрая процедура. Она требует лишь несколько минут работы квалифицированного стоматолога и наличие специальных материалов. Самые лучшие результаты дает установка стоматологических страз.

Родителям про скайсы и стразы на зубы
Хочется сказать несколько слов родителям детей, которые просят поставить им модный "бриллиантик". Не отговаривайте. Скайсы и стразы служат для ребенка стимулом к внимательному отношению к здоровью своих зубов, формируют у детей долговременную положительную привычку следить за красотой, а значит и здоровьем зубов. Посмотрите на это глазами ребенка - любуясь украшением зубов, он приучается обращать внимание на их состояние, ведь очевидно, что скайс или страза в окружении кариозных, плохо ухоженных зубов ему не понравится, а потому очевиден и стимул для ежедневной гигиены, что сохранит здоровые зубы Вашему ребенку на долгие годы.



А как вы относитесь к подобным украшениям?
Аватара пользователя
El Sol (Автор темы)
Постоянный участник
Постоянный участник
Информация: Показать детали

Украшение зубов: скайсы и стразы

Сообщение:#2  Сообщение biosys » 27 июн 2009, 02:11

Все это от лукавого! Мне лично напоминает цыган и езди, что ни рот - то все в золоте! Сигнализации только не хватает...
Самый длинный путь начинается с первого шага...
Аватара пользователя
biosys
Посетитель
Посетитель
Информация: Показать детали

Украшение зубов: скайсы и стразы

Сообщение:#3  Сообщение ЮджиннА » 27 июн 2009, 10:35

biosys писал(а):Сигнализации только не хватает...

:ag: :34:
Добавить нечего
Carpe diem...
Аватара пользователя
ЮджиннА
Ночь
Ночь
Информация: Показать детали

Украшение зубов: скайсы и стразы

Сообщение:#4  Сообщение Tiknik » 27 июн 2009, 11:41

Нууу, может модно и красиво, современно, но лично я против таких новшеств!!! И мне не хотелось бы, чтоб собеседник, вместо того, чтоб смотреть мне в глаза, постоянно "заглядывал бы в рот" :money:
ERdjanik em!!!!!
Аватара пользователя
Tiknik
Участник
Участник
Информация: Показать детали

Украшение зубов: скайсы и стразы

Сообщение:#5  Сообщение El Sol » 27 июн 2009, 12:11

biosys писал(а):Сигнализации только не хватает...

:34:

Tiknik писал(а): И мне не хотелось бы, чтоб собеседник, вместо того, чтоб смотреть мне в глаза, постоянно "заглядывал бы в рот"

Так многие наверное именно с такой целью и делают это))))
На других красиво смотрится, но себе бы не сделала ни за что) :)
Аватара пользователя
El Sol (Автор темы)
Постоянный участник
Постоянный участник
Информация: Показать детали

Украшение зубов: скайсы и стразы

Сообщение:#6  Сообщение Meriko » 10 окт 2009, 16:55

biosys
:ag: :34: точно вочинч ел петк чи авелацнел))))

инчи нман а "зибиланоц беранум)))))" :holondo:

Увеличить

Увеличить

Увеличить
Никогда не отказывайся от своей мечты... "Когда чего-нибудь очень сильно захочешь, вся вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Аватара пользователя
Meriko
Ночь
Ночь
Информация: Показать детали

Украшение зубов: скайсы и стразы

Сообщение:#7  Сообщение Ruslana » 12 окт 2009, 01:34

Ну я думала, что мода на это уже прошла, по-моему это было актуально около 10 лет назад, после знаменитого бриллианта Леонтьева... Могу сказать, что мне, как человеку, который в принципе украшения не любит, ношу в обыденный жизни только обручалку и не броские серьги, тоже это не нравилось, более того раздрожало очень сильно... но в период беременности, почему-то мне захотелось поставить такой камушек, кому-то огурчиков соленных, а мне вот камень в зуб :money: Вот, как известно, с беременными спорить бесполезно, хотя все отговаривали: "за чем тебе это нужно, через неделю надоест, ты ведь даже простые украшения не носишь?!" Но вот не надоело - хожу с ним уже 5 лет. Помню во время второй дочери, все спрашивали: "что будешь теперь 2-й камушек ставить?!")) Зачем мне это нужно?! - не знаю, но я к нему привыкла, что касается того, что все в рот заглядывают - так необязательно же на центральные зубы ставить, у меня он не броский, и не все его замечают... Вот такая вот история.
Аватара пользователя
Ruslana
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали

Украшение зубов: скайсы и стразы

Сообщение:#8  Сообщение АННА12345 » 10 мар 2010, 11:23

:) :36: :81: хахаха смешно!!здесь какие-то старпёры собрались,вам видимо любое новшество будет "резать глаза",что за "сигнализация????" ты же не брюл Тиффани ставишь в зуб :money: что за "цыгане??" ты же не фиксу ставишь золотую на пожелтевшие зубы в вонючий рот :10: Скайс это для людей ,которые ухаживают за своими зубками,отбеливаю их,посещают стоматолога! как правило это девушки! :) моей маме 50 лет и то! ей очень понравилось когда я сделала себе скайс,держался он у меня 4 года,очень удобно,красиво блестел,особенно когда наносила хороший блеск для губ! :money: особенно красиво смотрится в сочетании с морем ,пляжем,и солнцем соответственно! :34: "в рот никто не заглядывал!!!" ибо общаюсь я не с быдло-гоп-компанией,а с воспитанными уважительными людьми! :21: на работе тоже ни один клиент ничего "сального " не сказал,а наоборот восхитительно улыбались и говорили комплименты! :58: :29: :57: Скайс-это для тех,кто не боится обратить на себя внимание,это как одеть яркое платье на открытие выставки,это как позировать фотографу на вечеринке,это как сделать яркий макияж в пт в офис! :58: :34: именно для такие люди и открывают модные новшества и кричащие тенденции,а если вы скромняга в серой юбочки ниже колена,то и дальше сиди тихо и не лезь обсуждать то,в чем ты не разбираешься!!! :10: мы же не обсуждаем что у "вас прическа вот уж год не в моде"!!!!!!!! :muxa:
Аватара пользователя
АННА12345
Гость
Гость
Информация: Показать детали

Украшение зубов: скайсы и стразы

Сообщение:#9  Сообщение Марджан » 10 мар 2010, 12:33

АННА12345

Да уж...жёстко.. впредь постарайтесь быть более уважительны к остальным участникам форума, а ещё лучше прочитайте правила обратите внимание на пункт 3, и старайтесь поменьше использовать смайлы
Хорошо выглядит та, что одета в счастье..

Читай правила !
Аватара пользователя
Марджан
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

Украшение зубов: скайсы и стразы

Сообщение:#10  Сообщение Vard » 10 мар 2010, 14:15

То, что для одних вульгарно, для других модно)
сейчас скайсы...через несколько лет протезы))
Аватара пользователя
Vard
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали



Вернуться в Мода