ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Учим иностранный язык

Полный оффтопик...)
Оффтопик

здесь можно открывать любые темы, которые не входят в тематику остальных разделов

Самый легкий способ изучения иностранного языка

Просмотр фильмов без перевода
2
11%
Чтение книг
2
11%
Аудиоматериалы
2
11%
Общение
11
58%
Свой ответ
2
11%

Всего голосов : 19

Учим неродной язык

kakoy sposob luchshe trudno skazat', naverno poraznomy mojno, i vsyo visheupomyanutoye podxodit, vsyo goditca..
luchshe vsego konechno jit' v strane izuchaemogo yazika, no ya naprimer kak to umel uje chitat' po russki - do shkoli !, xotya v rossii i dolgo posle etogo ne bival, nikto ne uchil, ne zanimalca, zato smotrel fil'me' i peredachi po TV, vot i nauchilca nezametno ..
C drugim yazikom ochen' pomoglo usilennaya rabota co clovoryami i uchebnikami, naxodyac' v strane etogo yazika i pri intensivnom kajdodnevnom obshenii c mestnimi - gde to cherez 3 mesyatca mog obyasnitca dostatochno no ne bez pomoshi jestov i intern. slov, esho cherez +3 mesyatca bez osobix trudnostey, a cherez voobshem god pribivania v strane smog sdat' exameni ( vklyuchaya pis'mennoe) na otlichno.
Na drugoy yazik mne potrebovaloc' namnogo bol'she vremeni - nesmotrya na to - chto takje jil v strane, no tyt ya bol'she obshalca c zemlyakami (na armyanskom i russkom) doma, na rabote, v gostyax.. spetcial'no ne zanimalca, na zanyatia ne xodil, c mestnimi malo obshalca ( v osnovnom toje emigrantami - ne vladeyushimi i krivyashami yazik :money: ) mojet poetomy cherez 4-5 let daje ne mog cvobodno obyasnitca, - kuda tam chtob gramotno pisat'...

vivod - rabotat' samomy co clovoryami, uchebnikami, grammatikoy (obyazatel'no delaya zapisi ), esli nelzya naxoditca v strane i obshatca c mestnimi - smotret'/slushat' TV/Radio, chitat' na etom yazike, nayti uchitelya, xodit' na zanyatia , nayti obshine' i gruppe' govoryashie na etom yazike, i kogda nibud' po vozmojnosti posetit' ety strany ...

..esli i posle etogo vi ne nauchitec' danne'mu yaziku - znachit y vac problema co sluxom ili zreniem.. :81: ili chto to yesho :77:
" YA ZERKALO OTRAJAYUSHEE TEBYA SAMOGO, YA OTVECHAYUSHEE TEBE - EXO TVOYO "
grqo
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

Учим неродной язык

Я считаю, что сначала надо по книгам (или самоучителю) выучит грамматические основы иностранного языка (алфавит, строение предложения, изменения по падежам и т.д.), затем учить лексику (самые употребимые слова и выражения). А когда уже будешь знать хотя бы эту основу иностранного языка, тогда уже можно общаться с носителями данного языка :34: Я именно так учу языки!
У счастья нет завтрашнего дня, нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, есть только настоящее, — и то не день, а мгновение.
Baby
Постоянный участник
Постоянный участник

Учим неродной язык

Baby писал(а):А как вы считаете, за сколько (в течении какого времени) можно выучить армянский? Чтобы понимать речь и говорить самому. :)

Babyjan a armyanskiy ve' yje viuchili ?
" YA ZERKALO OTRAJAYUSHEE TEBYA SAMOGO, YA OTVECHAYUSHEE TEBE - EXO TVOYO "
grqo
Активный участник
Активный участник

Учим неродной язык

grqo писал(а):Babyjan a armyanskiy ve' yje viuchili ?

Читать и писать могу, чуть чуть понимаю речь, но сама говорить могу только самые элементарные слова и выражения!
У счастья нет завтрашнего дня, нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, есть только настоящее, — и то не день, а мгновение.
Baby
Постоянный участник
Постоянный участник

Учим иностранный язык

Сообщение:#15  Сообщение [email protected]@ » 23 янв 2010, 20:36

Я ответила общение, так как выучить белорусский язык в школе с русским уклоном мне не очень удалось)
У нас Белорусский был тока раз в неделю.
Я выучила белорусский общаясь с друзьями из БГУ (Белорусский Государственный Университет)
Выучила быстро, для работы нужно было)
Танец - это чувство. Чувство - это любовь. Любовь - это жизнь.
[email protected]@
Активный участник
Активный участник

Вернуться в Оффтоп

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

⇑ Наверх
⇓ Вниз