ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Trade off между отношениями и прочим

тут царит любовь...

Стали бы вы встречаться с человеком, если бы не были уверены, что любите его, и если бы отношения отнимали бы у вас время, необходимое для достижения каких-то личных целей в карьере\ учебе\ где-то еще? Вопрос адресован и девушкам, и мужчинам :)

Вообще, что для вас важнее - карьера или любовь, насколько вы готовы были бы пожертвовать карьерой ради отношений и наоборот?
"- Джеф, - произнес наконец Тони, - ты хороший рыбак?
- Когда рыбы видят меня, - сказал Баннер, - они начинают давиться от смеха."
colonel (Автор темы)
Почетный гость
Почетный гость
Информация: Показать детали

а как можно понять, любишь человека или нет, если не встречаешься с ним?
в жизни должно быть место и карьере, и молодому человеку..у всех приоритеты разные, и они могут меняться с годами..если в 20 лет приоритет - карьера, учеба и т.д., в 30 может измениться кардинально - семья, муж, дети и т.д..
лично для меня, пока не будет серьезных отношений, приоритетным будет карьера..
Impossible is nothing..

Nobody is Perfect. I am Nobody))
Sona
Полуночник
Полуночник

а если серьезные отношения есть, и это похоже на любовь? любовь или карьера? ведь карьеру нужно строить с самого начала, а любовь - приходит и уходит, нет?
colonel (Автор темы)
Почетный гость
Почетный гость

colonel
давайте уточним
вы видите разницу между серьёзными отношениями и любовью, расскажите, в чём разница по вашему?
Gisher

Я не смогу встречаться с Человеком, если у меня к нему не будет чувств (серьёзных чувств, не просто симпатия)!!!
Лично для меня "встречание" это уже, скажем так, "путь" к браку, по этому чувства уже должны быть определены!!! А по поводу "любовь или карьера", - конечно же ЛЮБОВЬ!!! Для меня намного важнее семья и любимый человек, чем карьера! И вообще, я считаю, что "подниматься по ступенькам карьеры" девушка должна в семейной жизни!!!
ERdjanik em!!!!!
Tiknik
Участник
Участник

а для меня встречание- процесс узнавания друг друга..

я сторонник того, чтобы одно другому не мешало)) почему нельзя подниматься по карьерной лестнице и быть рядом с любимым человеком?
Impossible is nothing..

Nobody is Perfect. I am Nobody))
Sona
Полуночник
Полуночник

Gisher серьезные отношения - отношения, в которых оба человека имеют серьезные намерения, или хотя бы один имеет, их озвучил, и с ним согласились. Любовь - одна из основ таких отношений.
Tiknik да есть у меня эти серьезные чувства, просто у меня проблема: я не думаю, что те, что есть в данный момент, хуже, чем те, которые могут появиться, когда на них у меня появится время. Точнее, не то чтобы не думаю, я сомневаюсь, что это не так! :(
Tiknik писал(а):А по поводу "любовь или карьера", - конечно же ЛЮБОВЬ!!! Для меня намного важнее семья и любимый человек, чем карьера! И вообще, я считаю, что "подниматься по ступенькам карьеры" девушка должна в семейной жизни!!!

Для меня тоже семья намного важнее, но сейчас моя семья - это мои родители, и раз их счастье для меня важнее всего, а они хотят, чтобы я делала карьеру, значит, наверное, мне нужно делать карьеру и не отвлекаться?
Sona писал(а):а для меня встречание- процесс узнавания друг друга..
я вообще не уверена, что чувства вне семьи можно назвать любовью...(( любовь в принципе не должно быть возможно заменить, а заменить можно все! Кроме семьи. Может, я все усложняю, не знаю :dont_know:
Sona писал(а):я сторонник того, чтобы одно другому не мешало)) почему нельзя подниматься по карьерной лестнице и быть рядом с любимым человеком?
на мой взгляд это возможно только когда вы вместе живете, а так отношения отнимают слишком много времени... тем более, любое время, потраченное на отношения, можно было бы использовать с пользой для карьеры, разве нет?

Может, я и кажусь слишком прагматичной, но это слишком серьезный вопрос, чтобы к нему легкомысленно подходить((
colonel (Автор темы)
Почетный гость
Почетный гость

Sona писал(а):почему нельзя подниматься по карьерной лестнице и быть рядом с любимым человеком?

+1 :34:
Никогда не отказывайся от своей мечты... "Когда чего-нибудь очень сильно захочешь, вся вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Подробнее в профиле пользователя

Просмотр в полноэкранном режиме  
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
Meriko
Ночь
Ночь

colonel
спасибо за ответ, теперь более понятно, как вы думаете
отвечу коротко, это не совместимые вещи для женского пола
Gisher

Sona писал(а):почему нельзя подниматься по карьерной лестнице и быть рядом с любимым человеком?
поднимаясь по этой лестнице, ты всё больше отдаляешься от любимого человека
Gisher

Вернуться в Он и Она

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

⇑ Наверх
⇓ Вниз