ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Свобода творчества или...

Законы и их применение на практике

Слушаю сейчас песни Боки, и вот задумалась о чем: сейчас на каждом шагу, буквально из каждого автомобиля звучат так сказать "блатные песни", молодежь воспитывается на этих песнях, песнях пропогандирующих криминальную жизнь... Так вот хотелось бы спросить у Вас, не ощущаете ли вы, пропоганду криминальной культуры? В чем она выражается? Нравяться ли вам так называемые блатные песни, да и иное творчество, отражающее криминальную субкультуру? Нужно ли ограничивать такую продукцию, вводить цензуру, или все же имеет место свобода творчества?
Ruslana (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали

мне не нравятся. не знаю как на счет ограничить.... вот мне не нравятся и я не слушаю, зачем ограничивать и делать вид будто этого слоя населения нет вовсе?
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Vartui писал(а):вводить цензуру

Вард, как ты себе это представляешь?
Берёза
Полуночник
Полуночник

Да, Ян джан, я наверное с цензурой я погаричилась, это конечно сделать не возможно, но как мне кажется, надо хотя бы направить силы на КОНТРПРОПАГАНДУ, уменьшить например кооличество фильмов подобного характера на ТВ (помнишь что творилось после фильма "Бригада" - главные герои были просто кумирами всего населения), или можно, к примеру, в точках продаж кассет запретить проигрывать такой репертуар ну и т.д.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Sergio
Да нет дело в том, что как раз такой слой населения есть, и более того во многих произведениях она ведь расхваляется...
Ruslana (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор

инч вор тех амамит ем...
Но каким макаром все реализовать, не представляю. Кругом куда не нажимай одни драки, мардобои, маты, скандалы что еще хуже секс.
Я заметила, когда идет скажем фильм, моя дочь играет себе, копается в своих игрушках или скажем рисует, как только начинают драться, ругаться, она сразу переключается на экран...и с таким интересом, это какой-то ужас. Она стала кулачками бодаться...я раньше думала она так танцует, потом поняла что дерется. И смех и грех.
Берёза
Полуночник
Полуночник

Ну вот и я о том же, куда не посмотри, какая-то подпольная реклама криминала...

Р.S. ладно кулочками, у меня у младшей в последнее время в привычку вошло, как только чем то не довольно, направляет руку, буд-то это писталет и начинает дррррр, асума: "все спанеци дзес" ужас какой-то, и это еще девочки..
Ruslana (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор

купите бронежилеты :)
а по теме, это же шансон, народное, другое дело, что его могут преподнести не совсем верно, или искажать
а запрещать творчество, по моему не правильно
Gisher

А я специально не указала этого слова, потому что для себе я отделяю шансон, от так называемых "блатных песен", песен в которых воспевается преступная жизнь, или песен в которых говорится о нелегкой судьбе заключенных, которые направлены на то, чтобы вызвать жалость слушателей к таким лицам... Да, дело не только в песнях, сколько фильмов показывается, в которых главными положительными героями выступают криминальные лица и многие другие виды неофициальной пропоганды преступной жизни. Да, для запрета ее нет формальных законных оснований, это не возможно, но не настала ли пора нашему государтсву, задуматься о том, чтобы проводить активную КОНТРПРОПАГАНДУ, направленную на, то чтобы разрушить такие стереотипы?!
Ruslana (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор

Я до армии не слушал шансон.А Высоцкого ежеминутно.Но попал в армию и постепенно начал слушать и шансон,потому
что там пели о том что меня волнавал сильно--о родине,о ждущей меня матери, о любимой....Слушаю и сейчас.
Лучше слушать шансон чем этих певцов неопределенного пола с большой сцены со словами- поцелуй меня везде...
Насчет реклами криминала.....тогда мой любимий сайт тоже рекламирует криминал предлагая нам смотреть ВОРОГАЙТ,
которого смотрять и стар и млад, кроме меня.Просто везде есть и хорошее и плохое,а что выбрать.. дело каждого. :21:
vladik
Частый посетитель
Частый посетитель

ничего хорошего в "блатняке", оно шансон по-русски (который ничего общего с французским шансоном не имеет) я не вижу. это такое же творчество, как надписи на заборах.
Seva100Pol
Участник
Участник

Вернуться в Юридическая контора