ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Стрит реисерские гонки

о железных друзьях

Стрит реисерские гонки

Как вы относитесь к уличным гонкам? Проводятся ли у вас в городе такие гонки? Участвуете ли вы в них? Я думаю, такие гонки очень опасны, но в то же время очень интересны. Они помогают самореализовываться, находят людей с такими же интересами... Как вы думаете какие есть положительные и отрицательные качества таких мероприятий?

akgamlet это нравится.
Сильва (Автор темы)
Частый гость
Частый гость
Информация: Показать детали

Отношусь плохо, жизнь слишком дорога, чтобы ради какого-то адреналина, крутости или таких жу подобных чувств участвовать в таких гонках... Насчёт самореализации... можно самореализовываться и с помощью сотни других способов, не менее интересных и более безопасных...
У женщины - все сердце, даже голова.=))))
Ани
Активный участник
Активный участник

а мне нравится смотреть...интересно...возможно, участвовала бы, если бы мои водительские способности позволяли...и машина тоже..
Impossible is nothing..

Nobody is Perfect. I am Nobody))
Sona
Полуночник
Полуночник

Если узнаю, убью тебя Сон!!!!!!!! :(
Ани
Активный участник
Активный участник

что узнаешь?)))) я же не говорю, пошла и участвую...мне еще ооочень далеко
Impossible is nothing..

Nobody is Perfect. I am Nobody))
Sona
Полуночник
Полуночник

Тебе просто ооооооооооооочень далеко!!!! Даж не думай!!! Я тя слишком люблю для этого :roll:
Ани
Активный участник
Активный участник

Re: Стрит реисерские гонки

Изображение
Сильва писал(а):Как вы относитесь к уличным гонкам? Проводятся ли у вас в городе такие гонки? Участвуете ли вы в них? Я думаю, такие гонки очень опасны, но в то же время очень интересны. Они помогают самореализовываться, находят людей с такими же интересами... Как вы думаете какие есть положительные и отрицательные качества таких мероприятий?

Проводятся у нас такие гонки. Учавствовал... И даже больше - был одним из организаторов! :)

СУПЕР!!!!
Вчера уже нет, завтра может не быть... Живи сегодня!
Dmfkeeper
Постоянный участник
Постоянный участник

Пару раз был на таких мероприятиях... отношусь отрицательно.

Стрит рейсинг для них не правильное название. Дрэг.
Из-за плохой работы, организаторов прежде всего, и вообще не приспособленности рооссийской молодежи (и вообще всего постсоветского) адекватно воспринимать навалившуюся на него информации, после таких гонок мы получаем на наших улицах шпану с продырявленными глушителями и наклейками на борту своего авто. Самым безобидным их действием это помеха сну, но как правило еще и получаем кучу аварий с тяжелыми последствиями.

А гонки сами по себе организованы ОЧЕНЬ коряво!
Наглое перекрывание дороги и удары в лоб между участниками и встречным транспортом (проезжающим мимо) давно стали привыным делом.
Допуск на старт откровенно пьяных участников.
Отсуствие элементарных мер безопасности для зрителей.

В общем все начиналось хорошо и даже романтично, но превратилось в еще один повод для понтов и пьянки.
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Стрит-рейсинг как раз правильно! Причем тут дрэг? Дрэг - одна из разновидностей уличных гонок! :)

Про кучу аварий с тяжелыми последствиями - БРЕД полный!
Просто большинство народа просто напросто абсолютно не разбираясь в вопросе называют стрит-рейсерами всех, кто с наклейками или громким глушаком :(. А это далеко не так!!! Даже более того - у большинства рейсеров машины на вид не отличаются от стоковых! Никаких наклеек! Глушак - да... Т.к. это необходимость на машине с доработанным движком! И я тебе скажу - за два или три года, что я постоянно был в теме стрит-рейсинга, не было ни одной крупной аварии с нормальными рейсерами!!! По крайней мере на гонках! Помнишь (если ваще в курсе) када пьяный урод разбил Волгу Ярика? И чуть не убил его девушку :(. Года 3-4 назад это было... Так вот этот пьяный дебил просился на старт, но его не пустили как раз из-за его нетрезвого состояния... Ну он и начал сам по себе гонять. И догонялся :(.

Про "откровенно пьяных участников" тоже! По крайней мере, когда мы организовывали, то пьяных не выпускали на старт! Не, ну если выпил бутылочку пива, то кто же разберет - пил или нет... А вот именно "откровенно" пьяных на старте не было!
Вчера уже нет, завтра может не быть... Живи сегодня!
Dmfkeeper
Постоянный участник
Постоянный участник

Стрит-рейсинг как раз правильно! Причем тут дрэг? Дрэг - одна из разновидностей уличных гонок!

хочешь поспорить со мной на тему автоспорта? )) Ну чтож.. давай начнем.

"Стрит рейсинг" - это нелегальное "безумие", когда "гонщики" "летают" по дорогам по своим "правилам", не вписанным ни в один спортивный Кодекс. Причем "соревнования" проходят прямо на улицах города с грубейшим нарушением ПДД и призом в них, в конечном итоге, может стать траурный венок на придорожном дереве.
На то он и "стрит", потому что по улицам.
Ярчайший пример такой гонки - фильм "Форсаж"
Таких гонок, насколько мне известно у нас в городе не было. Ну а в крупных мегополисах были. И во всяких криминальных хрониках эти горе-гоншики были не редкость. К счастью в посл время с этим порядок.

Дрэг рейсинг - это гонки на классической дистанции "четверть мили", проходящие под контролем автоспортивных организаций, а значит легализованные многоэтапные соревнования для выявления победителя чемпионата согласно представленному Регламенту (правилам соревнований). Другими словами - это гонки на автомобилях с места по прямой на специально оборудованной трассе с твердым покрытием.

Сценарий этих состязаний зародился в Соединенных Штатах еще в конце 40-х годов прошлого века. Жми на педаль, да скорости переключай. Вначале гоняли на любом подходящем отрезке дороги, подальше от глаз полицейских, пока в 1948 году не произошло событие большой важности: в штате Калифорния открылась первая специальная трасса для Dragrace. Начался стремительный рост популярности этого вида спорта, который привел к созданию во многих странах федераций дрэг рейсинга. В прошлом году такая федерация появилась и в России (РФДР).

ИМЕННО такие гонки и проводятся у нас в липецке, да и не только у нас.

А класс гонок по ориентированию, причем без нарушения правил. относятся к классу "Challenge" а не как не рейсинг. Даже учитывая то что они проходят на машинах. По крайней мере с стране где зародилось это движение так принято. Но в России все принято коверкать. От названий фильмов, до всяких гонок ))

В Америке, это такой же спорт как формула один. По статусу. Ну а России как обычно все перевели на свой лад для придания помпезности. Не более.
Изначально появились лиги уличных гонок. Оно может и звучит красиво, но в корне не отражает то что происходит. никакой улицой в широком понимании этого слова и не пахнет. кусок трассы в 402 m / 1320 ft. старт и финиш. Это ДРЭГ Рейсинг а вовсе не стрит!

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

ИТОГО: стрит рейсинг и дрэг рейсинг, обсалютно разные вещи!!! Практически как курица и яйцо! Хотя бы потому, что Дрэг - официально признано ФИА и считается отдельной дисциплиной. А "стирт" - нет! и никогда не будет принят! ну.. если не считать этап форумлы-1 по улицам Монако ))))

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:

офф// кстати, достоверно доказано, что яйцо появилось раньше чем курица, так что еще один извечный вопрос потерял свою актуальность. :) //офф
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Вернуться в Автомобили

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

⇑ Наверх
⇓ Вниз