ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

США

Россия, Кавказ, США, Европа, Азия...

США

эт не я думаю, эт реальность
поинтересуйся, много нового узнаешь
Gisher
Информация: Показать детали

США

учитывая, что советник "загорелого"(с)Берлускони Бжезинский, то Gisher абсолютно прав. честные там выборы или нет? хм.... представьте, что в России существуют две партии. Единая Россия и Объедененная Россия. во главе одной Путин, а другой, к примеру, Медведев. вот вам и будет проекция на выборы в Америке. там не президенты правят, а конгресс, лобби и ещё куча непонятного народу. ну и корпорации.
Тигран а ты забавный парень, я давно так не смеялся. пеши исчо.
Seva100Pol
Участник
Участник

США

почти верное сравнение
(там сама структура государства иная, тяжеловато сравнивать)
Gisher

Re: США

Тигран писал(а):Меня бесит ваше узкое представление о США ,не мог я ожидать от армян такого тупого маразматичного , пропитанного советской пропагандой мнения о штатах, вы все еще живете в ссср или у вас холодная война ? США великая страна возникшая из ничего благодаря труду бедных слоев из европы,слышали понятие американ дрим,США и есть олицетворение этой идеи ,мечты,благодаря труду добиться всего.Америка является колыбелью современной мировой цивилизации,и двигателем прогреса и тд ,а что касается больных людей ,вы живете в россии? или где ?Здесь уж точно надо помалкивать.

Дорогой Тигран может тебе и ответили в посл. постах но если ты не против я тож выскажусь, во-первых как я понял ты сам армянин так что меня не очень понятно как ты сам мог себя назвать > во-вторых покажи мне место на карте где не есть холодная война (только не тыкай пожалуйста пальцем в тихий океан, надеюсь ты меня понял) холодную войну диктует геополитика а она будет неизменна как минимум ещё лет 20-30 а знаешь почему - да по тому, то лет через 20-30 (если не раньше) изменится расстановка сил - просто напросто появятся новые участники на большой мировой арене (они самые и сейчас есть но не в силах диктовать миру свой условия, для этого им нужно немного времени) но и после этого будет продолжаться холодная война просто уже нетолько с РФ ! В нижних постах тебе уже ответили на счёт становления Америки если не веришь открой любую книгу по истории там ! > - ты уж меня прости но этот твой Американский дрим очень походит на мировой найтмаер хотя кому какой дрим ! Дальше ты назвал Америку > в этом я с тобой согласен но только с некоторыми дополнениями - во первых та цивилизация колыбелью которой и есть ЮСА можно назвать цивилизацией только с натяжкой т.к. чего бы не коснулась эта цивилизация начинает прогневать до самых костей, мировой порядок, соотношение ценностей, ценность жизни (и не только человеческой) в сравнении с выгодой и не только индивидуальной но и общегосударственной являются только терминами употребляемые в юриспруденции и только - и в этом оч. большая заслуга, касательно прогресса двигателем которого является Америка, да прогресс есть и он на лицо но знаешь двигателем прогресса в Америке является регресс во всём остальном мире - в следствии чего называть Америку > немного не прально это просто большой насос который вытягивает все соки со всего мира, доит всех и каждого, касательно России я с тобой согласен я тоже от неё не в восторге и всё что я сказал про Америку касается не только неё но и РФ правда в маленьком соотношении но всё-же, но зачем помалкивать ведь если помалкивать мы начинаем уподобятся тому самому папеньки из анекдота !

Sergio писал(а):И кстати, США стало таким именно благодаря праву народа на самоопределение. О чем сегодня многие забывают, называя арцахцев, абхазов, осетин и тд сеппаратистами
Вырываю слова из контекста но всё-же хочется добавить. Дело в том, что самоопределение народа как понятие не существует - если бы у людей было бы право на самоопределение то поверьте мне на слово во всём мире была бы анархия (таковы мы по натуре, имеется в виду человечество) самоопределение есть основополагающее понятие в международном праве но насколько действенно международное право мы все знаем в свете последних лет 25-30. Но если называть самоопределением когда тебе дают выбор прыгнуть в пропасть или сгореть на огне то да самоопределение есть как есть и международное право а на самом деле нет не того и не другого кому как не нам Армянам этого не знать ! А последние выборы в Америке это вообще супер. Жаль только то, что кандидатам в през. Америки не дают оскаров - а то и Обама и Мк. Кейн получили бы по оскару - так сыграть это надо быть гением ! Интересно а кто режиссер постановки ? Мне кажется ему нужно сразу 10 оскаров вручить - хорошо хоть то, что все поверили и выбрали хорошего Обаму а не плохого Мк. Кейна и теперь Америка тоже станет хорошей и наступит мир во всём мире, Аминь. Дааа разогнались, вам не кажется что это такой же спектакль как и все остальные (9/11 - Афганистан, ядерное оружие - Ирак, международное право - Югославия) странно как-то получается а ? Вам не кажется что скоро будет ещё что нибудь, например выборы президента Америки 2008 - ? а будет точно не может страна в которой переплетается столько интересов быть ласковой, пушистой и всеми любимой но это ни ком образом не умоляет её вены ! Страна управляется не президентом (вообще любая) а капиталом в чьих руках капитал тут и управляет страной в чьих руках мировой капитал тот и управляет миром, как не банально но так и есть ! Да в Америке есть законы которые защищают рядовых граждан но защищают-то от кого от таких же рядовых граждан, но нет законов которые защищают рядовых граждан и всё нацию в целом от гос. машины !
grom писал(а):вспомнилось не дословно пророчество Ванги, придет черный человек и станет 44 президентом Америки , который погубит ее.
Как-то я говорил , что не может госуд-во жить в кредит и его специально поставят для козла отпущения , как в свое время Кириенко.
Причём тут Кириенко ? Помоему Кириенко сейчас руководитель РОСАТОМА (точно не помню, если кто знает поправьте) хотел-бы я быть таким козлом отпущения, вены Кириенко в дефолте столько же сколько моей и твоей ! Государство не может жить в кредит, в кредит живёт население но не страна, да МВФ даёт долгосрочные кредиты государствам но это не значит, что страна живёт в кредит, доллар такая же театральная постановка как и всё остальное в Америке - с помошью этого доллара людей заставляют горбатиться и днём и ночью, это такая-же приманка как в своё время герой труда (в СССР) ну закончилась постановка ну и что - скоро придумают новое представление а пока не придумали тянут время !
Gisher писал(а):по сути к власти пришли Клинтон и его команда, это уже ясно стало всем, включая голосовавших за Обаму
Даааа и как это ? Вот в этом и главная вина людей нам всегда кажется что кто то новый (или старый) пришёл к власти (в следствии чего есть согласные и несогласные) но положение дел это не меняет, так и будет в этот раз, не может 1 человек совершенно законно управлять страной - быть такого не может да есть президенты хорошие и плохие но не в юрисдикции президента управлять страной (тем более такой как Америка) может быть конституционно это не так но на самом деле ведь так - для управления страной существует гос. машина которая работает как швейцарские часы (скажем самозарядные от кинетической энергии) потрясли вы часы и они ещё 5-6 дней будут ходить исправно, так и в стране (любой) потрясением (или сотрясением кому как) можно считать приход нового президента - который и будет носителем этого механизма но не самим механизмом, но случается так что президент или кто то из вне (или кто-то совсем из вне) хочет помянет ход часов (направления хода стрелок, или скорость их хода) во тогда-то и случается коллапс который на руку опр. силам но не народу и/или сране в целом !
Seva100Pol писал(а):учитывая, что советник "загорелого"(с)Берлускони Бжезинский, то Gisher абсолютно прав. честные там выборы или нет? хм.... представьте, что в России существуют две партии. Единая Россия и Объедененная Россия. во главе одной Путин, а другой, к примеру, Медведев. вот вам и будет проекция на выборы в Америке. там не президенты правят, а конгресс, лобби и ещё куча непонятного народу. ну и корпорации.

Хорошая проекция но не в том направлении Бжезинский был советником президентов (почти всех) начинаю с Кеннеди как ни странно (в 60-их годах) так что эт ещё большой вопрос кто у кого в советниках ходит ! Я согласен основополагающие фигуры в Американском правительстве есть но это отнюдь не Зпигнев Казимеж и Чейни (такая версия тоже есть !)
Gisher писал(а):(там сама структура государства иная, тяжеловато сравнивать)
Структура государства везде одинаковая разница лишь в названиях коммунистическая струк. демократическая струк. и т.д. (Раньше были царства - по разному себя именовали - разные люди царствовали но ведь структуры королевского строя были везде одинаковые) так и сейчас - просто нам головы морочат терминологией что и как называется и в чём их отличия - на самом деле как говорится прав тот у кого больше прав на этом и строится всё остальное государства, мировой порядок, государственная структура и даже самые маленькие ячейки вышеупомянутого - семья и люди !

P.S. Кстати чуть не забыл сказать привет всем кого давно не видел - и тем кого вижу в первый раз :15: !
Делай что должен и пусть будет что будет!!!
Mika
забанен

США

Mika писал(а):Причём тут Кириенко ? Помоему Кириенко сейчас руководитель РОСАТОМА (точно не помню, если кто знает поправьте)

в 97-98гг. был премьер министр вроде как давно минувших дней.
grom
Полуночник
Полуночник

США

почтовая марка , запечатлен Вудро Вильсон и территории Армении по Севрс. договору.
Изображение

надпись на французском "Существование народа требует территории "
grom
Полуночник
Полуночник

США

Кстати о территриях. Штат Техас обявил что выйдет из состава США если администрация Обамы продолжит нынешную экономическую политику
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

США

Если у нас все лучше и правилнее чем в США то возникает простой вопрос...почему они лучше живут.
vladik
Частый посетитель
Частый посетитель

США

ага лучше живут... потеряли работу и сразу ни дома ни машины и вообще бомжи
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

США

vladik
на территории США войн крупных не происходило. нечего им там отстраивать. и умы к себе экспортировали почти целый век. с чего им плохо жить.
Seva100Pol
Участник
Участник

Вернуться в Регионы

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

⇑ Наверх
⇓ Вниз