ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Способны ли вы на убийство?

Наука о душе

Способны ли вы на убийство?

Да
1
50%
Нет
1
50%

Всего голосов : 2

Меня всегда так пугает, то что вообще жизнь и смерть так близки, щас человек дышит, говорит, сердце бьётся, а через каких-то пару минут этого может не стать. Вообще страшно представить, что можно отнять у человека жизнь... но в жизни всё бывает и ради своих родных мне кажется все могут на это пойти... не знаю, надеюсь никто не окажется в такой ситуации
У женщины - все сердце, даже голова.=))))
Ани
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

Narinangel писал(а):нет конечно.
Дело даже не в аморальности и противозаконности этого поступка (хотя и через это переступить не смогу).
Дело в том, что я не могу уже несколько лет уколов научиться сделать...постоянный страх сделать человеку больно.
И вообще причинить боль и уж тем более лишить жизнь...каким бы он плохим не был.
Неа - не моё.

Знаешь, когда я человеку делаю больно, мне больнее бывает... Всегда думаю а может ненадо было и т.д.
Но однажды (даже не хочу об этом вспомнить) убили моего двоюродного брата... Ему было 19. Его убили ножом и забили в 21 местах на теле... и за что? из-за того что на нем было золотое кольцо и ЦЕП (даже забыл как по русски будет) мне было где-то 10 лет и даже тогда я был готов оторвать голову этому человеку без жалости. Но тогда мне было всего 10 и я только фантазировал... Но сейчас я почти уверен что я готов на убийство в таких ситуациях (Аствац чани)...

Просто вы не представяете какой это удар на психику человека... Если я в 10 лет так думал, то не сомниваюсь что сейчас я не только думать буду, но и буду действовать...

НО НЕ ДАЙ БОГ ЧТОБЫ У КОГО НИБУДЬ БЫЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ.
Как не жни, как не куй, все равно получишь....... "одно и то же" ))
White_Wolf
Частый посетитель
Частый посетитель

Vahe писал(а):ЦЕП

так и будет, только с мягким знаком, цепЬ

... а я в сентябре узнала как убили одного парня, которого я знала так в емур, только поздоровались,он был с нашего двора, и намного старше меня, просто я когда была маленькой помню, все его ровесники занимались ерундой, а он ходил на тренировки, короче вёл нормальной образ жизни, и никого никогда не обижал, и вот его в сентябре убили, и знаете за что? за то что некоторые АРМЯНЕ матерились при армянской женьщине, а он встал в защщиту, мол ребята вы армяне, нельзя так,так еще на чужой земле, а те подонки переключились на него, и в итоге убили!!! вот я когда узнала, я готова была убить того кто убил этого парня НИ ЗА ЧТО!!!

я признаюсь, я способна на убийство!
Soul (Автор темы)
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель

я способен на убийство как и все...
главное чтоб в привычку не вошло :)
Жизнь нужно прожить так, чтобы каждый ребёнок мог сказать тебе "папа".
le.V
Частый посетитель
Частый посетитель

неизвестно, как человек может себя повести в критической ситуации, при которой есть угроза о жизни, либо жизни близкого человека.
некоторые говорят, что, да..конечно. я накиусь на обидчика, растерзаю...а на деле выходит иногда, что происходит шок, и человек, не то, чтобы убить, даже закричать не в силе. Есть и обратные ситуации, когда вроде бы "тихоня", а при экстремальной ситуации не теряется, в том числе, и может убить обидчика.

относительно себя, я не исключаю такой возможности, при самообороне, вполне возможно...

но я этого не узнаю..тольео эмпирическим путем можно выяснить)
Impossible is nothing..

Nobody is Perfect. I am Nobody))
Sona
Полуночник
Полуночник

Sona писал(а):но я этого не узнаю.

Почему так уверена, что не узнаешь???

Конечно, желаю, чтобы не узнала, но все же... Откуда такая уверенность?
Вчера уже нет, завтра может не быть... Живи сегодня!
Dmfkeeper
Постоянный участник
Постоянный участник

говорю же, только эмпирическим путем..без этого узнать нельзя как себя поведешь
Impossible is nothing..

Nobody is Perfect. I am Nobody))
Sona
Полуночник
Полуночник

Vahe
сочувствую, я тебя понимаю

Не знаю, не смогу честно. Я всячески буду способствовать тому, чтобы его поймали, передали в руки закона, максимально отягчали его приговор, что угодно.
но в случае вопроса о смертной казни даже (когда вроде бы не я убиваю) я все равн выскажусь против.

Когда судили террориста из Беслана я и тогда была против СК, хотя во время этих событий не в наилучшем эмоциональном и психическом состоянии была.
Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь..., а хотеть, то, чем владеешь! ;)

Я не флиртую - Я оттачиваю мастерство общения
Я не лгу - Я веду себя дипломатично
Я не ошибаюсь - Я принимаю рискованные решения
Я не ревную – Я всего лишь люблю быть единственной ;)
Narinangel
Активный участник
Активный участник

Narinangel писал(а):Vahe
сочувствую, я тебя понимаю

Не знаю, не смогу честно. Я всячески буду способствовать тому, чтобы его поймали, передали в руки закона, максимально отягчали его приговор, что угодно.
но в случае вопроса о смертной казни даже (когда вроде бы не я убиваю) я все равн выскажусь против.

Когда судили террориста из Беслана я и тогда была против СК, хотя во время этих событий не в наилучшем эмоциональном и психическом состоянии была.

Жалость всегда есть... Ты представляешь что чувствовали родители этих детей? Возможно во время суда и многие из родителей были против СК, но в эти дни, минуты я думаю они готовы были на все...

Все зависит от ситуации... Я сам тоже не уверен, но я думаю что если будет очень сложная ситуация я скорее всего решусь на это.
Как не жни, как не куй, все равно получишь....... "одно и то же" ))
White_Wolf
Частый посетитель
Частый посетитель

Я бы смогла,раньше нет,а сейчас да. Я один раз чуть не сделала это.После того я знаю,что смогу всё.Ну а если за близких,то и думать не буду.
Анна
Почетный гость
Почетный гость

Вернуться в Психология

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

⇑ Наверх
⇓ Вниз