СТАНЬ VIP

СПИД

лечимся вместе)

СПИД

Сообщение:#1  Сообщение Black eyes » 30 июн 2008, 02:00

Как Вы относитесь к людям,которые больны Спидом?
Сталкивались ли Вы с такими людьми?
Думали ли Вы когда-нибудь о том,что это может произойти с каждым из нас?


Вот здесь вы сможете,очень подробно ознакомиться с этой болезнью: СПИД
Последний раз редактировалось Black eyes 01 июл 2008, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Black eyes (Автор темы)
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

СПИД

Сообщение:#2  Сообщение Gisher » 30 июн 2008, 02:07

Black eyes писал(а):Как Вы относитесь к людям,которые больны Спидом?
не смогу точно ответить
Black eyes писал(а):Сталкивались ли Вы с такими людьми?
да
Black eyes писал(а):Думали ли Вы когда-нибудь о том,что это может произойти с каждым из нас?
думал
Аватара пользователя
Gisher
Информация: Показать детали

СПИД

Сообщение:#3  Сообщение Black eyes » 30 июн 2008, 02:33

Gisher писал(а):не смогу точно ответить

Почему?А ты ответь как можешь)Мне очень важно мнение каждого из вас ,любое мнение)
Black eyes (Автор темы)
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

СПИД

Сообщение:#4  Сообщение ЮджиннА » 30 июн 2008, 09:40

Как Вы относитесь к людям,которые больны Спидом?

Не знаю даже...как можно отнестись к приговоренным на мучительное доживание своих дней людям? :( Рипсиме джан , очень сложный вопрос... Молодчина, что открыла эту тему!
Сталкивались ли Вы с такими людьми?

Не сталкивалась.
Думали ли Вы когда-нибудь о том,что это может произойти с каждым из нас?

Думала, никто не застрахован! Даже если не входишь по никаким критериям в группу риска...

И еще каждый человек наверняка про себя думает: "как хорошо, что я не он" когда видит по ТВ очередную передачу о "приговоренных" :( забывая,что в следущую минуту он сам может оказатся жертвой...)
Carpe diem...
Аватара пользователя
ЮджиннА
Ночь
Ночь
Информация: Показать детали

СПИД

Сообщение:#5  Сообщение Black eyes » 01 июл 2008, 00:10

ЮджиннА писал(а):Молодчина, что открыла эту тему!

Спасибо джан.Вообще ,я считаю,что каждый человек,должен знать о такой страшной болезни как-СПИД.
Это косается нас всех!Всех -до единого!
Black eyes (Автор темы)
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

СПИД

Сообщение:#6  Сообщение Black eyes » 01 июл 2008, 01:10

Black eyes писал(а):Как Вы относитесь к людям,которые больны Спидом?

Знаете ребят,я считаю что мы все должны поддерживать больных СПИДом,ведь во многом у этих людей очень мало вины.Им и так остаётся очень мало жить,дак давайте подарим им заботу,любовь,понимание,нельзя их оставлять на едина с болезнью.Сейчас очень много организаций,по порьбе со СПИДоми просто восхищаюсь этими людьми,которые борятся за короткое время своей жизни.Так давайте их поддержим и протянем руку помощи)Сделаем их жизнь ярче,светлее и не допустим ,вспомнить хоть капельку,что они чем-то отличаются от здоровых людей :)

Black eyes писал(а):Сталкивались ли Вы с такими людьми?


Я сталкивалась с такими людьми,много беседовала,знаете я многое узнала у них,поняла многое.
Знаете когда мы здоровы и у нас всё хорошо,мы не ценим,то что у нас есть,не радуемся окружающимися,не ценим время,людей,отношения,доброту,любовь.Мы забываем обо всём и не думаем,что завтро этого всего у нас не будет.
А когда люди больны,они меняются,в лучшую сторону,они начинают осозновать все ценности этой жизни.
Мне один человек сказал:Живи сегодня,так,как-будто это твой самый последний день жизни.Чтоб потом не жалеть,а радоваться,что эту жизнь- ты прожил не зря.

Black eyes писал(а):Думали ли Вы когда-нибудь о том,что это может произойти с каждым из нас?


Думала,часто думала.Думаю если мы будем знать об этой болезни многое,то сможем себя оградить от неё, на 80%.
Black eyes (Автор темы)
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

СПИД

Сообщение:#7  Сообщение Армине » 01 июл 2008, 21:38

Как Вы относитесь к людям,которые больны Спидом?
У меня нет таких знакомых джан.
Сталкивались ли Вы с такими людьми?
НЕТ.
Думали ли Вы когда-нибудь о том,что это может произойти с каждым из нас?
Да,конечно! :(


Эпидемия СПИДа длится уже на протяжении 20 лет: считается, что первые массовые случаи заражения ВИЧ-инфекцией произошли в конце 1970-х годов. Хотя с тех пор ВИЧ был изучен лучше, чем любой вирус в мире, миллионы людей продолжают умирать от СПИДа, и миллионам людей ставят диагноз ВИЧ-инфекция. СПИД относится к числу пяти главных болезней-убийц, уносящих наибольшее число жизней на нашей планете. Из года в год эпидемия этого заболевания продолжает расти, охватывая все новые регионы. За эти годы изменились не только знания о ВИЧ и СПИДе, но и отношение общества к этой проблеме.

Конечно, все мы надеемся, что в скором времени медицина найдет лекарства для излечения СПИДа, а пока нам лишь остается ждать и надеяться.
Ну а как же ждать тем людям, которые уже больны? На что им надеяться?

Вот в помощи им и состоит наша основная задача в настоящее время. Это означает, что каждый из нас должен это осознавать и делать все, что от него зависит. Конечно, помогать мы должны по душевному призванию, а не по принудительно-физическому.
И если вы согласны с моей точкой зрения, давайте же определим, какие есть пути решения такой задачи?

1. Не избегать существования этой проблемы – не делайте вид, что вас это не касается, и не думайте, мол, пока эта проблема не коснулась меня, – я тут ни при чем.

2. Не думайте плохо обо всех людях, которые больны СПИД или заражены ВИЧ. Да, некоторые из них являются наркоманами и получили свое заболевание через шприцы, – возможно, они сами заслужили такую участь, но очень много из них раскаиваются, когда узнают о своем диагнозе. А сколько еще людей, которые заразились этим заболеванием просто из-за переливания крови?!

3. Не бойтесь общаться с этими людьми, способы заразиться ВИЧ-инфекцией весьма ограничены.

4. Не жалейте этих людей, глядя прямо им в глаза – этого никто не любит, такими действиями вы показываете человеку его слабость. Конечно, жалеть их надо, но нужно делать это аккуратно, чтобы жалость воспринималась как знак внимания или ласки.

5. Не делайте из них жертву. Внушайте им, что они сумеют побороть свой недуг или уйти достойно.

6. Последнее и, пожалуй, самое главное, не оставайтесь в стороне, когда у вас просят помощи. С вас не требуют миллионов, постарайтесь помочь тем, чем сможете, это может быть и 10 рублей и коробка конфет или любой знак внимания к этой проблеме с вашей стороны.

Помните, что мы все ЛЮДИ – существа разумные, и наш разум отличает нас от животных, так давайте же время от времени делать разумные поступки.
Аватара пользователя
Армине
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали

СПИД

Сообщение:#8  Сообщение Человек Слева » 01 июл 2008, 22:19

Black eyes писал(а):Как Вы относитесь к людям,которые больны СПИДом?

Пожалуй, с сочувствием. Однако, не всегда.
Black eyes писал(а):Сталкивались ли Вы с такими людьми?

Сознательно - нет.
Black eyes писал(а):Думали ли Вы когда-нибудь о том,что это может произойти с каждым из нас?

Да, конечно.
Ербек ми аса ербек.
Аватара пользователя
Человек Слева
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

СПИД

Сообщение:#9  Сообщение Occupant » 02 июл 2008, 20:42

прежде чем ответить на поставленные вопросы хотел бы отметить, что многое из того что написано чуть выше в корне не правильно! СПИД НЕ БОЛЕЗНЬ! Это СИНДРОМ. Расшифруйте абривиатуру и многое станет понятным. Не редки случаи, когда человек являясь носителем ВИЧ проживает долгую жизнь. Просто беда этих людей в том, что каждая, даже самая не значительная болезнь является для них смертельно опасным, так как имунная система организма не спасобна справится.

Я считаю что людей с ВИЧ убивает в такой короткий период времени не сам вирус, а те многочисленные химиотерапии, лекарства и процедуры которые проводятся якобы с целью лечить.

Сегодня излечение неизлечимых болезней превратилось в целую индустрию, а человек никогда не будет жалеть денег на то чтобы продлить свою жизнь, если его грамотно разведут. Даже здоровые люди тратят милионы с целю прожить на день дольше, не говоря об напуганных неизвестностью и отчаявщихся людей получившие положительный ответ на наличие СПИДа
Аватара пользователя
Occupant
забанен
Информация: Показать детали

СПИД

Сообщение:#10  Сообщение Sona » 06 июл 2008, 00:45

Black eyes писал(а):Как Вы относитесь к людям,которые больны Спидом?


я к ним не отношусь
Black eyes писал(а):Сталкивались ли Вы с такими людьми?

не могу точно сказать

Black eyes писал(а):Думали ли Вы когда-нибудь о том,что это может произойти с каждым из нас?

да

Согласна с господином Occupant ом, буквально сегодня смотрела программу, где разного рода шарлотаны пытались вылечить от неизлечимых болезней, а люди, для которых эти недобросовестные люди являются последней надеждой, готовы отдать последнее..за призрачную надежду..
К людям, зараженным ВИЧ, нужно относится абсолютно нормально..ведь это такие же люди как и мы с вами..ВИЧ и СПИД не передаются воздушно - капельным птем, поэтому не нужно сознательно избегать общения..


а как бы вы поступили, если ваш возлюбленный/возлюбленная были бы заражены?
Impossible is nothing..

Nobody is Perfect. I am Nobody))
Sona
Полуночник
Полуночник
Информация: Показать детали



Вернуться в Форумская больница