ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Смертная казнь

Законы и их применение на практике

Смертная казнь

нет, это борьба с терроризмом) против преступников, оказывающих сопротивление, тоже применяют оружие ...и летальный исход не исключен.
Impossible is nothing..

Nobody is Perfect. I am Nobody))
Sona
Полуночник
Полуночник
Информация: Показать детали

Смертная казнь

Ну конечно же борьба... о чем тут говорить... только вот частенько закрадываются сомнения в том, что действительно была "борьба" , а не просто "ликвидация"
Ruslana
Супермодератор
Супермодератор

Смертная казнь

думаю, эти сомнения можно отнести ко всему происходящему в России)
Impossible is nothing..

Sona
Полуночник
Полуночник

Смертная казнь

бог дает нам жизнь, и только он может отнять, преступники, забывая это правило, поступают как им заблагорассудиться, так почему общество цивилизованных личностей должно опускаться до их уровня?
Кто исполняет сметную казнь? Люди, так чем мы тогда будет лучше преступников?

Пожизненное заключение намного мучительнее, чем смертная казнь, зачем закон? зачем наказание? только для того, чтоб человек осознал последствия своей преступной деятельности, что может осознать человек после смерти???
Изображение
Varta
Частый посетитель
Частый посетитель

Смертная казнь

думаю, сторонники хотели бы, чтобы помимо наказания, смертная казнь носила еще и превентивный характер...чтобы другим не повадно было...
Impossible is nothing..

Sona
Полуночник
Полуночник

Смертная казнь

17 марта 2012 года в Белоруссии был приведен в исполнение приговор в отношении Коновалова и Ковалева, которые были приговорены к смертной казни еще 330 ноября 2011 года к смертной казни. Это организаторы теракта в минском метро в апреле 2011 года.

Думаю в рамках этой темы, можно поговорить об этом. Как вы относитесь к действия белорусского руководства? Должны ли они были исполнять данный приговор? Ведь как известно ЕС был категорически против, и сейчас в наказание планирует применить к Белоруссии определенные санкции.
Белоруссия сейчас единственная стране в Европе, в которой нету моратория на применение смертной казни.

И еще один момент, почему ЕС так взволнован этим обстоятельством?

Лично мне было не по себе, после того, как я узнала о том, что приговор уже приведен в исполнении. Причем в такой, относительно быстрый срок. Но вот, что касается евросоюза, обеспокоенность и недовольство их можно понять, но насколько допустимо применять экономические санкции в отношении Белоруссии?
Ruslana
Супермодератор
Супермодератор

Вернуться в Юридическая контора

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

⇑ Наверх
⇓ Вниз