ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Слова и мысли

Наука о душе

Слова и мысли

Поговорим о материальности слов и мыслей...
Как вы считаете, какова сила наших слов? Материальны они или это бред?
Верите ли вы во всё это?
Может даже, был личный опыт? Поделитесь...
Берёза (Автор темы)
Полуночник
Полуночник
Информация: Показать детали

Слова и мысли

Я считаю что наши мысли и слова вполне мтериальны. Со мной бывало так, что то о чем я думала и говорила осуществлялось. Помню случай, когда я училась в классе восьмом, часто отпрашивалась с урока физкультуры(придумывала всякие отговорки). Один раз сказала, что сильно болит правая нога. На следующий день, я споткнулась и подвернула её - где-то неделю еле ходила. После этого я никогда ничего подобного не делала, я поняла, что мысли и слова не шутки, тем более про здоровье.
Сусик =)
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель

Слова и мысли

Я верю в то, что если человек чего-то очень хочет он добьётся этого. А насчёт мыслей не знаю, кто в это верит можете почитать книгу Ронды Бёрн "Тайна", там как раз про это и куча примеров из жизни, все так любят эту книгу, а мне она не понравилась, странно.
У женщины - все сердце, даже голова.=))))
Ани
Активный участник
Активный участник

Слова и мысли

Я думаю слова не так опасны, иногда говорим что-нибудь потом жалеем что так сказали, а на следующий день уже видим на прктике положительный эффект сказаного, бывает такое...

А вот мысли могут довести до ворот лучшей в Москве психиатрической клиники :roll: .

Пы.Сы. Собственные наблюдения, надо хоть в 2 недели раз как следует напиться, тогда наши мысли мы преврощаем в слова и мозги релаксируются, соответственно мед. учереждения на не грозят)))))))) я так думаю :bx:
:16: ՀԱՅԵՐ :16:
Narek
забанен

Слова и мысли

Тогда нам будет грозить наркология
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Слова и мысли

Это Вам будет грозить а не Нам т.е. Всем)))))))))
:16: ՀԱՅԵՐ :16:
Narek
забанен

Слова и мысли

Слова и мысли однозначно материальны!!! Объяснить это явление наверное невозможно, у нас столько всего странных явлений...у меня очень много раз мысли, слова подтверждались...и каждый раз я пребываю в шоке! :)
El Sol
Постоянный участник
Постоянный участник

Слова и мысли

Шат hачах э линум ,вор паhи так , инч вр бан ес асум ,кам тех ка вор пити тетеваки хабес, у ворош жаманак ето нуйн айд пес ираканацел а асацд ...
Никогда не отказывайся от своей мечты... "Когда чего-нибудь очень сильно захочешь, вся вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Подробнее в профиле пользователя

Просмотр в полноэкранном режиме  
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
Meriko
Ночь
Ночь

Слова и мысли

Сусик =) писал(а):Помню случай, когда я училась в классе восьмом, часто отпрашивалась с урока физкультуры(придумывала всякие отговорки). Один раз сказала, что сильно болит правая нога. На следующий день, я споткнулась и подвернула её - где-то неделю еле ходила. После этого я никогда ничего подобного не делала, я поняла, что мысли и слова не шутки, тем более про здоровье.

воот...знакомое явление))Помню, несколько раз обанывала учителей, мол заболела, поэтому и не пришла и т.д.... Вот случай один: помню подарили мне интересную книгу которая меня заинтересовала, и (я была тогда 6 - ом классе, книга называлась "президент каменного острова" автора забыла) не вытерпев конца учебного дня (остановлась на очень интересном месте и посчитала что школа подождет, надо поскорей дочитать)), я притворилась что мне ооочень плохо)). Меня отпустили домой. В тот же день я заболела)) И книгу дочитала лежа в постели с градусником под мышкой :money: Такой вот урок: мне противопоказано лгать!
Родные часто шутят "наври а что - нибудь хорошее" ))
Carpe diem...
ЮджиннА
Ночь
Ночь

Слова и мысли

Конечно, мысль материальна...
Личный пример (один из многих, но неприятный)... Как-то, насмотревшись фильмов, где люди попадают в аварию и машина летит вверх как в замедленной съемке, я подумала: "А вот интересно, что думают люди, которые в этот момент в этой самой машине.....Что они чувствуют?".......
И так меня эта мысль завлекла, что я не могла ни о чем другом думать... (понимаю. что ужасно звучит, но мне было лет 18, может, это оправдает мои думки)... Короче, ехали м ы с подругой и ее дядей и шофером на машине с учебы из другого города.... октябрь, 22-е....... мы с ней задремали.... вдруг, я открываю глаза и навстречу грузовик... метров за 15.... я смотрю, и как в замедленной съемке, точно!!!!!! ужас, он на нас едет!!!!! МЕДЛЕННО!!! Я закрываю глаза, и говорю: "Мама".... и тишина.......потом бумс-бумс-кувырок, другой, третий.... как долго никогда ничего не было..... и мы встаем на колеса.....Слава Богу, все обошлось, кроме сотрясения мозга у всех и сломанных ногтей у меня и машины, которую уже не восстановить......Так, что теперь я о плохом не думаю... только о хорошем...

Да! И "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда - тому подтверждение... возможно, кто-то сочтет это глупостью и отсутствием взрослости, но все-таки есть что-то, что преобразует наши мысли в материю.....как-бы нереально это не звучало....
Разделяет не пропасть, а разница уровней...
MinIrAl
Полуночник
Полуночник

Вернуться в Психология