СТАНЬ VIP

Правила сайта

1. Общие положения

1.1. Форум на Gisher.ru существует для обсуждения различных тем, так или иначе связанных с Арменией, и армянами, а также для участия в обсуждении вопросов по самым различным темам, вопросам и интересам, в соответствии с заданными тематиками разделов.
1.2. Для отдельных участников Форума могут делаться определенные исключения из правил. Кому и за что давать такие привилегии - решает только администрация.
1.3. Настоящие Правила могут быть подвергнуты изменению в любой момент с обязательным опубликованием в соответствующем разделе Форума.
1.4. Основными языками общения на Форуме считаются языки армянский и русский. Использование других языков допустимо, если сообщения на этих языках сопровождены точным переводом на основные языки Форума.
1.5. Зарегистрировавшись на Форуме Gisher.ru, участник дает согласие на то, что его сообщения будут цитироваться (с указанием псевдонима или имени) в пределах Интернет-ресурса Gisher.ru, не считая это нарушением авторского права.

2. Регистрация

2.1. Заполните регистрационные данные и ждете, пока на указанный в регистрационной форме e-mail придет запрос с предложением активизировать свой аккаунт. Только после этого вы сможете оставлять свои сообщения на форуме, и получите доступ к разделам, предназначенным только для зарегистрированных пользователей
2.2. Выбранный Вами псевдоним в дальнейшем Вы не сможете удалить или сменить.
2.3. При регистрации желательно, но не обязательно, вводить настоящие ФИО. Нужно иметь в виду, что бессмысленные, оскорбительные или неблагозвучные псевдонимы могут привести к тому, что Ваш доступ на Форум будет закрыт.
2.4. Если у вас возникнут проблемы при регистрации, то обращайтесь к администрации сайта через форму обратной связи.
2.5. Зарегистрировавшись на форуме Gisher.ru, Вы автоматически подтверждаете, то, что ознакомлены с данными правилами и согласны с ними.
2.6. Учетные записи пользователей, которые зарегистрировались, но не активировали свой аккаунт в течение месяца, будут удаляться.
2.7. Каждый пользователь может обладать только одной учетной записью. Регистрация нескольких учетных записей одним пользователем будет наказывается вплоть до ее удаления!
2.8. Администраторы имеют право редактировать и удалять учётные записи пользователей, если этого требуют технические изменения форума.

3. Общение на Gisher.ru

3.1. Уважайте Форум и его участников, будьте вежливы ко всем.
3.2. Не используйте в сообщении преимущественно ЗАГЛАВНЫЕ буквы. У ваших собеседников может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
3.3. Не злоупотребляйте BB кодом во время оформления вашего сообщения. Используйте теги только при реальной необходимости. Жирным, ярким или большим шрифтом выделяйте только важные части, а не все сообщение. Злоупотребление BB кодом может привести к отключению вашего визуального редактора или бану.
3.4. Избегайте создавать темы, обращенные к какому-то конкретному человеку. Личная переписка на Форуме считается оффтопом и наказывается. Для личного общения используйте e-mail или приватные сообщения.
3.5. Длинные сообщения крайне желательно разбивать на абзацы пустыми строчками, чтобы их было удобно читать.
3.6. Не следует копировать в сообщения объемные материалы каких-то веб-страниц. Просто дайте на них ссылку.
3.7. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте избыточного цитирования, которое затрудняет загрузку страницы. При цитировании убирайте ссылки на картинки.
3.8. Не следует каждый раз писать слова благодарности. Нажимайте на кнопку СПАСИБО.

4. Модерирование

4.1. За порядком на Форуме следят администрация и модераторы. Никто кроме них не имеет право делать замечания участникам Форума.
4.2. Если Вы считаете, что поведение какого-то участника Форума недопустимо - отошлите модератору ссылку на возмутившее вас сообщение
4.3. Все требования модераторов или администрации должны выполняться неукоснительно.
4.4. Администраторы или модераторы могут редактировать, закрывать, удалять, перемещать темы или сообщения в определенных разделах в соответствии с их правами и правилами Форума.
4.5. Запрещается редактирование сообщений, уже отредактированных модератором.
4.6. Участник Форума не согласный с действиями администрации, может высказать все, что он об этом думает, в соответствующем разделе форума.

5. Запрещается

5.1. Запрещено использование нецензурной лексики в любом (обычном или криптованном) виде.
5.2. Запрещается публикация сообщений, призванных оскорбить других участников форума.
5.3. Запрещено размещать сообщения, которые содержат клевету и оскорбления в адрес пользователей Форума.
5.4. Запрещается оскорбление и дискриминация участников по национальному, половому, религиозному, расовому, возрастному, профессиональному или по любым другим признакам.
5.5. Запрещаются сообщения и темы, разжигающие национальную и религиозную рознь.
5.6. Категорически запрещается создавать на Форуме сообщения, носящие рекламный (в любой степени) характер. Такие сообщения будут удалены без предупреждения.
5.7. Запрещается публикация ссылок на любые другие Интернет-ресурсы за исключением случаев, когда ссылка иллюстрирует содержание сообщения.
5.8. Запрещается создание тем и сообщений, провоцирующих пользователей на нарушения настоящих правил, а также публикация бессмысленных, безосновательных либо неаргументированных утверждений или сообщений носящих явный декларативный характер.
5.9. Запрещается повторный ввод одного и того же сообщения (темы), а также фактическое дублирование одних и тех же тем под другим названием
5.10. Запрещается умышленное изменение смысла высказываний собеседников при цитировании.
5.11. Запрещается распространение и публикация приватной информации об участнике и полное или частичное воспроизведение элементов приватной переписки с ним без его согласия, за исключением случаев, когда приватная переписка имеет характер спама или рекламы.
5.12. Запрещается использовать возможности режима личных сообщений, а так же e-mail участников для рассылки спама.
5.13. Запрещается регистрация более чем под одним ником
5.14. На Форуме Gisher.ru запрещено делать все, что запрещено законами РА и РФ.
5.15. Злоупотребление BBCode [quote] и смайликами. Цитируйте ровно столько, сколько необходимо для понимания того, на что вы отвечаете. Помните, что цитирование сообщения, непосредственно предшествующего вашему ответу, сильно затрудняет восприятие информации. Это дурной тон.
5.16. Любое нарушение правил и норм общения, а так же обсуждение действий администрации на Форуме Gisher.ru наказывается администрацией или модераторами. За каждое нарушение положений данных правил участнику форума дается одно предупреждение.
После 5 предупреждений – последует бан, срок которого определяет сам модератор или администратор

6. Добро пожаловать!

6.1. Администрация оставляет за собой право изменять правила без уведомления.
Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.
Текстовые и графические материалы, а также программные решения, размещённые на Сайте, не являются интеллектуальной собственностью Владельца.
Пользователь не имеет права копировать, транслировать, рассылать и публиковать материалы, взятые с Сайта, без письменного разрешения правообладателя.
Сайт не несет отвестенности за содержание материала,который носит ознакомительный характер.