ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Ревность...

тут царит любовь...

Сообщение:#11  Сообщение Karine Manvelovna » 27 сен 2006, 19:30

кто нибудь скажет как бороться с этим недугооооом?

Боль утерянной родины неподвластна времени,
она в душе каждого армянина,

и будет жить
пока живет сам армянский народ

Армения, звенящая огнем и кровью!
Армения, не побежденная судьбой!
Karine Manvelovna
Участник
Участник
Информация: Показать детали

hamov_hay_ax4ik писал(а):кто нибудь скажет как бороться с этим недугооооом?
думаю, что это возможно, если человек ревнивый то не ревновать он будет в том случае если полностью на 100% будет доверять своей половинке. Все дело в доверии, раньше я безумно ревновала, а сейчас спустя 4 года, как-то все уладилось. Сказать, что совсем не ревную, будет не правдой. Но нет уже больной навязчивой ревности, а только если чувствую сердцем, что, что-то не так.
Нам не дано предугадать,Как слово наше отзовется,—И нам сочувствие дается,Как нам дается благодать...
Liana
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель

Сообщение:#13  Сообщение Karine Manvelovna » 28 сен 2006, 16:21

это в кровиии

Боль утерянной родины неподвластна времени,
она в душе каждого армянина,

и будет жить
пока живет сам армянский народ

Армения, звенящая огнем и кровью!
Армения, не побежденная судьбой!
Karine Manvelovna
Участник
Участник

Я не ревнивая,но всему есть свой предел...думаю будет плохо если я буду ревновать)))))
МаРиШкА~
Участник
Участник

Re: Ревность...

NaNchik писал(а):ревнивый ли вы человек? и какие по вашему мнению есть пути преодоления ревности... и есть ли они вообще?

Часто задумывалась над этим вопросом...
Мне кажется, если человек тебе не безразличен, то ревность всегда присутствует. Это эгоистичное???)) чувство, потому-что чаще просто не хочется быть обманутой, ну а когда любишь, то хочешь видеть любимого счастливым... с тобой или без тебя.
just_me
Посетитель
Посетитель

Я ревнивая до потери пульса. Это просто уже чуть ли не третья стадия шихофрении. Одно дело, когда ревнуешь любимого, а когда ревнуешь абсолютно ВСЕ, что когда-то даже случайно лежало у тебя в кармане, сидело с тобой за одним столом или пыталось с тобой познакомиться. Мне абсолютно могут быть неинтересны эти люди, ничего общего, тем более будующее у нас быть не может...но ревную ужасно.
А теперь представьте, то же самое..но по отношению к любимым людям....о-о-о-о упаси Бог такое лицезреть!

Как бороться?? не знаю, у меня случай клинический, это не лечится.

Что касается доверяешь или нет...ну раз уж фразеологизмы проиводим, то вот еще одной высказывание: Доверяй, но проверяй;)
На самом деле, не думаю, что недоверяя человеку, любить его будешь меньше...единственноый разумный выход вижу - поговорить, спокойно с чувством, с толком и расстановкой....и впредь не делать того, что не нравится обоим....но это почи никому не удается, редкие удачные исключения.

Кроме того, если меня мой любимый не ревнует, то естественно делаю вывод, что ему пофиг на меня...совсем НЕРЕВНивые - это тоже не сахар...я бы долго не выдержала. Мне нужно видеть, что человек меня ревнует, как он злится и ругается (грузит, конечно, я ругаюсь)...но глубоко в душе осознаю, что мне это необходимо.

Вот такой вот я ненормальный индивид ;)
Narinangel
Активный участник
Активный участник

Narinangel, в тебе говорит чувство собственности, а не ревность...я думаю, как ты говоришь "до потери пульса" собственник :roll:
Берёза
Полуночник
Полуночник

Ты абсолютно права. Так оно и есть, просто забыла об этом сказать..помимо ревности + к этому большому счастью бог меня одарил именно тем злоядным чувством - чувством собственности, оно особо остро у меня развито.
В сочетании ревнивая + собственница = получается дикая и гремучая смесь.
Narinangel
Активный участник
Активный участник

Ревнивец всегда находит 6ольше, чем ищет. все должно быть в меру... и без ревности никуда... абсолютно не не ревнивых нету..
Сила характера не в том, чтобы ломать других, а в том, чтобы сломать себя!
Мы относимся к языку как к воздуху - пользуемся им, не замечая его!

Перед человеком к разуму три пути: путь размышления - это самый благородный; путь подражания - это самый легкий; путь личного опыта - это самый тяжелый...
XuLiGaNkA
Участник
Участник

Я сама понимаю, что все должно быть в меру
и злюсь, когда по отношению ко мне этой ревности немного больше, чем надо...НО сама с собой ничего не могу поделать...эо действительно болезнь :40:
Narinangel
Активный участник
Активный участник

Вернуться в Он и Она

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

⇑ Наверх
⇓ Вниз