Религия и свобода вероисповедания

Сообщение Геворк » 22 ноя 2009, 23:13

hangist
ну,как бы,выше шла речь о другом немножко,о духах предков. а теперь,в принципе об ангелах.
спешить некуда
Геворк
Участник
Участник

Сообщение hangist » 23 ноя 2009, 17:04

Harutin писал(а):интересно описиваете свою версию) а все это вы где то вычитали или это ваше понимание сего вопроса??

Это мои личные мысли,после прочтения Библии и других религиозных книг.
hangist
Частый посетитель
Частый посетитель

Сообщение hangist » 23 ноя 2009, 17:15

геворк писал(а):ну,как бы,выше шла речь о другом немножко,о духах предков. а теперь,в принципе об ангелах.

А наши предки и есть наши ангелы.Они уже принадлежат миру бесплотных духов.Я имею в виду покинувших этот видимый мир.Они как были армянами,так и остались ими,хоть и без плоти. Христиане они или не христиане,как Հայք -прародитель всех армян,так и Тигран Великий.Ихние духи всегда с армянами и с Арменией.Дух умерает тогда,когда его не помнят.
hangist
Частый посетитель
Частый посетитель

Сообщение Barbie » 23 ноя 2009, 17:41

hangist
я с вас хуДею :money: извеняюсь конечно не сдержалась :81:

я никогда не пойму Армян которые отреклись от А.А.Ц.! знаю много Армян мусульман...которые кричят на право и на лево что они Армане блин Арменияяяяяя)))) жесть) не увожаю!не пойму!не приму!
но не мне судить)
тут я промолчу)
Barbie
забанен

Сообщение Barbie » 23 ноя 2009, 17:45

Армя́нская Апо́стольская це́рковь(арм. Հայաստանեայց Առաքելական Եկեղեցի; используется также и расширенный вариант — Հայ Առաքելական Ուղղափառ Եկեղեցի / Армянская Апостольская Православная церковь; среди русскоязычных комментаторов распространено введённое в царской России, некорректное название Армяно-григорианская церковь, не используемое самой Армянской церковью) — одна из древнейших христианских церквей, имеющая ряд существенных особенностей в догматике и обряде, отличающих её как от византийского православия, так и римского католицизма. В 301 году Армения стала первой страной, принявшей христианство в качестве государственной религии. В богослужении использует армянский обряд.

этим всё сказано!
Barbie
забанен

Сообщение hangist » 23 ноя 2009, 18:18

Barbie писал(а):я никогда не пойму Армян которые отреклись от А.А.Ц.!

А где я написал,что надо отрекаться от А.А.Ц. ? Сам Христос говорил,что после смерти люди становятся как ангелы. А ангел,это разве не дух?
Раз армяне приняли христианство в 301 году,это не значит ,что они отреклись от своих великих до христианских предков,духи которых всегда с Армянством.Одно другому не мешает.
hangist
Частый посетитель
Частый посетитель

Сообщение Barbie » 23 ноя 2009, 18:25

духи да духи блин тя чё прёт по ним братишка? :ag: причём тут духи? мы о религии беседуем а не о магии...... напиши псалом когда пишеш слова христа! :21:
Barbie
забанен

Сообщение Barbie » 23 ноя 2009, 18:33

hangist писал(а):Маленькому армянину выбирать нечего,он объязан быть христианином-А.А.Ц.,т.е. крещёным в А.А.Ц. Свободы выбора нету. Предки не простят.Конец у всех один ,соединение с предками и их Богом.А перед этим надо чтить и поклоняться Богу -Творцу , АСТВАЦ-АРАРИЧ и Духу своих предков.Изменики-предки не в счёт.

ес грацт воч ми керп чем асканум вонц вор Ай чхоса...
hangist писал(а):надо чтить и поклоняться Богу -Творцу , АСТВАЦ-АРАРИЧ и Духу своих предков.

воч ми тех грвац чи вор пити паштес нахнинерит огинерин да аликнеры харнум ес!
анун Ор ев Вордво ев Огвуйн Србо са уриш бан е ис огинеры нахнинери это из другой песни уже :money:
Barbie
забанен

Сообщение hangist » 23 ноя 2009, 18:50

Barbie писал(а):духи да духи блин тя чё прёт по ним братишка?

Сестричка прочитай Библию,там во многих местах пишется о духах.Злой дух,нечистый дух,дух болезни,Святой Дух,Божий Дух и так далее. :21:
Barbie писал(а):напиши псалом когда пишеш слова христа!

Номера стихов не помню,я не свидетель Иеговы и не богослов. Почитай Библию и всё поймёшь. :21:
hangist
Частый посетитель
Частый посетитель

Сообщение hangist » 23 ноя 2009, 18:55

Тер Аствац,Арарич-Создатель,Святая Троица-это всё единый Бог.Бог один.Одно другому не мешает.
hangist
Частый посетитель
Частый посетитель

Вернуться в История, религия, культура, традиции...

Активность

Сейчас этот форум просматривают: CCBot и гости: 0