Религия и свобода вероисповедания

Сообщение Narek » 23 дек 2008, 05:26

Чо вы мутите, какая свобода вероисповедания???????????
Мы АРМЯНЕ и наша церковь: ААЦ!!!!!!!!!!!!!! других вер у армян неееееееееееееттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт
:16: ՀԱՅԵՐ :16:
Narek
забанен

Религия и свобода вероисповедании

Сообщение Occupant » 28 дек 2008, 14:11

мы армяне, а не стадо овец! По меньше экспрессии. Выбор должен быть осознанным, а не навязанным на основе национальности
Occupant
забанен

Сообщение Ани » 28 дек 2008, 16:21

Kalipsa писал(а):Я вообще еще не выбрала себе религию, мне интересно чем христианство лучше других религий? И как вы думаете правильно когда маленького ребенка крестят, ведь он же не может выбирать, а у человека должны быть свободы какие то...

Нужно выбирать ту веру, которая тебе ближе. Не понимаю что значит чем христианство лучше других религий? Да ничем не лучше и не хуже, религия вообще не может быть отрицательной или положительной. А насчёт крещения детей, я с этим согласна, если ребёнок подрастёт и поймёт, что это не его, он всегда может сменить веру, но я думаю таких случаев бывает немного.
У женщины - все сердце, даже голова.=))))
Ани
Активный участник
Активный участник

Сообщение Сусик =) » 14 янв 2009, 18:16

Если ребенку с раннего возраста прививать любовь к своей религии и воспитывать в духе этой веры, то потом у него и не возникнет желания сменить её.
Сусик =)
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель

Сообщение Seva100Pol » 16 янв 2009, 01:29

верить надо сначала в себя. а книгам, написанными людьми и подающимися, как законы божьи - я не доверяю.
Seva100Pol
Участник
Участник

Сообщение Kompot » 16 янв 2009, 15:59

Arsagor писал(а):Верю. Исключительно в себя. Я считаю, что каждый человек сам себе Бог.
Может попытаетесь объяснить, что Вы имеете ввиду ? а то в таком виде как написано, к сожалению, мысль выглядит стоящей за гранью добра и зла.
Kompot
Почетный гость
Почетный гость

Сообщение Геворк » 16 янв 2009, 18:09

Seva100Pol писал(а):... а книгам, написанными людьми и подающимися, как законы божьи - я не доверяю.

небольшой нюанс. вся Библия,считается,что написана Богом. ну то есть,что называется-Вдохновлёнными Богом Людьми.
спешить некуда
Геворк
Участник
Участник

Сообщение Seva100Pol » 16 янв 2009, 19:23

геворк в том то и дело. а учитывая, сколько раз она переписывалась - представьте, насколько она отличается от первой Библии.
Последний раз редактировалось Seva100Pol 16 янв 2009, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Seva100Pol
Участник
Участник

Сообщение Геворк » 16 янв 2009, 19:47

Seva100Pol , кто сказал,что она переписывалась!! Библия-это сборник книг,которые писались в разное время! их собрали вместе,посчитав,что все они Боговдохновленные! они переводились с разных языков,но не переписывались!
спешить некуда
Геворк
Участник
Участник

Сообщение Seva100Pol » 16 янв 2009, 19:53

геворк переписывалась и очень часто. во-первых, что бы создать копии (неужели кто-то позволил бы быть такой книге в одном экземпляре), во-вторых что бы передать другим монастырям и церквям, в третьих - перевод на другие языки. кстатИ, переписывались книги молодыми послушниками.
Seva100Pol
Участник
Участник

Вернуться в История, религия, культура, традиции...

Активность

Сейчас этот форум просматривают: CCBot и гости: 0