СТАНЬ VIP

Развитие и роль ИТ в современном обществе

Всё что связано с компьютерами
и не только...

Сообщение Minasyan » 13 апр 2017, 02:23

Для меня во все времена не существует понятия из-за чего-то ребенок не учится. Если посмотреть назад, то наши родители тоже говорили, что в их время дети были старательнее. По мне, тот кто хочет учится, и без школы, в домашних условиях будет лучшим, и интернет тут не причем.
Единственный минус интернета в том, что некоторые дети, информированнее своих родителей, и немного "не современные" родители, не понимая, ставят полные ограничения, но по мне, можно просто посоветовать ребенку, анализировать поступившую информацию, делить ложь от правды. Это современный метод деления черного от белого)))

AnnSionne Я понимаю). Просто если брать в целом интернет, я не считаю, что качество стало хуже, наоборот, по мне мы развиваемся, мир стремительно меняется, и люди, которые еще вчера даже были без интернета, теперь говорят о хакерских атаках)))). А спрос, как правило - рождает предложение )
Высоко сижу, далеко гляжу!
Подробнее в профиле пользователя

Просмотр в полноэкранном режиме  
1 штука.
1 штука.
1 штука.
Minasyan (Автор темы)
Desinger
Desinger

Сообщение Sergio » 13 апр 2017, 08:51

Minasyan писал(а):AnnSionne Интернет - это не только игры.

Да, есть еще кроме игр что-то. Но сегодня реальность такая, что игры являются локомотивом прогресса.
Все эти многоядерные процессоры, видеокарты, пиксели и прочее развивалось с одно целью - включить игру по круче и наслаждаться. Игра, сегодня, самый востребованный продукт. Все остальные программы предназначаются для узкого круга специалистов и не так интересно тратить на них миллионы с целью разработать версию по круче.

Но это не значит отказаться от интернета и играть. Хотя, права Анна, родителям сегодня проще включить мультик на планшете и заниматься своими делами чем учить чему-то ребенку. Но это не умоляет тот факт, что сегодняшние дети должны уметь и читать и писать для поступления в первый класс! Вспомните нас. Делайте выводы.

И никогда не соглашусь, что образование раньше было лучше. Просто, оно было человечнее. Люди общались между собой, а не через телефоны.
И плавно прихожу к основному )) ну как так, что при всех плюсах современные вещи(и программы) менее надежны?

У меня только один вывод: все эти средства и инструменты, призванные помогать сегодняшним специалистам в той или иной сфере предназначены не для качества, а для максимальной минимизации затрат, а соответственно, увеличивают прибыл, но никак не качество
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение AnnSionne » 13 апр 2017, 10:23

Minasyan писал(а): Просто если брать в целом интернет, я не считаю, что качество стало хуже, наоборот, по мне мы развиваемся, мир стремительно меняется, и люди, которые еще вчера даже были без интернета, теперь говорят о хакерских атаках)))). А спрос, как правило - рождает предложение )

Я возможно не правильно обьяснила свою мысль, я имела ввиду не то, что мы не развиваемся и стоим на месте совсем, я просто хотела донести мысль, что мы не развиваемся в той степени, в которой мы могли бы развиваться, потому что из - за большой конкуренции разработчики работают не на качество, а на количество. Конечно, мы за эти годы очень сильно продвинулись, но на самом деле, если бы развитие шло больше на качество, мы бы могли добиться гораздо большего. Хотя есть немало исключений, есть такие разработки, которые вызывают сплошной восторг и удивление, но это очень крупные компании с огромным финансированием, которые не нуждаются в промежуточных проектах, чтобы себя содержать.

1 штука.
2 штука.
1 штука.
1 штука.
AnnSionne
Частый посетитель
Частый посетитель

Сообщение Gisher » 13 апр 2017, 11:05

Sergio писал(а):Но сегодня реальность такая, что игры являются локомотивом прогресса.
Все эти многоядерные процессоры, видеокарты, пиксели и прочее развивалось с одно целью - включить игру по круче и наслаждаться.
Не совсем так, если мы говорим об интернете. Мощности это хорошо, но интернет развивает код. А в коде - зоопарк.
Gisher

Сообщение Vard » 14 апр 2017, 03:11

AnnSionne 
Анн, опять приведу в пример своего племянника) С малых лет его особо направлять не нужно было, т.к. ему самому были интересны обучающие видеоролики, обычные мультфильмы были не интересны, сам переключал на обучающие, начинал с "Фиксиков")) далее перешел на более серьезные программы про животных, про машин и т.д., названия всех программ не вспомню, одна вроде была: "А вы знали что?.." или что-то на подобие. Ему всё было интересно, а мы радовались этому...до тех пор, пока не подпортил зрение. В связи с этим начали ограничивать, у него неделя паники была, потом успокоился, т.к. заинтересовали его энциклопедиями. Первая его энциклопедия была про природные явления. Он по картинкам уже догадывался что там примерно написано, все время ходил и просил, чтобы ему прочитали, объясняли... Через какое-то время он уже пошёл в школу и ребёнка как-будто подменили...теперь при первой же возможности смотрит какие-то видеоролики, где подростки рассказывают как надо играть в ту или иную игру(где звучит сплошной мат-перемат порой). Почему он это делает, потому что все одноклассники играют в эти игры и смотрят эти видеоролики :aaaa: Полностью запрещать не можем, т.к. не хотим изолировать, но и разрешать такое не хочется...Вот как быть в таких ситуациях?
p.s. Кстати, я тут написала про игры, ничего личного Анна джан!)) Игры бывают разные))

Minasyan писал(а):Если посмотреть назад, то наши родители тоже говорили, что в их время дети были старательнее.

А я с ними где-то согласна)) например моя мама может рассказать ВСЕ стихи с первого по десятый класс и не только) стоит только начать) а я не смогу :roll: ))
Если брать не отдельных людей, а в общем, тогда требования были более жесткие, из-за чего и дети больше старались...
Minasyan писал(а):По мне, тот кто хочет учится, и без школы, в домашних условиях будет лучшим,

А я против домашнего обучения Сир, считаю что это может привести к аутизму.
Интернет никогда не передаст те душевные чувства, которые даёт реальная жизнь.

Я не могу сказать, что полностью против интернета, считаю, раньше знания были так сказать "узкие", а сейчас интернет расширяет, давая возможность получить нужную информацию быстро и легко. Но в то же время безвозвратно отнимает достаточно много времени у бооольшинства людей, которые на мой взгляд тратят в пустую в тех же соц. сетях.
Социальные сети и игры - это чума 21 века...

2 людям это нравится.

2 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
4 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
3 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
2 штука.
1 штука.
2 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
Vard
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Sergio » 14 апр 2017, 08:39

Vard писал(а):теперь при первой же возможности смотрит какие-то видеоролики, где подростки рассказывают как надо играть в ту или иную игру(где звучит сплошной мат-перемат порой). Почему он это делает, потому что все одноклассники играют в эти игры и смотрят эти видеоролики Полностью запрещать не можем, т.к. не хотим изолировать, но и разрешать такое не хочется...Вот как быть в таких ситуациях?

Ребенок хочет быть как все, хочет иметь представление, быть в теме, а не оставаться в стороне. За один день вы его конечно не исправите, но если методично и долго внушать, что быть массой для серой толпы не выгодно и плохо, то сумеете направить куда нужно.

Vard писал(а):например моя мама может рассказать ВСЕ стихи с первого по десятый класс и не только) стоит только начать) а я не смогу

Моя мама тоже. Но в этом самый жирный минус образования в то время. Будучи разносторонне развитыми личностями, наши люди в большинстве случаем весьма средние специалисты в своих областях. У нас в стране миллионеров и миллиардеров столько, а своих Масков, Гейтсов, Рокфеллеров и тд - ни одного.

Любая сфера жизни, включая и IT полна умных людей, но не хороших специалистов своего дела.
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)

Vard это нравится.
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение AnnSionne » 14 апр 2017, 16:14

видеоролики :aaaa: Полностью запрещать не можем, т.к. не хотим изолировать, но и разрешать такое не хочется...Вот как быть в таких ситуациях?
p.s. Кстати, я тут написала про игры, ничего личного Анна джан!)) Игры бывают разные))

Vard джан, я тебя вполне понимаю, у меня племяш примерно такой же) Но мы нашли выход хоть и не кардинальный, но все же, забили его будни всякими кружками, чтобы меньше времени оставалось для компьютера, он ходит на футбол, на рисование, в музыкалку. Самое главное, что ему это нравится и поэтому не приходится заставлять. Нужно просто найти альтернативные развлечения, которые дадут ему те же эмоции, что и компьютерные игры. Скажем если ему нравятся стрелялки, можно сводить в тир пострелять, найти какое то хобби для него. Чем насыщеннее реал, тем меньше людям хочется в виртуальный мир. Думаю, пройдет время, он вырастит и сам уже поймет где ставить грань, а до этого вам нужно его направлять.

А по поводу обижаться - ни в коем случае, я прекрасно осознаю все хорошие и плохие стороны онлайн игр.

Vard это нравится.

1 штука.
2 штука.
1 штука.
1 штука.
AnnSionne
Частый посетитель
Частый посетитель

Сообщение AnnSionne » 14 апр 2017, 16:18

а своих Масков, Гейтсов, Рокфеллеров и тд - ни одного.

Sergio Потому что наши Гейтсы и Рокфеллеры все живут заграницей, ведь оставшись на родине они бы не стали теми, кем являются, увы, наша страна не всем дает возможность состояться как специалистам, обучение у нас неплохое в вузах, зато после вузов не все могут найти себе достойное занятие, поэтому те, у кого есть мозги, но нет средств, подаются в иностранные программы по подбору персоналов, где дается возможность получить хороший карьерный рост и за это не платить огромные деньги, а наоборот, получать их и жить в свое удовольствие.

1 штука.
2 штука.
1 штука.
1 штука.
AnnSionne
Частый посетитель
Частый посетитель

Сообщение Minasyan » 14 апр 2017, 17:20

Vard Знаешь))) как говорит Шерлок Холмс, не стоит в голове держать ненужные мысли :)
Если философствовать, то, может сейчас дети запоминают или должны запоминать то, что им реально нужно...
Мне кажется время стало идти быстрее, в связи с этим, дети с более раннего возраста определяют что им нравится а что нет. Потому что информации больше и выбора соответственно тоже.

Что касается игр, мне сложно судить, я не очень азартный человек, мне кажется все ресурсы, кроме человека, рано или поздно растрачиваются. Человеку все быстро надоедает, эпоха игр тоже пройдет, как и все остальное.

Vard писал(а):А я против домашнего обучения Сир, считаю что это может привести к аутизму.
Интернет никогда не передаст те душевные чувства, которые даёт реальная жизнь.

Я тоже против Вард джан, я привела пример, что при желании, в дом. условиях тоже можно стать гением))
Высоко сижу, далеко гляжу!

Vard это нравится.

1 штука.
1 штука.
1 штука.
Minasyan (Автор темы)
Desinger
Desinger