СТАНЬ VIP

Про Сталина

Положение дел в мире...

Про Сталина

Сообщение Seva100Pol » 16 июн 2009, 20:52

Gata писал(а):Русский, открещивающийся от другого русского - жалок.

а не пойти бы тебе далеко и надолго?
если ты готова защищать кого угодно, только из-за того, что он одной с тобой национальности - место твоё там же, на нюрнбергском процессе. в числе обвиняемых.
Gisher
просто так проще отвечать.... теперь прекращаем)
Seva100Pol (Автор темы)
Участник
Участник

Про Сталина

Сообщение Gata » 16 июн 2009, 21:06

Seva100Pol писал(а):в германии не было железных дорог? на них полевропы работало.

Представь себе - от пункта А до пункта Б их нужно было построить, содержать, и т.п.
Seva100Pol писал(а):сначала пешком до станции

Ну давай, считай сколько нужно конвоиров для доставки хотя бы 1 тысячи человек.
Seva100Pol писал(а):я ссылку та на нюрнбергский процесс так и не получил.

лень мне искать адреса библиотек, ты тм сам зайди, спрос восьмитомник, он так и называется "Нюрнбергский процесс". Много стенограм также в денете есть.
Seva100Pol писал(а):https://www.rian.ru/society/20080422/105607947-print.html

И где там про "ВСЕ архивы"? Найди какого - нить историка - аспиранта, поспрашивай.
Seva100Pol писал(а): я там запятые расставлял не зря.

там были белым по серому две взаимоисключающие фразы. Или сообщения Seva100pol надо читать отлично от правил русского язка?
Seva100Pol писал(а):как легко заметить

фразу до конца не осилил? Там всего десяток слов еще.
Seva100Pol писал(а): моему деду, к сожалению, нет.

можно узнать подразделение, в котором воевал дед? Я сильно сомневаюсь (и ГосАрхив со мной согласен), что на 100 человек роты приходилось 20 берданок, и всё. Вообще всё.
Seva100Pol писал(а):точно. девать деньги было некуда и один хороший танк на другой стали менять....

Очередное передергвание. Появление Т34 на северном фронте было знаковым событием. Впрочем, чего объяснять, если уж Вы про ТТХ информацию не осилили, объяснять более сложные вещи - глупо.
Seva100Pol писал(а):так же, как и Грозного, так же, как и Петра...

Грозного любили до его умопомешательства, с Петром тоже не всё так. Грозный и Пётр - "собиратели земли Русской", при Сталине начались обратные процессы.
Seva100Pol писал(а):это, я так понял, резун рассказал.

Это ты по малообразованности решил.
Значит, рассказываю.
Возьмем, для примера, 17ю кавалерийскую дивизиювойск СС:
Гельмут Фон Панвиц - потомственный немец, родился в Германии, в СССР попал с войной. Повешен "за измену родине" в советском союзе. ОН НЕМЕЦ, он НЕ гражданин СССР.
Такая же история с почти всем командным оставом дивизии (Краснов, Шкуро и др. исключая Атамана Кононова)
Seva100Pol писал(а):не получилось по вашему? мне отвечать тут нечего.

Да заметили все уже, как доходит о фактов, уважаемму Seva10pol ответить нечего. Одна демагогия. Докажи, что не так.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Seva100Pol писал(а):если ты готова защищать кого угодно, только из-за того, что он одной с тобой национальности

Твоя убогая позиция заключается в "все русские - хорошие люди, а все плохие - они не руские".
Немецкие врачи тоже так думали, стерилизовали больных. Ты любишь Гитлера?
Gata
Посетитель
Посетитель

Про Сталина

Сообщение Gisher » 16 июн 2009, 21:08

Gata
делаю последнее замечание, прекратите этот цитатник
след шаг, отдых от форума на неделю, на более подробное изучение правил
Gisher

Про Сталина

Сообщение Sergio » 16 июн 2009, 21:13

Выселяли Севастополь. Еще как. И не нужно в такие штыки принимать то, чего ты не знаешь.
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Про Сталина

Сообщение Seva100Pol » 17 июн 2009, 11:05

Gata
Представь себе - от пункта А до пункта Б их нужно было построить, содержать, и т.п. - они, представь себе, УЖЕ были построены. или железные дороги, по твоему, в 40-вых годах дефицит? а перевозить проще простого - загнал в товарник - дверь закрыл и никуда они не денутся.
Ну давай, считай сколько нужно конвоиров для доставки хотя бы 1 тысячи человек. - достаточно их связать друг с другом и во главе и в конце колонны поставить два мотопулемета.

я тебя спросил - у кого ты это слышала. нет этого ни у Геббельса, ни у Кейтеля этого нет. именно они должны об этом знать. какой-нибудь рядовой офицер этой информацией не обладал за ненадобностью.
я так понял ты всё равно не видишь отличая между общим количеством техники и всего. для тебя простой пример - в Армении - 3 с лишним миллиона человек. по твоему все эти три миллиона живут в Ереване.

я говорил про период 41-45. далее ты начинаешь препираться к словам. значит сказать по делу тебе нечего.

читаем, что я говорю (для особо непонятиливой, которая не умеет читать несколько постов одновременно - у НСДАП была программа. а теперь ВНИМАТЕЛЬНО И ВДУМЧИВО читаем вот эти пункты:
Мы требуем ввести смертную казнь для преступников против германского народа, ростовщиков, спекулянтов и .др., вне зависимости от общественного положения, религиозной и национальной принадлежности.
рассказать кем по национальности были спекулянты и ростовщики в Германии? или сама додумаешься?

ты посмотри на типы этих танков. хочешь сказать, что из лёгкого т-28 можно грохнуть "дряхлую" немецкую трёшку? иди ка, швырни камнем в бугая какого-нибудь, посмотрим, завалишь ты его или нет.

на твоё сомнение мне глубоко наплевать. оскорблять или подвергать его слова сомнению я не позволю.

войну мы в 45-м закончили. а не в 43. иди учи дальше ТТХ.

точно, настолько любили, что он от такой любви несколько городов повырезал. и по факту первым на Руси провел террор.
а Пётр и того больше, за инакомыслие там вешали
кстати, Грозный в 13 лет казнил впервые. Сталин, как известно, гораздо старше был.
О "собирателях" земель.... я вот думал, что именно Сталин забрал обратно Прибалтику, выборгскую область, южную гряду Курильских островов, Молдову... установил коммунистические режимы в Монголии и всей восточной Европе, создал союз с Китаем. оказывается нет...

ещё раз спрашиваю - что с твоим Гельмутом в военное время должны были сделать?

я хоть демагог, хотя бы не перевираю историю в отличает от тебя. сначала изучи указанный мною материал, а потом пустозвонь.

Твоя убогая позиция заключается в "все русские - хорошие люди, а все плохие - они не руские".

это твои убогие мысли в этом заключаются в купе с деревенским мышлением и пещерным национализмом. шагай брататься с турками и чеченцами - они всегда друг друга защищают.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Sergio увы, я об этом ничего не знал вообще. нужно больше материалов по этому делу. а то, что Горбачев козёл - я и так знал.
Seva100Pol (Автор темы)
Участник
Участник

Про Сталина

Сообщение Gata » 17 июн 2009, 11:35

да, как конвоировать тысячу ты так и не в состоянии оказался представить. Развивай воображение.
"именно они должны об этом знать" - чушь какая. Ты удивишся, но Геббельс и Кеттель - это далеко не весь штаб. Да, что знать то, напомни. Лень посты перечитывать.
Далее, очевидны твоипроблемы с пониманием текста, выше русским языком написано: перевес в бронетехнике на передовой был за Советским Союзом. Опровергнуть этот факт ты не в состоянии, так что кончай разводить демагогию и истерику.
"я говорил про период 41-45" Ты реально не видишь разницы между "мы открыли архивы" и "мы открыли ВСЕ архивы"? Это, полагаю, возрастное.

Далее, зря видишь мир в черном и белом цветах. Мнение, что ростовщики и спекулянты - исключительно Евреи - это проблема недостатка образования. К тому же сам выделил "вне зависимости национальной принадлежности."
Да, ростовщичество в Германии и сейчас - уголовное преступление, и караются ростовщики независимо от общественного положения, религиозной и национальной принадлежности.

"рассказать кем по национальности были спекулянты и ростовщики в Германии?" - давай, на фактическом материале. Слабо? То - то.

"ты посмотри на типы этих танков." - давай не будем. Ты уже ярко показал свою полную некомпетентность в вопросах вооружении. Кстати, 76мм. пушка КВ пробивала броню Т3, Т4 и далее по списку. Про 152мм. гаубицу еть смысл рссказывать?

Сомневаюсь я не в словах деда, а в твоих. Ты либо это придумал, либо неправильно его понял.

"войну мы в 45-м закончили. а не в 43." Это к чему вообще? Тебе пора бы понять, что такие явленя как война - не атомарны, более сложны, чем ты представляешь. Или ты готов спорить, что появление Т34 не было знаковым событием? В таком случае ты просто мало знаешь о событиях на северном фронте. т.е. вообще не в курсе хода войны.

Про Грозого опять ты даже школьный курс не освоил. Непомерна жестокость Грозного стала проявлением отклонений в психике задолго после присоединения Казанского, Астраханского ханств.
И где сейчас "русские земли" Прибалтика, Молдова? А Татарстан и Астрахань - субъекты РФ.

Еще ра объясняю: приговорить к смертной казни "ЗА ИЗМЕНУ РОДИНЕ" человека, не являвшегося этой родине никем - это правовой нонсенс.

"я хоть демагог, хотя бы не перевираю историю в отличает от тебя. сначала изучи указанный мною материал, а потом пустозвонь." - у тебя только трёп, или фактический материал есть? Покажи, где история переврана, либо признай себя треплом, неуч.

Значит, твоя фраза: "русские. а не бритая мразь. эти к русским имеют такое же отношение, как блаблабла". Русский, совершивший научное открытие - остается Русским. Русский, совершивший убийство - остается Русским. Если ты считаешь иначе - ты клинический идиот.
Gata
Посетитель
Посетитель

Про Сталина

Сообщение Seva100Pol » 17 июн 2009, 11:48

я тебе коротенько отвечу. по всему. из-за таких, как ты, кричащих о своей национальности и бьющих в грудь - профукали огромную страну.
из-за таких, как ты, которые, в силу недалекости ума не умеют помимо постов в интернете и речей "либерастов" думать головой и не склонных к анализу, мы имеем целое поколение недалекого ума людей.
из-за таких как ты, людей, оценивающих события мерилом сегодняшнего дня, у нас существует полное непонимание собственной истории, которая перевернута, видимо, такими же, как и ты.
из-за таких, как ты у нас разгуливают по улицам бритые нацисты и стаи уродов с ножами и травматикой.
поэтому смысла с тобой дискутировать, до тех пор, пока ты не изучишь ДОСКОНАЛЬНО историю собственного государства, я не вижу.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
и устное предупреждение за нарушение пунктов правил:
5.2, 5.4 и 5.10.
Seva100Pol (Автор темы)
Участник
Участник

Про Сталина

Сообщение Gata » 17 июн 2009, 14:17

1. Ты неадекватен. "русские. а не бритая мразь. эти к русским имеют такое же отношение, как блаблабла" – это твоя фраза. Ты пытаешся открестить всех «бритых мразей» от русского народа, но при этом отказываешся делать так же с чеченцами. Это мелкий, гнусный, жалкий национализм. Имей смелость признать, среди представителей твоего народа тоже много всякого дерьма, и они такие же твои соплеменники, как ученые, художники, и т.д., а не представители национальности «бритые мрази».

2. Как показала переписка, неспособность к анализу имешь как раз ты (это ж надо, не суметь найти стенограммы допросов, и требовать ссылку), некрофильская любовь к тирану – это вообще не от наличия ума.

3. Опять же как показала переиска, если кто историю и не понимает, то ты её банально не знашь. Так что не суди. КВ заменяли на Т34, ага.

4. Да, безусловно, «бритые нацисты и стаи уродов с ножами и травматикой» - это моих рук дело. Запомни: расист, любящий Гитлера ничем не хуже идиота, любящего Сталина. Тут банальная арифметика тебе подскажет, на ком больше крови.

5. «пока ты не изучишь ДОСКОНАЛЬНО историю собственного государства». Да, пока я не узнаю, что в 79 СССР воевал с Талибами (!!!), в 41 РККА была с голым задом, аСталин любил детей, ы будем говорить на разных языках. Ты изучи хотя – бы школьный курс истории, потом поговорим.

В общем и целом - Сева испльзовал последний довод демагога, поом переел на личности, сейчас начнется истерика.
Gata
Посетитель
Посетитель

Про Сталина

Сообщение Gisher » 17 июн 2009, 14:19

Seva100Pol
Gata
вы не умеете дискуссировать, просьба, не переходите на личности
Gisher

Про Сталина

Сообщение Seva100Pol » 17 июн 2009, 15:00

пфф... деревня она и есть деревня. типичная базарная баба.
Seva100Pol (Автор темы)
Участник
Участник

Вернуться в Политика и экономика

Активность

Сейчас этот форум просматривают: CCBot и гости: 0

⇑ Наверх
⇓ Вниз