ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Привязанность

Наука о душе

Привязанность

Что это такое: привязанность к человеку?
Форма любви? Бывает ли привязанность без любви? Может привычка? Или зависимость?
И как освободить себя от ненужной и тягостной привязанности? И что делать, если привязанность кого-то к тебе мучительна (не люблю, но привязался)
Интересно узнать мнения насчет этого: причина привязанности любовь или все же нечто другое...?
Давайте мыслить объективно)
Carpe diem...

manch20099 это нравится.
ЮджиннА (Автор темы)
Ночь
Ночь
Информация: Показать детали

Привязанность

Privyazannost' nezavisima ot lyubovi, v kakoy to stepeni zavisimost' .. v kakoy to mere iz za dostupnosti, nemnogo iz za nezamenimosti ..ili otsutstviya zameni..
Kak osvoboditsa? A nujno li osvoboditsa? Ved' zachem to ona nujna ..inache uje prekratilas' bi samo soboy ..chto to vsyo je svyazivaet..
muchitel'na? Tak mojet nado smotret' na eto s pozitivnoy storoni? Pri etom radovatsa svobodoy sobstvennix resheniy i deystviy - ved' etogo nikto ne lishal - et mi sami sebya lishaem.. a svoboda ostaetsa - tak mojet prosto pol'zovatsa im i prinyat' reshenie .. ili smiritsa vzyat' chto sud'ba dala i nesti ..vsyo eto, naxodya xoroshee i derja na distancii nejelatel'nie processi?
Legko so storoni - kartina takaya - obshatsa poka i naskol'ko priyatno, chuvstvuya otricatel'noe ne dopuskat' blije ..i samoe glavnoe osoznat' -chto kak tol'ko poyavitsa kto to poluchshe -staraya privyazannost' ustupit mesto novomy ..a poka chto ..
I vsyo teper' mojno spokoyno prodoljat' svoyu jizn' ..nesvyazivaya i nedelaya ego zavisimim ot prichud i strannostey chujogo xaraktera )
" YA ZERKALO OTRAJAYUSHEE TEBYA SAMOGO, YA OTVECHAYUSHEE TEBE - EXO TVOYO "
grqo
Активный участник
Активный участник

Привязанность

интересное определение)
Carpe diem...
ЮджиннА (Автор темы)
Ночь
Ночь

Привязанность

Сама часто думала об этом...Привязанность, когда понимаешь, что не можешь без этого человека, что тебе нужно с ним поговорить, увидеть, но в то же время задумываешься, что это не любовь. Иногда хочется избавиться от этой привязанности, но просто на просто ты не можешь, а если подумать, то просто не хочешь...тебе не хватает этого человека, потому что, никто тебя так, как он(она) не понимает, никто с тобой так не обрашается как он(она).
HANKARC CHLACES ARCUNQ CHTAPES ES EM ARCUNQT VOR IND CHKORCNES...]
╔══╗
╚╗╔╝
╔╝(¯`v´¯)
╚══`.¸.´...YOU
Salvi
Частый гость
Частый гость

Привязанность

простите не читала первый комент английскими буквами...глаз жалко стало..начала только... лучше проанализировать от чего возникает такое странное чувство как привязанность, не от любви ли??? конечно мы сейчас не учитываем материальную привязанность, это совсем другой случай...

Привязанность возникает именно вследствие чувства любви, соответственно я считаю, что нет привязанности без любви, другое дело, что любовь можно убить, а привязанность останется...но в таком случае, привязанность просуществует совсем недолго... а всего лишь как след после любви....будет все дальше отдаляться от реалии... :21:
Изображение
Varta
Частый посетитель
Частый посетитель

Привязанность

Varta писал(а):Привязанность возникает именно вследствие чувства любви, соответственно я считаю, что нет привязанности без любви
не согласен поэтому попробую отстоять своё мнение ) ..зато русскими буквами -чтоб беречь ваши прекрасные глаза )

привязанность может возникнуть вместе с любовью, исчезнуть вместе с ним или остатса независимо от исчезновения любви
но также привязанность может возникнуть без любви даже независимо от уважения, -к родственникам, близким и дальным, к друзьям и подругам ..ведь необязательно же для вас девушек любить подругу чтоб годами быть привязанными взаимно, вместе со ссорами интригами ..даже ненавистю )) - при всем этом поддерживая связь регулярно или время от времени ..

получаетса что привязанность можно чувствовать не только без любви но и вместе с ненавистю
так что пока не оспорите и не опровергнете -остаюсь при своем мнении :103:
grqo
Активный участник
Активный участник

Привязанность

grqo писал(а):даже ненавистю

лично для меня (может у других по - иному) ненависть - освобождение от привязанности)
Я привязана - значит люблю (только что поняла) )))

У меня не возникает желания видеть человека которого ненавижу (хоть и нет сейчас такого человека, но когда - то был), или погововорить с тем, кого возненавидела)
А если покороче: ненависть и привязанность для меня - явления несовместимые...Тут уже стокгольмским синдромом попахивает))
Carpe diem...
ЮджиннА (Автор темы)
Ночь
Ночь

Привязанность

спасибо большое за русские буквы, благодарна оченЬ))))

не люблю убеждать в своей правоте или оспаривать чью то точку зрения., так как их может существовать несколько в любом вопросе....

заметим, что я имела ввиду именно привязанность к противоположному полу, вследствие любви, я не стала рассматривать привязанность по иным показателям....

Юджинна, совершенно согласна, что привязанность исчезает в тот момент, когда появляется ненависть, эти два понятия точно не совместимы. Я не говорю про мнимую ненависть, которая так часто пожирает души влюбленных....нет, а именно ненависть, которая не заменима ни на что, случае появления ее....

Вот как то так) :21:
Изображение
Varta
Частый посетитель
Частый посетитель

Привязанность

во первых название темы не ограничивает опредеделение привязанности в рамках
Varta писал(а):привязанность к противоположному полу, вследствие любви
во вторых - есть много случаев продолжения привязанности после исчезновения любви
Varta писал(а):привязанность исчезает в тот момент, когда появляется ненависть, эти два понятия точно не совместимы.

если у вас самих нет привязанности без любви или не знаете таких случаев -то это ешё не значит что такого быть не может )
grqo
Активный участник
Активный участник

Привязанность

я не говорила про рамки темы, я говорила что я сама писала только на эту тему, не углубляясь, может позже выставлю свое мнение и на счет привязанности в остальных аспектах)))

У вас есть такие знакомые? мне интересен пример....я считаю это невозможно...

готова выслушать ваши доводы
Изображение
Varta
Частый посетитель
Частый посетитель

Вернуться в Психология

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

⇑ Наверх
⇓ Вниз