ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Привязанность

Наука о душе

Привязанность

опиши, что ты понимаешь под этим словом?
Изображение
Varta
Частый посетитель
Частый посетитель
Информация: Показать детали

Привязанность

вопросом на вопрос ? )) ладно ..
привязанность это чувство связи,близости к другому сушеству - вызванная врожденной потребностю обшения и эмоциональной связи с другим сушеством
без привязанности не было бы боли и переживаний после потери или прекрaшения отношений
если ты утверждаеш что не привязана к подруге и родственникам (кроме родителей) - то значит тебе нисколько не тронет разрыв и прекрашение отношений с ними? значит ета связь или родственные отношения для тебя никакой ценности не представляют ?
Последний раз редактировалось grqo 07 фев 2011, 02:38, всего редактировалось 1 раз.
" YA ZERKALO OTRAJAYUSHEE TEBYA SAMOGO, YA OTVECHAYUSHEE TEBE - EXO TVOYO "
grqo
Активный участник
Активный участник

Привязанность

Привя́занность — положительно окрашенное чувство, связанное с ощущением близости, глубокой симпатии, преданности кому или чему-либо. Привязанность в частной форме можно определить как «близкая связь между двумя людьми, не зависящая от их местонахождения и длящаяся во времени и служащая источником их эмоциональной близости»

вот такое понимание привязанности ближе мне... я не могу сказать, что буду страдать, если подруга уедет, (учитывая что с лучшей подругой мы видимся раз в месяц или даже реже), это никоим образом не повлияет на наши отношения, я не вижу тут привязанности, я вижу связь между двумя людьми, которая доставляет мне удовольствие и чувство комфорта.

Скорее я считаю, что привязанность может возникать не к определенному человеку, а к определенной конструкции жизни, нарушение которой влечет за собой дискомфорт.

И все же привязанность я испытываю только к 3 людям))) Я сама хозяйка своей жизни, и если я не хочу терять связь с каким либо человеком, я стараюсь этого не делать. А если и теряю связь, то не страдаю, а еще раз подчеркну, появляется чувство дискомфорта в жизни.
А прерывая связь с этими тремя людьми, и только в этом случае, я буду страдать.
Я не считаю, что человек может быть привязан к очень многим людям, особенно сильная личность. Если человек привязан ко всем окружающим людям (подруги, друзья, однокурсники и т.д.) это только означает что человек очень сильно боится быть одиноким, и у него есть причины так беспокоиться!
Вот как-то так. :21:
Изображение

ЮджиннА это нравится.
Varta
Частый посетитель
Частый посетитель

Привязанность

Суть моих раз'яснений в том что человек может быть привязан к другому сушеству (не только к человеку) необязательно при присутствии любви, a чувство привязанности, близости к родителям на самом деле являетса любовью -то есть при присутствии любви человек естественно привязан к любимому..
понятие привязанности более обширное и разнообразное -человек может быть привязан не только к другому человеку, и не только противоположного пола, но ешё и к родственникам, друзям, домашним питомцам, профессии, месту работы и т.д.

дело в том что часто многие из нас под одним словом подразумевают чуть иное содержание или смысел-
например зависимость к азартным играм, алкоголи, наркотикам, сигаретам не являетса привязанностю, и хотя чувство зависимости силнее привязанности - потеря обекта зависимости желательна, а привязанности нааборот -неприатна

"Привязанность — это когда ты хочешь удержать человека рядом с собой, боишься его потерять и готов на всё, что бы быть с ним. Когда ты просто привыкла к человеку, обшаешса когда тебе он нужен, лишь по тому, что тебе с ним удобно, ты боишься перемен, ты не собираешься ему что-либо дарить — это привязанность. Привязанность — когда любишь ради себя. Любовь — ради любимого.."

"Любовь — это когда ты не просишь ни чего взамен, но при этом стараешься отдать ему все, что можешь.. Любовь — это когда забываешь о себе и стремишься сделать всё для любимой (го) и тебе неважно рядом этот человек или нет. Лишь бы он был счастлив.. Только любящий человек примет все недостатки, позитивные моменты в жизни любимого. Он никогда не будет потыкать избранника, его недостатками. Мы должны принимать людей такими, какие они есть. В противном случае, не о какой искренней любви не может идти и речи.."

так же при любви к родине не обязательно быть рожденным там ..или неважно находитса там .. мы же всеравно любим её и желаем развития, безопасности и благосостояния.. - это любовь а не привязанность

иногда привязанность принимаетса за любовь ..иногда наоборот -при этом, в обоих случаях, как в случае любви так и привязанности -потеря об'екта или прекрашение связи с ним нежелательна или мучительна

если вас не тронет потеря связи, или вам всеравно обшатса или не поддерживать связь с кем то не было - значит не любви, не привязанности ешё не сушествует ..но в дальнейшем чувство привязанности может возникнуть к кому то новому
" YA ZERKALO OTRAJAYUSHEE TEBYA SAMOGO, YA OTVECHAYUSHEE TEBE - EXO TVOYO "
grqo
Активный участник
Активный участник

Привязанность

Привязанность

Cильный короткометражный фильм-метафора о зависимости, дикой привязанности к человеку в отношениях. Признан лучшим на Международном кинофестивале в Сиэтле.
Только другой человек может дать нам полноту себя.

p.s. Интересная реальность...полюбив, человек начинает жить жизнью любимого, вопреки всему...
Подробнее в профиле пользователя

Просмотр в полноэкранном режиме  
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
4 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
2 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
Vard
Супермодератор
Супермодератор

Вернуться в Психология

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

⇑ Наверх
⇓ Вниз