ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Привязанность

Наука о душе

Привязанность

есть такие знакомые, примеры из реальной жизни, знаю людей которые после полного охлаждения любви продолжают поддерживать связь на долго, будучи невынужденные поступать так..
и ешё много примеров из жизни когда связь или отношения продолжаютса без любви, иногда с долей неуважения, в некоторых случаях с проявлением презрения или ненависти
Varta писал(а):оспаривать чью то точку зрения., так как их может существовать несколько в любом вопросе
не в любом вопросе - naprimer 2x2= ?
..или из за того что долгое время люди не знали что земля круглая(думали что плоская)) - не значит что в то время земля была плоская - она всегда была кругловатой формы )
" YA ZERKALO OTRAJAYUSHEE TEBYA SAMOGO, YA OTVECHAYUSHEE TEBE - EXO TVOYO "
grqo
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

Привязанность

так ты опять приходишь к моим словам, что привязанность наступает только вследствие любви, про ненависть, не знаю....в жизни такого не встречала, чтобы ненавидели и были привязаны (опять уточняю, я про отношения с противоположным полом), а про вопросы оспариваемые ты уже придираешься к словам. точно также может через 100 лет оспорят 2*2= 4 или 8)))) так что нет в наше время ничего абсолютного
Изображение
Varta
Частый посетитель
Частый посетитель

Привязанность

grqo писал(а):привязанность может возникнуть вместе с любовью, исчезнуть вместе с ним или остатса независимо от исчезновения любви
но также привязанность может возникнуть без любви

Соглашусь...
Varta писал(а):Привязанность возникает именно вследствие чувства любви, соответственно я считаю, что нет привязанности без любви, другое дело, что любовь можно убить, а привязанность останется...

Джан, после этих слов, возникает вопрос, ты веришь в любовь с первого взгляда?
На мой взгляд, всё же в начале возникает привязанность, а уже потом любовь...а не наоборот)
grqo писал(а):ведь необязательно же для вас девушек любить подругу чтоб годами быть привязанными взаимно, вместе со ссорами интригами ..даже ненавистю )) - при всем этом поддерживая связь регулярно или время от времени ..

Тут соглашусь с девочками...
Как можно назвать подругой человека, которого ненавидишь? это уже будет лицемерность! и тут по моему корыстью пахнет...всё же лучше быть честным врагом, чем фальшивым другом!
Лично мне такая подруга 100 лет не нужна, если почувствую такое отношение - максимум она может остаться в статусе "знакомая" никак не более того...
ЮджиннА писал(а):ненависть - освобождение от привязанности)

А никогда не сталкивались с обратным явлением?) когда умом понимаешь, что по идее ты должен ненавидеть того или иного человека, но привязанность не дает ненавидеть..?
Подробнее в профиле пользователя

Просмотр в полноэкранном режиме  
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
4 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
2 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
Vard
Супермодератор
Супермодератор

Привязанность

Vard писал(а):но привязанность не дает ненавидеть

значит присутствует любовь, на которой держится привязанность)
Carpe diem...
ЮджиннА (Автор темы)
Ночь
Ночь

Привязанность

рыррр, нет не верю)))) в любовь с первого взгляда))))но и не соглашусь что сначала возникает привязанность а потом только любовь, это скорее не правило а исключение из правила)) :21:
Изображение
Varta
Частый посетитель
Частый посетитель

Привязанность

Varta писал(а):так ты опять приходишь к моим словам, что привязанность наступает только вследствие любви
нет ) я прихожу к своим словам
grqo писал(а):но также привязанность может возникнуть без любви
вы всё о привязанности к протиоположному полу, но я до того писал о родственной или дружеской привязанности, которая может возникнуть без! или раньше! любви - это означает что привязанность не всегда сопровождаетса любовью
если это даже исключение из "правил" - такое бывает - поэтому я обратил внимание на котегоричные утверждения типа: "привязанность наступает только вследствие любви" - и не чтоб придиратса к словам - а чтоб раз'яснить сушествуюшие разновидности привязанности
grqo
Активный участник
Активный участник

Привязанность

аааа)))))не устраивай мне взрыв мозга, мы все говорим об одном только разными словами)))))
Изображение
Varta
Частый посетитель
Частый посетитель

Привязанность

ok)
grqo
Активный участник
Активный участник

Привязанность

а по поводу привязанности не к противоположному полу,я не очень ее понимаю. Лично у меня есть привязанность только к двум людям к маме и папе. Хотя у меня и друзей и знакомых и родственников очень немало! и даже к лучшей подруге, я не чувствую привязанность!
Изображение
Varta
Частый посетитель
Частый посетитель

Привязанность

может всё из-за того что под словом "привязанность" ты понимаеш что то другое чем остальные ? ))
grqo
Активный участник
Активный участник

Вернуться в Психология

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

⇑ Наверх
⇓ Вниз