ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Правда или сладкая ложь?

тут царит любовь...

Правда или сладкая ложь?

Правду надо говорить шуткой, все равно те не кто не поверит!
В жизни много всяких ситуаций, и порой не знаешь как все-таки поступить... Правда может разрушить на тот момент все, но может уберечь от много в будущем... Не всегда ведь приятно узнавать о правде после лжи!!! и все-таки лучше правда,? или скрытая и сладкая ложь?
Сила характера не в том, чтобы ломать других, а в том, чтобы сломать себя!
Мы относимся к языку как к воздуху - пользуемся им, не замечая его!

Перед человеком к разуму три пути: путь размышления - это самый благородный; путь подражания - это самый легкий; путь личного опыта - это самый тяжелый...
XuLiGaNkA (Автор темы)
Участник
Участник
Информация: Показать детали

только правду, ибо она всегда вылезет наружу. А что касается сладкой лжи приветсвую только в медицине...
NaNchik
забанен

Ведь правду можно преподнести по разному, можно это сделать - не подумавши, каково это будет слышать и знать человеку которому ты ее скажешь... Стоит задуматься перед тем как сказать, и преподнести ее с умом, чтоб не причинять большей боли...

Перед человеком к разуму три пути: путь размышления - это самый благородный; путь подражания - это самый легкий; путь личного опыта - это самый тяжелый...
XuLiGaNkA (Автор темы)
Участник
Участник

все зависит от конкретной ситуации.
Impossible is nothing..

Nobody is Perfect. I am Nobody))
Sona
Полуночник
Полуночник

я за правду, хоть пусть и горькую, но сразу, не люблю когда мне лгут, а пережить можно все. ... просто потребуется время...

XuLiGaNkA (Автор темы)
Участник
Участник

всё тайное все равно когда-нибудь станет явным, поэтому чем раньше узнают об этом, тем лучше.
Другой вопрос, что действительно нужно подобрать подходящий момент и ситуацию, постараться преподнести правду как можно осознанно, чтобы по-максимумe уменьшить ту боль, которая может быть нанесена человеку.

Сладко лгать - это лишь средство на время (при чем на очень короткие сроки), потом будет вдвойне тяжелее осознавать, что мало того, что тебе не сказали правду + ко всему нагло лицемерили и врали. Быть одураченным вдвоёне - так же вдвойне неприятно.
Narinangel
Активный участник
Активный участник

Sona писал(а):все зависит от конкретной ситуации.

да,я тоже так думаю.
Мы всю жизнь куда-то идём, и , значит, от кого-то уходим. Но очень нужно,чтобы было куда вернуться. В той точке, на голубой планете,где ты родился , горит окно твоего дома. Иначе - кто ты, где ты и как тебя найти?
Rosa
Частый посетитель
Частый посетитель

соглашусь с Нанчиком
Gisher

Стараюсь всегда говорить правду, потому что хочу, чтобы и меня не обманывали... да, порой бывают ситуации, когда хочется выбрать лёгкий путь и солгать, но потом, даже если никто не узнает об обмане(что маловероятно), мне кажется самому противно будет...я за правду.
У женщины - все сердце, даже голова.=))))
Ани
Активный участник
Активный участник

Конечно лучше всегда говорить правду,так как всё тайное становится явным,рано или поздно, но иногда лучше так называемая "сладкая ложь", так как далеко не все готовы услышать "горькую правду",поэтому иногда приходится просто даже не то что лгать или говорить правду,а просто не говорить ничего по этому поводу... :36:
Rima
Частый гость
Частый гость

Вернуться в Он и Она

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

⇑ Наверх
⇓ Вниз