СТАНЬ VIP

Поднялся в атаку

Межнациональные отношения

Поднялся в атаку

Сообщение grqo » 04 май 2010, 13:35

ot voyni nikomu xoroshego ne budet
a chto s azerb.naseleniem karabaxa - ne budet a uje bilo - tam net bol'she azerb.naseleniya , a s bejencami azerb. iz Karabaxa sluhilos' to je shto i s bejencami armyanami iz Baku, Sumgaita, Shamaxi, Madrasi, Zakatali, Sheki, Kutkashena , Vartashena, Ismailli, Getashena..
i Naxijevana - oni pereselilis' v novie mesta .. k sojeleniyu i tragedii mnogix
" YA ZERKALO OTRAJAYUSHEE TEBYA SAMOGO, YA OTVECHAYUSHEE TEBE - EXO TVOYO "
grqo
Активный участник
Активный участник

Поднялся в атаку

Сообщение grqo » 04 май 2010, 13:53

mogu s uverennostyu skazat' chto u vas bol'she lgut naschyot i drevney istorii i daje voyni v Karabaxe - neujeli tak trudno pri segodnyashnix istochnikax informacii viyasnit' skol'ko mirnix jertv bilo s vashey storoni i skol'ko s nashey - neujeli tak trudno ponyat' chto armyane vsyacheski staralis' ne vredit' mirnix jiteley a azerb-i nacelenno unichtojali imenno mirnix jitelej..
ya ne govoryu ob otdel'nix sluchayax s oboix storon , a o obshey kartine
skol'ko shuma naschyot Xojalu.. a drugie takie mesta mojete nazvat'? a mi mojem - desyatki i sotni "xojalus" s armyanskoy storoni
esli u vas osoznayut chto armyane ne zaxvatchiki a osvoboditeli svoix zemel' v Karabaxe ( i to tol'ko tex chto ostalos' naselyennim armyanami)
to budet mir i vam ostanutsa ogromnie territorii uje ne nasellenie armyanami i vam vernut eshyo 5 rayonov-
esli je po gluposti ili nedal'novidnosti y vas vsyo taki poydut na eto i nachnut voynu - to Azerb.R. poteryaet bol'she chem R.Arm. i razrushitsa =
potomu chto ne tol'ko talishi jdut nachala voyni , y vas eshyo mnogo narodov jivut (katorie vse pod imenem azerb. jivut) kotorie popol'zuyutsa momentom.. tak chto eshyo raz obdumayte vsyo pered tem kak grozitsa voynoy - luchshe pomiritsa i jit' xoroshimi sosedyami
" YA ZERKALO OTRAJAYUSHEE TEBYA SAMOGO, YA OTVECHAYUSHEE TEBE - EXO TVOYO "
grqo
Активный участник
Активный участник

Поднялся в атаку

Сообщение Sergio » 04 май 2010, 16:59

Как полнолуние, на нашем форуме время от времени объявляется азербайджанец, который хочет мира в регионе, но при этом собирается пойти в армию чтобы отвоевать Карабах. Не народ а ходячий парадокс. Прям как Карабахское бюро АПА. Карабаха нет, а карабахское бюро есть. Страна противоречий.
Совсем не давно было сообщение что чуть ли не все село целиком решило перейти в Карабах. Азагитпроп не нашел ничего лучшего как заявить что это молодежь шел войной освобождать НКР. курам на смех.
Ни Гюль, ни Алиев еще не проели свои мозги, чтобы из-за шайки имбицилов начать войну, тем более после августа 2008 года. Чуть ли не каждую неделю читаю в ваших газетах как СНБ Ар проводит очередную спецоперацию то на севере, то на юге. Начните войну и получите еще два Карабаха - Лезгистан и Талышстан. Это только вы наивно полагаете что там дескать с вахабитами борятся.
Теперь о баранах. Я не знаю как еще называть людей которых держать как зверей в зоопарке, для того чтобы показать зарубежным гостям и выклянчить пару млн доларов. Пока президент будет покупать роскошные виллы в Дубаях. И самое ужасное что народ терпит это. Чем не бараны? Потомки племен Ак коюнлу и Кара коюнлу не далеко ушли от символа своих предков.
Об армии. Проблемы есть. Можете скопировать то что я счас напишу и распрастронять по всей Турции и Ар. В армянской армии столько проблем что и армии нет, но ваш шейх Алиев так великодушен, что не хочет выгонять армян с "исконо азербайджанских земель"
Чем болше твоих соплеменников так будет думать тем лучше нам.
Ну и напоследок просто совет тебе, коли уж ты сделался тут голубем мира... если хочешь обсудить интересующую тему то для начала было бы неплохо вместо бездумного копи/паста еще и свою точку зрения высказать. А так хоть умри, но я буду звать тебя Эльчином. Такой же голубь мира как ты, через три сообщения признался чтО он и кто он
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор

Поднялся в атаку

Сообщение Rudolf » 04 май 2010, 19:22

grqo писал(а):cherez 50 let eshyo pravdivee budut dumat' kak tam tak i v Azerbayjane

Соглассен. Но пока они все почемуто думают так,как им велят.
Но мы согласны,пусть выскажутся.
Rudolf
Активный участник
Активный участник

Поднялся в атаку

Сообщение Sergio » 04 май 2010, 20:02

а зачем им высказываться? Если бы свои мысли высказывали....а штампы азерагитпропа мы и так знаем
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор

Поднялся в атаку

Сообщение PanTurk » 04 май 2010, 22:41

Mojt i v Azerbayjane est ludi ostavshiysa pod effektom Alievix i tolko dumayut o vozvrate Garabag-a voennim putom.No lichno u mena net Alievskoo effekto pro problemu Garabag.Ya jil v Stambule shas v Grecii.Tak chto ya sam nezavisimo dumayu.Ya so mnogimi politogami govoril na vopros Garabag v universitete v Turcii i Grecii.Mojt i podumaete Turki ne obiktivno otnosatsa na etot vopros nu vse je v Grecii ne tak je.Shas ya ne mogu napisat kak oni otvechali na moi voprosi nu skaju tak ot lezgin i talish nam nikakix problem ne budet.Qusar i Lenkoran ochen xorosho razvivaetsa i grajdani davolni xot podumaite na chto oni sposobni daje esli i sozdadut sebe raspubliku.nicheo.Nu da vse ravno ot Garabag-da Armenii nikakoi polzi.molodej tam daj xotat mira s Azerbayjanom i chtob Armenia prekratila etu politiku.A nashet sumgaitskix i Bakinskix Armyan.Mogu skazat Garabag bil v sostave Azerbayjanskoo SSR.Ya dumayu vi uje dogodalis o chem ya...
PanTurk
Почетный гость
Почетный гость

Поднялся в атаку

Сообщение Rudolf » 04 май 2010, 23:26

PanTurk писал(а):A nashet sumgaitskix i Bakinskix Armyan.Mogu skazat Garabag bil v sostave Azerbayjanskoo SSR.

А как официальный Баку коментирует события в Баку и Сумгаите . Как они описывают обстрел сальянских казарм,обстрел военного училища БВОКУ(где прятались беженцы армяне), Штурм КПП того же училища?
Rudolf
Активный участник
Активный участник

Поднялся в атаку

Сообщение PanTurk » 04 май 2010, 23:34

skajim da ataki bili. a zachem mirnim armyanam boipripasi?otkuda oni vzali eti sredstva?zachem v sumgaite menali anketi pro armyan sami je armyani?zachem armyani v poslednie godi ubivali svoix zemlakov takix je armyan kak i sami?vi esho eti nuansi ne znali naernika.chevo jdali armyani posle raspada Souza v baku ?
PanTurk
Почетный гость
Почетный гость

Поднялся в атаку

Сообщение Rudolf » 05 май 2010, 00:01

PanTurk писал(а):a zachem mirnim armyanam boipripasi?otkuda oni vzali eti sredstva

Я говорю про события после Сумгаита,когда беженцев собрали на территории училищя(там ни у одного из армян не было даже рогатки)
И по ним ,и по курсантам БВОКУ стреляли из огнестрельного оружия из больницы и с территории военного городка.О каком оружии идет речь? Вы наверное черпайте источник с сми,а я спрашивал у своих друзей,в том числе и азербайджанцев как там,и что там было?
А как покинул свой город начальник полит отдела училища Герой Советского Союза,полковник Авакян Грант Арсенович.Тот самый полковник который считал город Баку своим родным,и гордился им и воспитал и обучил ваших генералов :
Генерал-полковник Абиев Сафар Ахундбала оглы
Генерал-полковник Садыков Наджмеддин Гусейн оглы
Генерал-лейтенант Гулиев Эльчин
Генерал-лейтенант Гасанов Закир Аскар оглы
Генерал-лейтенант Айдемиров Яшар Магомед оглы
Генерал-лейтенант Велиев Керим Тофик оглы
Генерал-лейтенант Мустафаев Керим Нариман оглы
Генерал-лейтенант Мамедов Талыб Гюршад оглы
Генерал-майор Мамедов Фикрет Сейфи оглы
Генерал-майор Шафиев Чингиз Мамедрасул оглы
Генерал-майор Джафаров Эйваз Мамед оглы
Генерал-майор Камбаров Наджаф
Генерал-майор Абдуллаев Шамо
Генерал-майор Османов Низам
Генерал-майор Пириев Гейдар
Генерал-майор Мехтиев Алтай
А как была выбрашенна со своего дома семья начальника кафедры полковника Оганесяна и многих других.
В чем их вина?
Rudolf
Активный участник
Активный участник

Поднялся в атаку

Сообщение Rudolf » 05 май 2010, 00:33

PanTurk писал(а): a zachem mirnim armyanam boipripasi

Где были боеприпасы у армян в Баку? В Баку были боеприпассы только у азербайджанцев.
И в чем провинились Бакинские армяне ?
По чему во время грузинско -осетинских событий и грузино -абхазских собтий в Тбилиси не тронули не одного абхазца и не одного осетина.А в азербайджане накинулись толпой на всех лиц армянской национальности? Наверное все БАкинские армяне потенциональные боевики и кровопийцы,а все азербайджанцы мирные,но по волей судьбы или по велению из Еревана начали убивать кровожадных стариков и детей армянской национальности?
Конечно ни все так плохо, да действительно были азербайджанцы которые прятали(рискуя собой) от чушек своих соседей армян.
Но были и армяне,которые заступались за своих друзей и соседей азербайджанцев.
Меня волнует другой вопросс.Не ужели нынешние правители азербайджана думают,что они нас запугают?
Я лично прекрасно знаю что такое война,знаю это не по наслышке.Тот кто подстрекает в Баку или еще где ,сами воевать не пойдут.
А кто к нам сунится с оружием,тот от этого оружия и погибнет.
А вот разбиратся по поводу решения этого вопросса надо. Надо дойти до истины,и если что не принадлежит армянам,то надо вернуть.
Нам чужое не надо.И чужое в прок ни к кому не пойдет.
Rudolf
Активный участник
Активный участник

Вернуться в Война и мир

Активность

Сейчас этот форум просматривают: CCBot и гости: 0

⇑ Наверх
⇓ Вниз