СТАНЬ VIP

Перевоплощение личности

Наука о душе

Перевоплощение личности

Сообщение:#21  Сообщение The Joker » 30 авг 2010, 16:05

Чудачка писал(а):так легко,простых истин никто не изменял,доброта,человечность,наличие ценностей,искренность, любовь т д...



а как думаешь откуда появляется чувства разочарованности?
Аватара пользователя
The Joker
забанен
Информация: Показать детали

Перевоплощение личности

Сообщение:#22  Сообщение Vard » 02 сен 2010, 18:32

grqo писал(а):ostatsa dobrim k ..(nexochu ix daje perechislit') nekotorim ne tol'ko ne imeet smisla no mojet vsyo delat' xuje - naprimer podstegnut' ix sovershit' zlo dal'she i k drugim.. ne dat' im pereodumatsa..ostonovitsa

Григорян джан, по моему если делается "зло" с добрыми намерениями, это уже не совсем зло)) а как минимум-зло во спасение!) я бы это даже не назвала злостью, а например-справедливостью, строгостью , жёсткостью и т.п. и такое "зло" будет отличаться от настоящего зла, умный человек рано или поздно поймёт это и оценит :103:

Но порой возникает ощущение, что зло соединяет..."за компанию" превращаются непонятно в кого, при этом даже и не чувствуют этого...типа "знаешь, у меня жизнь отвратительная да и люди вокруг никчёмные, ооо, у меня тоже! свой человек! пойдём, сделаем пакость кому нить "
Сейчас многие люди настолько озлоблены, что уже зачастую нормальное человеческое отношение им кажется притворством...
Господи, ты Боже мой...тут возникает вопрос: а кто при рождении обещал, что Жить будет легко? Если что-то не получается, значит всех надо рвать на части?

мтел эи уриш бан грелу, кардаци у шехва)))
И так)
Сегодня убедилась, что зло не всегда надо искоренить злом и это радует) :58:
Где-то пол года назад на работе произошёл конфликт, между двумя коллегами, одна из которых сильная личность и по чину выше(у эн вор асум ен-ир сут@ уриши чштиц арач ктани, такая)) )
Сидела, себе говорила: молчи! не твое дело! инициатива наказуема! но в итоге не выдержала и сказала что она не права... в ответ получила: " а молодым специалистам лучше помолчать! в твоём возрасте я вообще молчала!" в ответ я: " если молодой специалист делает свою работу лучше опытного и видит ошибку опытного, на мой взгляд имеет право сказать свое мнение" она: "ты ещё и мне перечить будешь?! езжай в свою страну и там борись за справедливость" я:"мдааа, только из уважения к вашему возрасту, промолчу!" и тут все девчонки подключились, она фыркнула и ушла))
Потом как-то забыли эту историю..)
Сегодня пришла, рассказала что у неё был конфликт с администрацией больницы и она увольняется...и вдруг говорит: "я знаю, что со многими порой была груба, обижала...например Варю...ты думаешь я забыла? я помню...у меня бывает так, скажу о потом жалею..." я окаменела :10: :lol: не ожидала, что она может снять свою "корону" и...) даже не знала что ответить)) говорю: " да ничего,***, у всех бывает, я уже почти забыла про это) но если честно, не ожидала от вас такого..." она-давай слово-в слово свои слова напоминать)))
что греха таить, было приятно, что она осознала свою ошибку и призналась) :roll:
Аватара пользователя
Vard
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали

Перевоплощение личности

Сообщение:#23  Сообщение MinIrAl » 02 сен 2010, 19:16

С возрастом стала проще относиться ко всему.. НЕ значит, что прощаю всё и всем.. Просто стала меньше обращать внимание на излишнее любопытство, чужие недостатки, возможно, этим иногда себя пытаюсь оправдать что-ли... не знаю, но раньше была просто нетерпима ко всему.. до си пор умею обижаться, и если меня обидят очень сильно - такой товарищ "выпадает" из числа допустимых к "вольному общению".. Не терплю оскорблений, грубости.. Ко всему Всё остальному (вроде, ко всему) я вполне лояльна...
Разделяет не пропасть, а разница уровней...
Аватара пользователя
MinIrAl
Полуночник
Полуночник
Информация: Показать детали

Перевоплощение личности

Сообщение:#24  Сообщение grqo » 02 сен 2010, 20:17

Vard писал(а):Сегодня убедилась, что зло не всегда надо искоренить злом и это радует
Vardjan interesno chto ti eto uvidela s pozitivnoy storoni..))
..to est' sam opisanniy process pozitiven no ya uvidel ego kak potverjdenie moix slov - ti ne bila mila k ney a nasil'no dovela do neyo svoyu poziciyu - poka do neyo doshlo ))
" YA ZERKALO OTRAJAYUSHEE TEBYA SAMOGO, YA OTVECHAYUSHEE TEBE - EXO TVOYO "
Аватара пользователя
grqo (Автор темы)
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

Перевоплощение личности

Сообщение:#25  Сообщение Vard » 02 сен 2010, 20:39

grqo
:67: ты меня запутал))
честно, мне тогда очень обидели её слова...потому что впервые мне такое говорили... но она лрпушка)) инч хелкс днеи hет@ у изур нервер цахсеи...
Вор ахчикнер@ чхарнвеин у инк@ шарунакер... кароха ми hат кашеи беранин :lol: (шутка)
она на самом деле не такая и уж плохая, просто это была её защитная реакция
Мне в ней нравиться сильный характер, многие её взгляды на жизнь...но как и любой человек, имеет и отрицательные стороны...
Последний раз редактировалось Vard 03 сен 2010, 17:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Vard
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали

Перевоплощение личности

Сообщение:#26  Сообщение Sergio » 02 сен 2010, 20:44

Люблю всех людей. Не делю кого бы то ни было на хороших и плохих. слышком широка и прозрачна граница между хорошим и плохим, чтобы провести черту и сказать вот этих люблю, а вот этих не люблю. Если уж исходить из этой "черно-белой" философии, то приятных мне людей люблю за то что они хорошо ко мне относятся, а не симпатичных мне людей, за то что дают почувствовать цену хорошо ко мне относящихся.
Что касается моей личности и ее перевоплощения, то ее как таковой и не было этого перевоплощения. Было осознание того что в жизни не все как в сказке. Мы теряем близких в той или иной форме. И каждая секунда бесценна именно в контексте этого (для меня). Я не говорю потом вот был бы он/она рядом пусть делал бы то что мне не нравится, потому что мне не о чем жалеть, я ко всем отношусь одинаково хорошо. И к так называемым хорошим и к т.н. Плохим, просто одним показываю свое отношение чаще, другим никогда.
Никогда не позволю жизненным обстоятельствам изменить себя. Я не один проживаю эту жизнь и не считаю оправданием тяжелые жизненные ситуаци.
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали

Перевоплощение личности

Сообщение:#27  Сообщение Vard » 02 сен 2010, 20:49

Sergio писал(а):приятных мне людей люблю за то что они хорошо ко мне относятся, а не симпатичных мне людей, за то что дают почувствовать цену хорошо ко мне относящихся.

вспомнились слова:
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня счастливее!
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо тем, кто мне помогает - вы делаете меня увереннее!
Аватара пользователя
Vard
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали



Вернуться в Психология



 


  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение