ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Патриотизм...

Патриотизм...

Вот появился такой вопросик, всегда поражаюсь над такими словами насчет патриотизма: приведу пример хороший с знаменитого сайта armeni-online.ru одного пАТРИОТА - да именно с маленькой буквы!

ВНИМАНИЕ
НЕ ИМЕЮ ЖЕЛАНИЯ
БЕЗТОЛКОВО ТРЕПАТЬСЯ НА ТЕМУ ПАТРИОТИЗМА
СНАЧАЛА СПРОСИ СЕБЯ
ЧТО ТЫ ЛИЧНО СДЕЛАЛ ДЛЯ АЙАСТАНА
А ПОТОМ УЖЕ КРИЧИ О ПАТРИОТИЗМЕ

ПОКУПАЯ ТУРПУТЕВКИ В ТУРЦИЮ
ВЫ ОТДАЕТЕ ДЕНЬГИ СВОИМ ВРАГАМ
ВОЗМОЖНО ИМЕННО НА ЭТИ ДЕНЬГИ
БУДЕТ КУПЛЕН АВТОМАТ ИЗ КОТОРОГО
БУДУТ СТРЕЛЯТЬ В ВАШИХ РОДСТВЕННИКОВ

ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ МОЖНО ОТЛИЧНО ОТДОХНУТЬ
В АРМЕНИИ ИЛИ В ТОЙ ЖЕ БОЛГАРИИ
ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ БОЛГАРЫ
НЕ УБИВАЛИ СОТНИ ТЫСЯЧ АРМЯН

ТУРЕЦКИЕ ФАШИСТЫ
ПРОСТО СМЕЮТСЯ
НАД АРМЯНАМИ ТРАТЯЩИМИ
СВОИ ДЕНЬГИ НА КУРОРТАХ ТУРЦИИ
А ВЫ БЫ НЕ СМЕЯЛИСЬ
НАД ТЕМ КТО ДАЕТ ТЕБЕ ДЕНЬГИ
ПОСЛЕ ТОГО КАК ТЫ УБИВАЛ ЕГО БРАТЬЕВ

КСТАТИ ПОЕЗЖАЙТЕ В БАКУ
ТАМ ТОЖЕ МОРЕ ЕСТЬ
ЧТО НЕ ПОЕДЕТЕ
А ПОЧЕМУ ЖЕ ЕДЕТЕ В ТУРЦИЮ .....

Теперь вопросик - а что он сделал "патриот" такой для Армении? сам живет в России, деньги зарабатывает тут, раскидывает их на право и на лево в Росии, а сам кричит про турков... я понимаю, что все внутри горит и мечиться, но не понимаю таких дураков- патриотов, которые на самом деле ничего не делают, для Армении , а кричат об этом во все горло! Каково Ваше отношение? и вообше что для Вас означает слово Патриотизм!
Сила характера не в том, чтобы ломать других, а в том, чтобы сломать себя!
Мы относимся к языку как к воздуху - пользуемся им, не замечая его!

Перед человеком к разуму три пути: путь размышления - это самый благородный; путь подражания - это самый легкий; путь личного опыта - это самый тяжелый...
XuLiGaNkA (Автор темы)
Участник
Участник
Информация: Показать детали

а вот еще слова другого -
У меня к вам вопрос, что такое терроризм? Хотите мой ответ на этот вопрос? ТЕРРОР ЭТО ОРУЖИЕ СЛАБЫХ. А мы армяни как показывает история слабые но упрямые и стойкий народ ( правда среди нас есть и трусы.) Я НЕ СОГЛАСЕН ЧТО НАСТОЯШИЙ ХАЙ НЕ ДОЛЖЕН ЕХАТЬ В ТУРЦИЮ. Как раз то настояший ХАЙ должен ехать в турцию. ПРАВДА С ПОЯСОМ ШАХИДА И МЕШКОМ ТРАТИЛА. это всего лишь слова, ен один из них для родины явно ничего не делает, а о патриотизме кричат! пусть едут в Армению работают и вкладывают все туда!

Перед человеком к разуму три пути: путь размышления - это самый благородный; путь подражания - это самый легкий; путь личного опыта - это самый тяжелый...
XuLiGaNkA (Автор темы)
Участник
Участник

XuLiGaNkA писал(а):ПРАВДА С ПОЯСОМ ШАХИДА И МЕШКОМ ТРАТИЛА

Такой патриотизм может только вредить.

А по поводу всего остального согласен.
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

ot poyasa shaxida i meshka tratila [email protected] mnogo ne budet Armenii (polzovatsa imi chtob pomoch Armenii mne kajetsa bezrassudno) da i ktomu-je [email protected] budem posle etogo ???

XuLiGaNkA

XuLiGaNkA jan tu uj izvini menya no kak mne kajetsa [email protected] ne imeesh pravo ix kritikovat esli uj na to delo poshlo to kak ya ponel [email protected] sama jivyosh v Moskve navernoe rabotaesh, tam je , i kak mne kajetsa ne [email protected] dengi syuda (ya lichno s nimi polnastyu soglasen) esli vopros postavlen tak !!!! razumeetsa esli ya v chyom-to oshibayus to zaranie proshu prosheniya
Делай что должен и пусть будет что будет!!!
Mika
забанен

да я тут жживу ты прав, сейчас не работаю к сведению, но изини я не кричу, что я патриот и не осуждаю людей, и не указываю пальцем на когото говоря при этом, - а что ты сделал для родины! а они ээто делают, я вот о чем! если бы была патриотом поверь жыла бы у ся на родине и делал бы все для нее!

XuLiGaNkA (Автор темы)
Участник
Участник

XuLiGaNkA писал(а):да я тут жживу ты прав, сейчас не работаю к сведению, но изини я не кричу, что я патриот и не осуждаю людей, и не указываю пальцем на когото говоря при этом, - а что ты сделал для родины! а они ээто делают, я вот о чем! если бы была патриотом поверь жыла бы у ся на родине и делал бы все для нее!

ya lichno ne schitayu chto esli chelovek patriot to krov iz noso on obizatelno doljen chto-to zdelat dlya [email protected]!!! mojet ix povedenie i [email protected]@vayushee razumeetsa paltsem [email protected] na togo kto mnimo potriot (ili ne potriot voobshe) i orat a chto [email protected] zdelal dlya [email protected] nelzya (mne lichno tak kajetsa) eto lichnoe delo kajdogo (gde jit, gde rabotat, i kuda dengi [email protected]) no soglasis chto vse ix [email protected] imeyut pod soboyu [email protected] [email protected] v dokazatelstvo!!!
Mika
забанен

Mika

может быть!

XuLiGaNkA (Автор темы)
Участник
Участник

Вы о чём вы ребята?Если человек отдыхает в Турции значит она делает глупость и пеивышает економику Турции?забыли что здесь были наши предки,а кто не хочет раз в жизни окзатся в Карсе ,Ване,Ерзруме...?
ничего сбе,каждый из нас живёт не плохо,кто где,и говорим о патриотизме?если человек себя считает патриотом то должен жить в Армении,даже в самых ужасных условях.
Oпять эти чёртовы бабочки в животе!Плохой знак.
-у тебя болит живот?
-с чего ты взял?
-ты держишься за него!
-да нет,опять эти бабочки.Очень сильно болит живот,наверное,так умирают мои бабочки...
Mur-mur
Активный участник
Активный участник

Mur-mur писал(а):а кто не хочет раз в жизни окзатся в Карсе ,Ване,Ерзруме...?

я хочу!!! Но када поеду, то возьму ссобой многоеды, чтобы не отдавать деньги турку, сувениров покупать тож не буду. Жить буду на улице. Спать прям на земле своих предков. И всячискими способами вредить экономике вражей страны. вот ведь маразм... я бы вообще перехал туда жить. В Ван. надо всячески поднимать численность армян в этом регионе и тихо так мирно "аннексировать" наши земли обратно! Вот это патриотизм.
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Mur-mur писал(а):Вы о чём вы ребята?Если человек отдыхает в Турции значит она делает глупость и пеивышает економику Турции?забыли что здесь были наши предки,а кто не хочет раз в жизни окзатся в Карсе ,Ване,Ерзруме...?
ничего сбе,каждый из нас живёт не плохо,кто где,и говорим о патриотизме?если человек себя считает патриотом то должен жить в Армении,даже в самых ужасных условях.

Я не знаю можно ли считать меня патриотом только по тому что я живу в Армении работаю тут-же и трачу свои деньги на месте по моему НЕТ !!! это не главный критерий есть много людей живущих заграницей которые своей общественно-финансовой деятельностью приносят болше пользы своей родине чем сто патриотов живущих в Армении (и я в их числе) и с этим я полностью согласен с Marina (прокомментирую чуть ниже) и тут уж точно не уместен вопрос а что ты сделал для родины я лично считаю себя патриотом и даже скажу почему (простите меня за флуд но мне нужно рассказать историю нашего рода чтобы моя точка зрения была всем ясна) мои прабабушка и прадедушка бежали из Харса (это то-же Карс) в 1918 году на Кубань там родилась моя бабушка а потом и мама в 1981 году мать переехала в Армению (меня тогда ещё не было) я родился в 1985-ом, и после распада союза а это были как ты сказала самые ужасные условия мы были здесь (свет давали на час-два в день а то и вообще не давали, вода по тому же графику приходилось воду вёдрами носить от тех у кого она (вода) была, о газе и речь не шла, а хлеба в продаже не было вообще его (хлеб) выдавали по талонам 1 талон на двоих если мне память не изменяет тоесть 1 --матнакаш-- на двоих в день да и ради этого нужно было встать как минимум в 8 часов утра чтоб занять очередь (а очереди эти были моими самыми ужасными воспоминаниями детства и я не преувеличиваю) а то хлеб точно не достанется хоть 100 талонов показывай) тогда-то и по перепилили все деревья чтоб отапливать дома что-бы просто не замёрзнуть ночью да и нужно-же что-то приготовить!!! (зимы как рас как на зло были очень холодные) отопления вообще не было!!! но в место этого было очень много пожаров все что-то топили но не всегда огон затухал в печке (педж -печка) я до сих пор это слово не переношу следующей зимой положения не изменилось только усугубилась началась война почти в каждой семье было оружие что это значит я комментировать не буду (каждую ночь слышались выстрелы) иногда очень близко!!! вообщем так и жили благо щас всё нормализовалось (ну это тоже понятие относительное) свет есть всегда, вода тоже, газ вот дали 2 года назад, отопление зимой (но не везде), ну вообщем чёрная полоса прошла!!! (и слава богу) эт я всё к чему как мне кажется Mur-mur это именно те самые ужасные условия!!! но ведь это всё патриотом человека не делает а что касается > я хочу, очень хочу, Харс (Карс) это моя историческая родина поверь мне очень хочется там побывать но моей ноги там не будет пока я буду знать что от моего пребывания там будет хоть кокая та польза (польза в любом проявлении) Турции (я верю что всё что у нас отобрали вернётся нам, может быть я наивен но я верю (да мне не кажется а я верю) что настанут эти времена) и я буду этому всяческий способствовать!!! не знаю как вы а я так!!!

Marina писал(а):А патриотом быть это когда у тебя по настоящему душа болит за свою нацию, необъязательно при этом находиться в Армении. А вопрос :Что они делают для Армении? (извените конечно меня )тупой. Может в материальном плане они и не могут помочьб но дело когда дойдет( не дай Бог войны),такие ребята первыми пойдут!

Полностью согласен с каждым словом!!! И если можно я от себя кое-что добавлю я в армии не служил (попросту сказать от косил от армии) я считаю что не стоит 2 года попросту тратить на бездарное время препровождения (принимая в расчёт профессиональный уровень нашей армии). Но я для себя решил что если что (т.е. война) я точно пойду добровольцем!!!

Sergio писал(а):я хочу!!! Но када поеду, то возьму ссобой многоеды, чтобы не отдавать деньги турку, сувениров покупать тож не буду. Жить буду на улице. Спать прям на земле своих предков. И всячискими способами вредить экономике вражей страны. вот ведь маразм... я бы вообще перехал туда жить. В Ван. надо всячески поднимать численность армян в этом регионе и тихо так мирно "аннексировать" наши земли обратно! Вот это патриотизм.

Не знаю что ответить > с этим я полностью согласен но наивно будет предполагать что этот метод даст результаты но поднимать численность Армян в этих регионах имеет смысл (на будующее, кто знает что будет дальше)!!! Но вот с этим позволь не согласится > мне очень не хочется думать что ты и в прям считаешь такой расклад маразмом нет конечно я понимаю что эта версия проживания в этом регионе приведена максимально саркастически (к этому выводу меня с подвигнула фраза > может я не правильно интерпретирую твои слова и весь смысл тобою высказанный поправь меня если что) но мне кажется если посмотреть со стороны то в этом нет никакого маразма!!! Ибо я считаю что способствовать развитию торговли, туризму (т.е. экономике) этой страны не правильно это моё личное мнение можеш и не соглашаться!!!

P.S. Если спросите меня что такое патриотизм и патриот то как мне кажется патриотизм это когда человек (находясь где угодно, являясь гражданином какой угодно страны, работая где угодно и кем угодно, трача свои деньги где угодно и как угодно) в не зависимости от своего социального, финансового, политическего статуса сопереживает о настоящем (и будущем своей родины)!!! А вот какие шаги станет предпринимать патриот что-бы добиться справедливости (или-же/и процветания своей родины) в его понимании!!! это уже личное дело каждого!!!
Разумеется я согласен с тем что действия патриота не должны выходить за рамки морали и человечности!!! В реалии а если уж дело дошло до войны (не дай бог конечно) то-уж на войне как на войне и насколько готов собою пожертвовать патриот ради своей родины это то-же его личное дело!!!
Mika
забанен

Вернуться в Республика Армения

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

⇑ Наверх
⇓ Вниз