ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Патриотизм...

Чёрт я тут много пропустил но за-то мне кажется что некоторым мои комментарии будут интересны!!!

BrozhuPoPotolku писал(а):что ответит русский человек на замечание брата своего отца по поводу чего-нить (да даже не замечание...а просто ТОЧКУ ЗРЕНИЯ) - *да мне ср*ть! кто он такой?* ( *а* вырезано цензурой). а что сделает мой отец в ответ на таковые мои слова(к примеру) - даст ,как минимум, по губам. (как максимум - по настроению)....

В принципе я не понимаю как появился этот пост в этом разделе но если можно отвечу хотя я даже не знаю что ответить если честно на меня родители в жизни не поднимали руку не знаю может это потому что у меня нет отца но поверь будь он мне бы в жизни в голову бы не пришло так ответить и это совсем не потому что я Армянин (здесь тоже есть люди которые так могут ответить!!!) но если ты хотела сказать что у нас другой менталитет то в принципе я с тобою согласен (но пример какой-то уж очень непонятный)

XuLiGaNkA писал(а):патриотов шас мизим! одни только слова и все!

А у те есть конкретные цифры или как это вообще проверить я лично не согласен да и как свидетельствует этот раздел понятия о патриотизме у очень многих очень уж разнятся хотя спорить я с тобою не буду у меня тоже нет конкретных цифр но патриотов всегда меньше чем сама нация а учитывая что наша нация одна из самых маленьких то патриотов в следствие и того меньше но мне лично кажется если уж сосчитать (может кому-то и смешно станет прочитав это утверждение) то наша нация будет в лидерах по количеству патриотов на душу населения, сама история на протяжении многих веков заставила нас быть такими (не будь мы такими нас бы уже давно не было бы) и утверждать что сейчас > (как ты выразилась) мне кажется не стоит ибо проверить это утверждение варят ли у кого получится!!! Да и не дай бог что бы судьба нас стала проверять!!!

BrozhuPoPotolku писал(а):БпоПот: *быть патриотом Армении или не быть - личный выбор каждого,не заслуживающий маразматической критики из уст сытых российских армян,не на родине кричащих о патриотизме. Ну ,что поделать,мы же АРМЯНЕ*

Чёрт мне кажется этот пост уж очень оскорбительный какая разница где живёт человек вот то что я писал чуть раньше (хотя не думаю что ты это не читала но по моему особо себя не затруднила вникнуть в смысл) и я до сих пор придерживаюсь этого мнения может тебе будет интересно!!!
>
И в доказательства могу привести пример (не пример а имя человека которого я считаю истинным патриотом на деле доказавшим это и как следствие моё понимание патриотизма) Шарль Азнавур (Charles Aznavour) поверь мне на слово этот человек сделал на много больше для своей нации чем тысячи и тысячи...

СлЕзИнОчКа писал(а):ну да конечно в Турцию не езжайте а то что турки те же саамы свободно ходят по Еревану это нормально, патриоты тоже мне

Mur-mur писал(а):и не говори...

А что вы предлагаете с ними сделать может начать резать их или что? Ходят да пусть ходят себе нам от этого только польза да и кроме того будь с ними что, в нашей стране мы начнём становится с ними на одну доску!!!

Marina писал(а):Сейчас вы мне скажите, ну это было давно, что нынешнее поколение совсем другое.Но нет друзья, для меня турок остается турком, моим вечным врагом!

Полностью согласен!!!

ArminA писал(а):Марина,нельзя людей делить на национальнось.Будь обьективной...ненависть к туркам не показатель патриотизма!

Конечно не показатель но всё же критерий (хоть и очень не значительный) разумеется и не показывающий степень патриотичности!!! Но всё же эта ненависть заложена во многих людях которые имеют хоть какое-то отношение к Армении, к нашей нации, или просто знают нашу историю (не говоря уж о патриотах)!!!
Делай что должен и пусть будет что будет!!!
Mika
забанен
Информация: Показать детали

Если не любить свою Родину,свой язык,свои традиции,свою историю,то что тогда любить????не понимаю. :29: И вообще настоящий патриот,тот который в сердце никогда не забывает свою РОдину! :59:
А на счёт турок,хммммм даже не знаю,не могу сказать,что отношусь к ним плохо,но и хорошо сказать тоже нельзя,а относится параллельно никак не получается. :(
У всякого безумия есть своя логика.
Звезда
Участник
Участник

Сообщение:#33  Сообщение BrozhuPoPotolku » 27 июл 2007, 20:17

за время моего отсутствия этот топик только горячее стал)
И,да, о москве, Sergio, зайдя в метрополитен и прокатившись на любом эскалаторе,вы ,наверняка, присмотревшись,заметите слова Ф.Бэкона *Любовь к Родине начинается с семьи* ....

а теперь беспромежнее:

Sergio: Имхо оно не уместно, по той причине, что в данном нашем случае критикует не брат отца своего племянника. А один некий человек целю группу людей. И я уверен, что сделай это он лично, тет-а-тет, ему бы дали не только по губам, но послали бы нах. Ибо не ему решать что такое есть патриотизм для остальных.

вы сколько раз перечитали,пока так запутались?)) где там ХОТЬ СЛОВО КРИТИКи от БРАТА отца своего племенника относительно ГРУППЫ людей и их мнения о патриотизме?))) тут просто НОУ КОММЕНТ,что называется))
нь-дя....вы все поняли с точностью до наоборот) вроде бы меня СЛЫШИТЕ,но не можете УСЛЫШАТЬ....а жаль, с вами интересно пикировать...

Sergio: Дальнейшая речь, которая так тебя расстроила уже идет по теме. И если кто-то не способен дифференцировать пару строк по смыслу, то причем тут "старший брат по разуму"?

Фразу о моей невоспитанности, скитаниям по дворам и словесном паносе,как результату всего ранее написанного я еще перевела в шутку...(что,кстати, свидетельствует уж явно не о РАССТРОЕННОСТИ,как вы написали ,причем *ТААААККОООЙ*)
но ЭТО....уж ..увольте. Вы нервничаете? а почему тогда грань между правами в лице модератора и просто разумного взрослого человека, яро обсуждающего тему на форуме , и,казалось бы, обязанного УВАЖАТЬ мнение других, так стирается в вашем кругозоре?
Вы - модератор,а апостол...и бог сие кабака? нет. немного одаренный свободным временем и знакомством с Артаком человек. Я же - обладательница статуса *ПРОХОЖИЙ* здеся. Вовсе не обязательно соглашаться с тем ,что я говорю(наоборот, в противоположных мнениях как раз и *сладость*) . Но ЗНАЙТЕ,что можно ВАМ, и я БУДУ знать,что можно мне.

едем дальше...

Sergio:Почему ты так уверена, что твое сознание сменится, а те кто кричат так и будут кричать? Это как минимум некрасивая бравада. Не надо судить за других, что у них поменяется и что они сделают

ПОмилуйте,друг мой, где там хоть словечко про ДРУГИХ??? да еще моя УВЕРЕННОСТЬ??))) мы живем в таком мире,где нет уверенности ни в чем,не то ,что в людях. вы видете,там написано *Я*...и перед этим написано *Я*, в то время как ВЫ овтлекались на голландцев и людей из племени мамба-ямба( опускаю перечисленных вами далее наций, будучи немного дипломатичной и уважая Чел-а Слева)

Sergio: Если исходить из такого определения то да я патриот.

ок..Ваше понимание патриотичности я поняла. а что СДЕЛАЛИ вы,будучи патриотом?

Человек Слева: Уважаемая BrozhuPoPotolku!
Полагаю Ваши слова несколько необдуманными и тенденциозными.
Выраженное Вами мнение вряд ли соответствует истинному положению дел.
Возможно, Ваш круг общения в России составляют именно такие люди.

ЧС,повторюсь,что жутко не люблю делать, я ГОВОРЮ то,что ВИЖУ,что вижу НЕПОСРЕДСТВЕННо Я. Проблема многих тут,что они говорят ШАБЛОННО... в какой-то степени даже СТЕРЕОТИПНО, и говорят то,что здесь ЖАЖДЯТ услышать. я же не трогаю племя мумба-ямба,не зная,НО говоря о том,чем они там занимаются. а пишу то,что ВИЖУ.

Человек Слева: И в этом случае мне Вас искренное жаль.
жаль? хммм... Честно,будучи ВАМИ, я бы ТОЧНО ТАК ЖЕ ответила бы) Но, мне право не стоит углубляться...Ибо все еще печальнее обстоит. Лучше продолжу вас цитировать)

Человек Слева:А что, патриотизм - явление временное, как загар? Сегодня есть, через неделю смоется?

если бы сейчас армения встала бы на на другой соц. - полит. - финансовый уровень , то многие бы не то,чтобы СТАЛИ(!) патриотами,а вернулись бы в армению.

Блин,вообще сложно все это объяснять,трясясь много часов по транзиту Тула-москва-воронеж-тула.

пока не забыла,Мика - ты прелесть.

а Марину и Сабушу я не понимаю((( Деффочки,ну что, МСТИТЬ???? отплачивать злом за зло???воздавать за обиду?? бррррр.......
Недаром есть поговорка,правда начало пропущу(по той простой причине,что не помню) - *********,а врагу не мстить.

собственно,все....По-моему,местами я таки бредила...ЗЗЗЗЗвиняйте)
Муз.предпочтения:Muse, 30 second to mars, Panic!to the disco, mansun, Lacrimosa,Tool, AlterEgo,Grenade,SOAD,Animal ДжаZ,Jane Air,RHCP, The Killers,Nickelback,Moby,Plaсebo,Chris Isaak,БИ-2,Линда,Fall out boy,Fatboy slim,NIRVANA,Sonic Youth,The Fratellis,M.Jackson, My Chemical Romance, radiohead
BrozhuPoPotolku
Посетитель
Посетитель

BrozhuPoPotolku писал(а):пока не забыла,Мика - ты прелесть.

:roll: :roll: Спасибо

BrozhuPoPotolku писал(а):если бы сейчас Армения встала бы на на другой соц. - полит. - финансовый уровень , то многие бы не то,чтобы СТАЛИ(!) патриотами,а вернулись бы в армению.

Если честно я согласен с тем что многие вернулись-бы но вот с тем что они станут патриотам вот с этим мне трудно согласится дело в том что если человек не патриот то это как минимум означает что он не любит сваю родину (или относится к ней равнодушно) а если после того эта родина станет по развитию экономики скажем Данией, по количеству населения, объёмом ВВП, и развитости IT скажем Китаем, по количеству людей финансовое состояние которых ниже прожиточного минимума скажем Канадой, а по количеству миллионеров на душу населения скажем Америкой он вдруг станет патриотом то есть как минимум начнёт любить сваю родину то простите меня это уже не любовь к родине и уж тем более патриотизм ибо не всегда твоей родиной может быть Китай, Дания, Канада, Америка (и это разумеется не полный список относительно благополучных стран) а простая Армения!!!
Mika
забанен

Сообщение:#35  Сообщение BrozhuPoPotolku » 27 июл 2007, 20:47

Мика, ПСЕВДОпатриотами. я просто ковычки забыла поставить.
Муз.предпочтения:Muse, 30 second to mars, Panic!to the disco, mansun, Lacrimosa,Tool, AlterEgo,Grenade,SOAD,Animal ДжаZ,Jane Air,RHCP, The Killers,Nickelback,Moby,Plaсebo,Chris Isaak,БИ-2,Линда,Fall out boy,Fatboy slim,NIRVANA,Sonic Youth,The Fratellis,M.Jackson, My Chemical Romance, radiohead
BrozhuPoPotolku
Посетитель
Посетитель

Складывается впечатление, что участники дискуссии БрожуПоПотолку и Мика
безнадежно потеряли не то что чужие, свои логические нити...
Анализировать посты и комментировать мне откровенно лень.
Дискуссия превращается в спор на темпераменте. Не скрою, по части темперамента в разговоре
я не переплюну ни армянского мужчину, ни (тем более!) армянскую барышню.
Спорьте без меня на здоровье! Я лучше отвернусь... ;)
Ербек ми аса ербек.
Человек Слева
Активный участник
Активный участник

BrozhuPoPotolku
Прочитал твой пост и захотелось покушать. Ибо тут нужен основательный подход.

Столько лишных слов.... они делают вас более уверенным в себе? впрочем не важно.
Для вас обясню "на пальцах"

BrozhuPoPotolku писал(а):
Sergio: Имхо оно не уместно, по той причине, что в данном нашем случае критикует не брат отца своего племянника. А один некий человек целю группу людей. И я уверен, что сделай это он лично, тет-а-тет, ему бы дали не только по губам, но послали бы нах. Ибо не ему решать что такое есть патриотизм для остальных.

вы сколько раз перечитали,пока так запутались?)) где там ХОТЬ СЛОВО КРИТИКи от БРАТА отца своего племенника относительно ГРУППЫ людей и их мнения о патриотизме?))) тут просто НОУ КОММЕНТ,что называется))
нь-дя....вы все поняли с точностью до наоборот) вроде бы меня СЛЫШИТЕ,но не можете УСЛЫШАТЬ....а жаль, с вами интересно пикировать...

Это вы не так поняли. Не надо кидатся на людей если вы их не понимаете. Счас обясню смысл сказанного раз для вас это стало такой непосильной задачей.

Имхо оно не уместно - это я про твой пример
по той причине, что в данном нашем случае - прочитай пост номер один в теме

критикует не брат отца своего племянника. - это из твоего примера

А один некий человек целю группу людей. - опять же о первом сообщении, которое мы тут вроде как обсуждаем. Обсуждали, то есть.

Впредь будь внимательна.

Следующий абзац рассмешил и огорчил одновременно. комментировать буду построчно ;)
BrozhuPoPotolku писал(а):Фразу о моей невоспитанности, скитаниям по дворам и словесном паносе,как результату всего ранее написанного я еще перевела в шутку

Эту фразу вы сами себе присвоили. Говорилось оно в адрес того подростка который послал своего дядю. Прочти внимательно. И если бы ты тоже послала, то и к тебе. Но ты этого ведь не сделала? ;) Или сделала? Тогда ты не ошиблась. Фраза целиком и полностью твоя, тем более ты уже ее "присвоила"

BrozhuPoPotolku писал(а):Вы нервничаете? а почему тогда грань между правами в лице модератора и просто разумного взрослого человека, яро обсуждающего тему на форуме , и,казалось бы, обязанного УВАЖАТЬ мнение других, так стирается в вашем кругозоре?
Вы - модератор,а апостол...и бог сие кабака?

Если учитывать то что я ответил на предыдушую цитату, то это превращается в демогогию. Которое, как становится видно - является вашей визитной карточкой. Не надо так сильно мудрить пытясь написать предложение по заковыристей. Мы же просто общаемся, а не участвуем в конкурсе красноречия и сарказма.

BrozhuPoPotolku писал(а):нет. немного одаренный свободным временем и знакомством с Артаком человек

Вам с Тулы, Воронежа, Москвы и тд виднее наверно у кого сколько свободного времени. Чтоб у вас всегда было столько свободного времени сколько у меня. Тогда не будете завидовать моей "одаренности"
А с Артка, кстати я никада в глаза не видел. Но о демогогии и пустословии уже говорил чуть выше.
BrozhuPoPotolku писал(а):Я же - обладательница статуса *ПРОХОЖИЙ* здеся. Вовсе не обязательно соглашаться с тем ,что я говорю(наоборот, в противоположных мнениях как раз и *сладость*) . Но ЗНАЙТЕ,что можно ВАМ, и я БУДУ знать,что можно мне.

У вас комплекс! Это я как специалист говорю ;)

BrozhuPoPotolku писал(а):ПОмилуйте,друг мой, где там хоть словечко про ДРУГИХ??? да еще моя УВЕРЕННОСТЬ??)))

Цитата:
о чем и я! я могла бы сейчас рвать глотку ,крича ,что вот-на я)) ПАТРИОТКА))) и таковых субъектов лично знаю НЕ ОДИН десяток. ну а толку-то??? что АРМЕНИИ от этих слов?

Субъекты - это ты не о других? Причем с десяток.
И какая-то увренность что толку от них никакого.

BrozhuPoPotolku писал(а):Sergio: Если исходить из такого определения то да я патриот.

ок..Ваше понимание патриотичности я поняла. а что СДЕЛАЛИ вы,будучи патриотом?

А вам не интересно о каком определении я писал? Или вам тогда было бы не удобно построить такой наполненный пафосом вопрос?

BrozhuPoPotolku писал(а):если бы сейчас армения встала бы на на другой соц. - полит. - финансовый уровень , то многие бы не то,чтобы СТАЛИ(!) патриотами,а вернулись бы в армению.

О желании вернутся в Армению есть тема на форуме, которая была создана и обсуждена за долго до ваших "нешаблонных наблюдений". Прочтите. Вам будет полезно.

P.s.
BrozhuPoPotolku писал(а):И,да, о москве, Sergio, зайдя в метрополитен и прокатившись на любом эскалаторе,вы ,наверняка, присмотревшись,заметите слова Ф.Бэкона *Любовь к Родине начинается с семьи* ....

Я не живу в Москве и лишен такого удоволствия.
А вообще, Москва и Россия уже давно две большие разницы. Думаю в своей поездке Тула-Москва-Воронеж-Тула (если вы будете общатся с людьми) заметите разницу.
Последний раз редактировалось Sergio 27 июл 2007, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Человек Слева писал(а):Спорьте без меня на здоровье!

Я пожалуй возьму с вас пример :)
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение:#39  Сообщение BrozhuPoPotolku » 27 июл 2007, 22:45

ЧC, усе аналогично!)
по лени своей я тож не особо комментуюсь в форумах...

Но этот форум что-то с чем-то..
Здесь мнение поставь не как у всех - так его в штыки примут...приправляя все оскорблениями.

Не знаю,как Мика, а я все еще при своих мыслях,мне понятных ВСЁ/пока еще. Просто тут вырезается ОДНО,комментируется ДРУГОЕ, объясняется по-третьему, доказывается совсем по-иному..
а Мика - это пока единственный чел., к-рый хоть чуть-чуть меня понял.

собственно,и всЁ))
BrozhuPoPotolku
Посетитель
Посетитель

Человек Слева писал(а):Складывается впечатление, что участники дискусси безнадежно потеряли не то что чужие, свои логические нити... Анализировать посты и комментировать мне откровенно лень...
Дискуссия превращается в спор на темпераменте. Не скрою, по части темперамента в разговоре я не переплюну ни армянского мужчину, ни (тем более!) армянскую барышню...

Мне кажется что вы не меня имели в виду (покарай немерие я на это надеюсь) я лично ни чей логической нити не терял хотя не скрою иногда трудно разобрать кто что имел в виду и кто кого имеет в виду!!! А то утверждение что дискуссия превращается в спор на темпераменте мне кажется не уместным ибо это только подольёт масло в огонь (если так можно выразится) и рас уж вы сделали такой вывод из постов выше это однозначно доказывает то что вы сказали > если-бы вы немного затруднили бы себя проанализировать то что написано как мне кажется вы не заделали-бы такое утверждение может быть отчасти вы и правы но не в том что вы имели в виду (если я вас правильно понял) может некоторые и горячо (близко к сердцу) воспринимают эту тему но поверьте не стоит так отзываться обо всех участниках этой дискуссии мне кажется это не правильным!!!
Mika
забанен

Вернуться в Республика Армения

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

⇑ Наверх
⇓ Вниз