ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Патриотизм...

Патриотизм...

Black eyes писал(а):Дело не в деньгах, я говорю про уриш хнараворуцун.Знаете,одно дело вас крестит армянский священник, а другое дело крестить ребёнка в Армянской Апостольской Церкви.Священника можно позвать, но церковь то нет.Например, мой папа нас ещё не крестил, т.к хочет в Армении крестить, а нужно собрать в Армению всех родственником, а это оч сложно.Но то что я не крещённая это мне не мешает верить в Бога.Так же я и думаю , что религия не мешает быть человеку патриотом.

Никто с этим не спорит.
Я ж так и сказал. Если сложно всех собрать в Армении, можно сделать проще, пригласить священника в свой город. Хоть я и крещен в Армении, но нас священник крестил у нас дома. Здесь вопрос не в том, что важнее - быть крещенным армянским священником или армянским священником в ААЦ.
Самое главное - это не утрачивать национальные религиозные обычаи. Иисуса крестили не в ААЦ же ведь? Его крестили по хрестьянским обычиям. И вообще - наши священники у меня вызывают больше авторитета, чем какие бы то ни былыли другие.

Это мое субъективное мнение. Но многие меня поддержали :)
Artemik
Гость
Гость
Информация: Показать детали

Патриотизм...

Artemik писал(а):Если сложно всех собрать в Армении, можно сделать проще, пригласить священника в свой город

Ну уж если не получиться собраться в Армении, то придётся либо священника звать,либо ехать туда,где больше всего родственников)

Artemik писал(а):Это мое субъективное мнение. Но многие меня поддержали :)

Я уважаю мнения всех людей,во многом вы все правы.
Black eyes
Активный участник
Активный участник

Патриотизм...

Black eyes писал(а):Ба ете марете Русастана апрум, у хнараворуцун чуни кнквелу Хаястанум,разве это лишает быть его патриотом?

Не лишает его быть патриотом.Но было бы в сто раз лучше,если этот человек где-нибудь в России найдёт церковь А.А.Ц. и принет в ней крешение. Пусть даже второй раз,после крешения в Р.П.Ц. Это будет настоящий патриотический шаг.Когда армяне всего мира будут иметь одну церковь и одну речь,тогда им будет легче выступать против врагов армянской нации и государственности. :21:
hangist
Частый посетитель
Частый посетитель

Патриотизм...

Black eyes писал(а):Например, мой папа нас ещё не крестил, т.к хочет в Армении крестить, а нужно собрать в Армению всех родственником, а это оч сложно.Но то что я не крещённая это мне не мешает верить в Бога.Так же я и думаю , что религия не мешает быть человеку патриотом.

Вообще армянам давно нужно отказаться от всех тех древних традиций,которые тормозят движение Армянства вперёд.Некоторые женятся после 30 из-за нехватки финансов на большую свадьбу,с собранием всех родствеников и друзей.Это сильно ударяет по деммографии нации.Надо многие обычаи упростить,чтобы выжить в этом жестоком мире.
Так что креститесь,не откладывая .Отмечайте это событие в кругу своих близких,которые рядом. :21:
hangist
Частый посетитель
Частый посетитель

Патриотизм...

Правилно hangist джан стобой согласен на все сто.Если надеятся что когда нибудь удастся собрать всех родственников ЭДЖМИАДЗИН
то придется ждать вечность.КРЕСТИТЕСь ГДЕ есть Армянская церковь.Рекомендую Краснадарскую Армянскую церковь тем кто живет
на юге России.Там такая отмосфера как будто вы на исторической РОДИНЕ.
vladik
Частый посетитель
Частый посетитель

Патриотизм...

У меня есть предложение . Может те у кого есть возможность (имею в виду форумчан проживаюших в Москве) в день геноцида армян соберемся в условное время возле армянской церькви .И возложим венок от имени форума.
Я лично с семьей по любому бываю там постоянно.Нужен венок,Армянский флаг и желание.
Rudolf
Активный участник
Активный участник

Патриотизм...

Rudolf отличная идея, постараюсь тоже быть с вами
Gisher

Патриотизм...

Можем на кануне договорится.Обменяться мобильными
Rudolf
Активный участник
Активный участник

Патриотизм...

сидя и веря никто ничего не вернет нам,поверьте
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.
Knight
Частый гость
Частый гость

Патриотизм...

привет Spawn, о чём разговор? что нам должны вернуть? и что делать - если не сидеть или не верить? есть конкретное предложение?
" YA ZERKALO OTRAJAYUSHEE TEBYA SAMOGO, YA OTVECHAYUSHEE TEBE - EXO TVOYO "
grqo
Активный участник
Активный участник

Вернуться в Республика Армения

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

⇑ Наверх
⇓ Вниз