ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Охота

"Зеленая" беседка. Все о Земле и ее обитателях.

Охота на диких животных и птиц – это…

Жестокость (надо полностью запретить)
8
50%
Вид спорта
0
Голосов нет
Способ пропитания
4
25%
Я бы тоже поохотился(лась)
4
25%
Свой ответ
0
Голосов нет

Всего голосов : 16

Охота

Охота - это в первую очередь способ пропитания, конечно. Человек же по природе своей хищник. И охота на мой взгляд это естественно. Сейчас же есть куча законов, ставящих охоту в определённые рамки, которые не опасны для уничтожения фауны. Вот браконьерство, это уже серьёзно... А то что зверюшек убивают - это закон природы такой - главное что над ними при этом никто не издевается - это вот было бы противоестественно.
Фели
Почетный гость
Почетный гость
Информация: Показать детали

Охота

Мой дядя - ужасный любитель охоты и рыбалки. Квартира просто завалена крючками, патронами, блесной разных видов и размеров, даже лодка в комнате :10: Он брал нас с сестренкой на рыбалку однажды, но с тех пор зарекся, потому что мы решили переплыть реку, а он бегал по берегу и вопил, чтобы мы не задели крючки и сеть.. Еще он брал нас пострелять пару раз, но решил, что мытье машины у нас получится лучше :lol:

А вообще, охота - не моё :( А вот пострелять я люблю, я даже на стрельбы ходила на работе, и сборку-разборку ПМ и АКМ :roll:
Разделяет не пропасть, а разница уровней...
MinIrAl
Полуночник
Полуночник

Охота

охота всё-ешё остаётса способом пропитания и источником получения жизненно важных витаминов, например для многих северных народов -моржи,тюлени киты и т.д. - единственный источник получения витаминов, минералов без которых они не смогли бы выжить
то же самое с людьми оказавшиеся в ехтремальных ситуациях - у которых нет другого выхода
есть ешё промышленное охот.ство и морской промысел рыб и всего морского
все остальные охотятса не от необходимости - охотнич.-спортивный азарт, времяпровождение на природе, или просто пострелять (что может иметь трагичные последствия для природы)
прекрасное ошушение ездить по европе и наблюдать мирно пасушиехся оленей, ланьей и косуль вокруг.. куропатки, фазаны даже в городских парках, и их не отпугивают прохожие
ето связано не только с действуюшими мерами охраны природы и ограничениями на охоту - но и высокой сознательностю и порядочностю местного населения
вряд ли у нас оставят в покое диких животных - если их переселить обратно..
браканьерство на редких и исчезнувших животных в запаведниках, куда их переселяют с других мест для размножения по традиционным местам обитания -способны только безмозглые варвары - на них самих надо охотитса
моральное право на охоту я бы оставил только знатокам, любителям и зашитникам природы - которые никогда не поднимут руку на редких, несозревших, беременных животных - не в сезон, особенно в периоды с начала брачного до самостоятельности нового потомства
роль и задача таких охотников должно быть следить за ростом и состоянием местной Фауны и при необходимости контролировать численность
иногда ето важно - есть годы когда по тем или иным причинам один из местных или случайно там оказавш. видов животных черезмерно размножаетса и появляетса угроза для других видов или местной Флоры
обычно Природа сама востанавливает балланс, но такое чревато последствиями-
размнож. вид успевает нанести вред окружению, потом начинаетса епидемия внутри самого вида до частичн. или полного истребления, при етом из за недостатка хишников-санитаров могут заболеть другие дикие и домашние животные.. даже люди..
в таких ситуациях своевременное вмешательство местных охотников желательно
и не только чтоб остоновить лишний рост - а ешё и всеми силами дополнить и зашитить исчежаюшие виды
" YA ZERKALO OTRAJAYUSHEE TEBYA SAMOGO, YA OTVECHAYUSHEE TEBE - EXO TVOYO "
grqo
Активный участник
Активный участник

Охота

на днях, во время поездки на север страны обнаружили подстрелянного журавля!!! Никак не укадывается в голове, неужели есть такие НЕЛЮДИ, ЧУДОВИЩА, УРОДЫ даже не знаю как их назвать! Как можно выстрелить в журавля?! :40: Собственными бы руками разрубила этих моральных уродов и скормила бы собакам! Сезон гнездования начинается скоро...Один журавль остался без пары :( Проезжали мимо того места, где лежал мертвый журавка, и видели, как его(ее) пара ходила недалеко...Щемяще грустное зрелище(( Проезжали 4 раза...мимо злополучного места... Журавль был там же...ходил, ходил...озирался...
Убежадаюсь, что птицам, особенно журавлям, свойственно чувство тоски, боли...

ПС: таким мерзавцам одно наказание...почувствовать то же, что и журавль, которого оставили без пары... :40:
настоящий охотник никогда бы не сдалал такое...
Carpe diem...
ЮджиннА (Автор темы)
Ночь
Ночь

Охота

жалко и досадно такое понаблюдать, ето какраз тот случай- когда какой то идиот - лиш бы пострелять, бессмысленно лишает жизни живое сушество не задумываясь о последствиях.. такому поступку нет прошения
был такой писатель охотник- Вахтанг Ананян, его произведения переводились на десятки языков мира, писатель-охотник который любовно описывал прелести природы, припитывал любовь и уважение к Природе и его обитателям, своим внушительным опытом и личным примером - учил, наставлял зашитить и беречь Природу..
может и его заслуга в том что я никогда не стрелял в сидяше-лежашего, тем более спяшего.. не охотилса с дробовиками, не пользовалса всеми возможностями чтоб любой ценой возврашатса с добычей-трофеем
я не жалел о десятках километров пройденных за день - если даже возврашалса без добычи - зато наслаждалса свежим воздухом, любовалса природой .. и отключалса от остального мира - всегда возврашалса перезарядившись и приласканными нервами..
ето нечто ! - на первый снег, рано утром, одному оказатса в лесу.. совершенно одному но с ружём.. прислушатса к голосам и смотреть следы .. всё тело оживает, все сенсоры включаютса.. видиш затылком, чувствуеш спиной..
на охоту только одному или с другом .. с группой неинтересно - может превратитса в пикник-пянку
для сравнения - в европе приглашали присутствовать на охоте -без ружья, помочь и понаблюдать, хоть и без ружья -мне было интересно, согласилса, к тому времени у меня азарт уже притупилса .. но то что я увидел - окончательно отагнала интерес с ними поохотитса..
предсавьте такое - по недавно собранному(от урожая) полю идёт дюжина охотников в 30 -40м друг от друга, на спине каждого свой номер, позади от них следуют инструкторы с мегафоном и дают команды, как только птица взлетал или заяц бежал по команде инструктора только номер стрелял, если не поподал или не останавливал цель и вторым выстрелом то звучала команда с другим номером..
обсолютная организованность.. но не та охота, не те эмоции -сразу захотелось в наши горы -побыть одному с природой
" YA ZERKALO OTRAJAYUSHEE TEBYA SAMOGO, YA OTVECHAYUSHEE TEBE - EXO TVOYO "
grqo
Активный участник
Активный участник

Охота

Фели писал(а):А то что зверюшек убивают - это закон природы такой

закон природы - это когда происходит естественный отбор без помощи ружья!

ПС: Сезон охоты обьявлен 28 - ого августа...но бойня уже началась (
Carpe diem...
ЮджиннА (Автор темы)
Ночь
Ночь

Охота

24.02.2011 в Канаде на Сенном острове (Hay Isalnd) в провинции Новая Шотландия началась ежегодная охота на детенышей длинномордого (или серого) тюленя. В 2011 году правительство выдало квоту на добычу 60 000 т.н. «серок» — маленьких тюленей, только сменивших свою белую шкурку на более ценную — серую. Серки еще не умеют плавать и просто лежат на льду, становясь легкой добычей для охотников.
:(
Увеличить
Подробнее в профиле пользователя

Просмотр в полноэкранном режиме  
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
4 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
2 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
Vard
Супермодератор
Супермодератор

Охота

:( Бедняжечки мои...
Как можно поднять руку на это существо?!
Увеличить

Увеличить

Человек - самый страшный хищник...((
Carpe diem...
ЮджиннА (Автор темы)
Ночь
Ночь

Охота

Вчера первый раз в жизни ходила на охоту, сама стреляла только по мишеням...ничего не могу сказать, теперь где-то понимаю тех, кто увлекается этим, даже и не подозревала, что от стрельбы можно получить такое удовольствие!!) но всё же я не смогла бы выстрелить в животное...
Думаю, тем, кто любит стрелять, лучше купить мишени, идти в лес или открытое поле и стрелять по мишеням, а не по животным...
Подробнее в профиле пользователя

1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
4 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
2 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
Vard
Супермодератор
Супермодератор

Вернуться в Экология

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

⇑ Наверх
⇓ Вниз