СТАНЬ VIP

Отцовство

Законы и их применение на практике

Отцовство

Сообщение Ruslana » 25 май 2010, 19:27

Сомневалась где открыть эту тему, но пусть будет здесь…

А поговорить я хочу с Вами вот о чем:
Многим наверное известно, что ранее действующим законодательством, для того чтобы установить факт отцовства ребенка было необходимо помимо установление биологического отцовства и ведение совместного хозяйства. Сейчас же, мы, как страна современная, отказалась от данной практики и уже для установления отцовства женщине достаточно обратиться в суд, провести медицинское исследование и все – у ребенка есть отец.
Так вот, хотелось узнать Ваше мнение по данному поводу: верная ли данная позиция законодательства или все же ранее действующая практика, хоть была и несовременна, но более справедлива?
Ruslana (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор

Отцовство

Сообщение Ruslana » 27 май 2010, 18:19

Давненько такого в нашей практике не было: дамочка падала иск в суд об установлении отцовства. При рассмотрении дела, знаете что выяснили?! Оказывается эта гражданка является проводницей, а забеременела она от пассажира поезда. А у этого мужика есть воя семья, дети. Он, бедный в шоке, пришел говорит - так было все-то один раз?!. Так самое интересное, что экспертиза подтвердила факт отцовства и вчера мы вынесли по этому поводу решение.
Вот и думаю, а справедливо ли оно?!
Ruslana (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор

Отцовство

Сообщение Vard » 27 май 2010, 18:58

мда)) ну и ситуация)) справедливо ли? а почему нет? за свои поступки надо отвечать...
Только не понимаю таких женщин, неужели их ребёнку нежен такой отец?! которого судом заставляют признать ребёнка...
Vard
Супермодератор
Супермодератор

Отцовство

Сообщение MinIrAl » 27 май 2010, 19:17

Вообще-то, для начала нужно выяснить, для кого и с какой именно целью необходимо установить факт отцовства. Судя по последнему случаю с проводницей, речи о благополучии и заботе о ребенке и быть не может. Отец тут нужен для материального обеспечения.

Не понимаю я женщин, "влюбленных", например, в звёзд (и не только) до такой степени, что при "удачном" стечении обстоятельств, они оказываются беременными и, торгуя ребенком, всячески это доказывают, обосновывая торг интересами ребенка.

Возможно не в тему, но всегда придерживалась того, что именно женщина отвечает за последствия "ночи любви" :81: , но это в постоянной паре. (Была тема по поводу походов в сторону, я высказала свое мнение). Повторюсь: всякое бывает в жизни, но "сэкономишь минуту - потеряешь жизнь". Это я к тому, что вряд ли они провели ночь именно с целью зачатия, а если был умысел получения удовольствия :lol: - надо было позаботиться. По крайней мере, у мужчины уже был опыт :lol: (свои дети-то появились)..

Ruslana писал(а):справедливо ли оно?!

Ну, конечно! В следующий раз подготовится к дальней дороге :lol:
Разделяет не пропасть, а разница уровней...
MinIrAl
Полуночник
Полуночник

Отцовство

Сообщение Ruslana » 27 май 2010, 20:23

MinIrAl писал(а):именно женщина отвечает за последствия "ночи любви"

Полностью согласна, но мне кажется, что как раз в постоянной паре, за такие "последствия" должны отвечать оба. А вот как, если это минутные набеги - то ответственность должна быть полностью возложена на женщину.
Почему, когда женщина хочет сделать аборт, то она как правило не спрашивает разрешения у потенциального отца, не хочет - и все тут. А вот, если отец не хочет ребенка, в частности, даже не догадывается о том, что он у него может быть, то это во внимание не берется?
Не ужели, одного лишь анализа достаточно, чтобы установили отцовство?! Особенно, если принимать коррумпированность нашей медицинской системе. Заплати в два раза больше, и все - отец тот, кто нужен.
Ruslana (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор

Отцовство

Сообщение vladik » 24 окт 2010, 15:48

Вот интересно люди живут, как индийское кино... :16: :21:
vladik
Частый посетитель
Частый посетитель

Вернуться в Юридическая контора