ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

О Грузии (продолжение дискусии о Чечне)

Россия, Кавказ, США, Европа, Азия...

О Грузии (продолжение дискусии о Чечне)

Sergio писал(а):Вообще-то Сочи отошла России в результате упразднения Абхазии. Там уже и называлась она не Абхазия а счас точно не помню как. Что-то с Сухуми связанное. Кстати, уже тогда Абхазия была в составе России, а Грузия - нет. К вопросу о территориях

:15: (шарикову больше не наливать!!!!) закусывай генацвале лучше.... и на солнце не стой!!!! слушайся маму и надевай панаму.......напекло тебя......
rick77 (Автор темы)
Частый гость
Частый гость
Информация: Показать детали

Чечня и все все все

Рик, а кроме словесного поноса есть что по существу вылить на бедный форум?
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Чечня и все все все

Sergio писал(а):Рик, а кроме словесного поноса есть что по существу вылить на бедный форум?

почему же нет.... и не надо про весь форум...лучше говорить про себя...... просто похожие фразы где то слышал.... предательство, нож в спину, подстилка, доигрались..... только от так называемых турецких историков.... и повернутые против Армении...как оправдание собственному скотству и бесчеловечности..... хочу напомнить брат во Христе, что не маленькая Армения напала на Турцию, не отбирала у нее что то... не обращала турок в христианство насильно.... и тот кто скажет что доигрались... или так и надо,-- тот еще больший скот чем турок...
даже у волка, которого голод и вой голодных волчат гонит из берлоги , хватает ума не пытаться съесть того кто наоборот съест его.... а человеку бог дал голову(я уже не говорю о душе... некоторым это понятие недоступно...) и он и подавно должен думать .... хотя бы---- чем я лучше того, которого хочу съесть, кого обвиняю.... значит по твоему Грузия чуть ли не напала на Россию..... :16: хотела у России территории отобрать..... а то что я тебе ответил.... был не прав!!!извиняюсь перед форумом... и перед людьми которых на этом форуме к счастью хватает.... простите меня пожалуйста... не сдержался..... но не перед тобой.... перед тобой мне не в чем извиняться..... :21:

не офтопим, для ругани существует личка или создайте отдельную тему. Seva100Pol
rick77 (Автор темы)
Частый гость
Частый гость

Чечня и все все все

rick77
посмотрите карту Грузии, 19-го века, а именно 1801 года, когда она вошла в состав РИ.
Seva100Pol
Участник
Участник

Чечня и все все все

Да не нужны мне твои извинения. Только писать надо не о бред всякий а по существу. Тем более раз уж перешел на личности. Уж будь добр объяснить чем недоволен и почему. Считаешь что я не прав? докажи!
А то твое мнение счас напоминает мнение, как раз, того самого шарикова, по отношению к кошкам. В конце концов ни я виноват, что у вас такой президент. Да и историю не я писал.

не офтопим, для ругани существует личка или создайте отдельную тему. Seva100Pol
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Чечня и все все все

Все началось ни с Мишико
Все началось с Звиада Гамсахурдии. Именно с его самоуверенности и не дальновидности начался весь сыр бор.
Именно во времена его правления малые народы Грузии почувствовали себя в своей стране в гостях. Цитирую слова Звиада: Чвен тквен михвархарт ,маграм ар дагавицхдет ром харт чвен тан стумрад. (Мы вас всех любим ,но не забывайте,что вы у нас в гостях)
Мне не приятно писать все это, но увы так оно и было. Вопрос с Осетией тогда можно было решить мирно,можно было дать им автономию и оставить их в составе Грузии,но горячие головы тогдашних руководителей посчитали это излишним.
А по поводу Саакашвили хочу заметить,привычка обрашатся к народу со словами картвелебо а ни сакартвелос мокалакелебо.(Грузины а не Граждане Грузии) Чтоб у братьев грузин(именно братьев, я именно такими их считаю)не возник ко мне вопросс смотрите новогоднее поздравление Президента Грузии.
Я не хочу обижать своих братьев но факты остаются фактами.
Президент страны в своих высказываниях должен быть осторожным,а тем более в нынешнее время,как бы не нароком не обидеть своих граждан.
Rudolf
Активный участник
Активный участник

Чечня и все все все

Rudolf
там все хороши. ни один из них честно не побеждал другого - они все друг друга "свергали", и этого сейчас скинут видимо, а в остальном полностью согласен, курс "Грузия для грузин" взят ещё Гамсахурдией.
они же так и расчитывали - русские в полях пашу, армяне строят, азеры торгуют, а грузины хорошо с этого живут и имеют с этого деньги.
Seva100Pol
Участник
Участник

Чечня и все все все

Простите, что вмешиваюсь в мужской разговор, но о Чечне ничего хорошего пока сказать не могу.
Приходится иногда общаться, но крайне осторожно, и выбирать слова (конечно, к любому человеку нужен подход), но здесь тяжелый случай.

Согласна, что есть среди любой нации хорошие люди, но среди чеченцев мне таких не встречалось (мое мнение может поменяться, но не за всю Чечню, это точно!)

По поводу войны могу сказать только одно: не дай Бог, чтобы это повторилось!!!! Много ребят (моих друзей, знакомых) воевали в Чечне. Мне тогда было лет 17, когда они пришли, а кое-кто и нет..
Это УЖАС!!! Когда мальчишки плачут!!! Когда мамы их рассказывают, как они воюют по ночам, орут на весь дом! А есть и такие, у кого крыша поехала от войны, кто просто повесился!! Вы знаете, что они рассказывали? (не специально, чтобы их слушали, а просто, случайно, между разговором) Как головы отрезали, над трупами издевались, а уж сколько мальчишек друг у друга на глазах на растяжках подорвались! И после этого чеченцы - добрые люди???

Опять же, не говорю про всю нацию, есть хорошие, есть! Но в большинстве своем - агрессия!! Злость! Желание "задавить"! Мщение!

Ад в сердце порождает ад вокруг! Что касается руководителей стран - им действительно просто НУЖНо следить за своими словами! У каждого человека свой спусковой крючок, и от того, что ему (человеку) скажут, зависит чья-то жизнь. Нужно уметь сдерживаться, как-бы трудно это не было, ведь никому не хочется остаться без брата, дяди, мужа, сына...
Разделяет не пропасть, а разница уровней...
MinIrAl
Полуночник
Полуночник

Чечня и все все все

Но ведь нужно еще и помнить, что на войне, как на войне...
Берёза
Полуночник
Полуночник

Чечня и все все все

Берёза

Это понятно, только воевать нужно достойно , а не как шакалы!
Разделяет не пропасть, а разница уровней...
MinIrAl
Полуночник
Полуночник

Вернуться в Регионы