СТАНЬ VIP

Новости техники и интернета

Всё что связано с компьютерами
и не только...

Re: Новости

Сообщение:#21  Сообщение Le vent » 30 дек 2007, 18:21

какие подростки пошли,однако)))))
Et cela va passer...
Аватара пользователя
Le vent
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Информация: Показать детали

Re: Новости

Сообщение:#22  Сообщение Sergio » 30 дек 2007, 19:08

да уж. Язык машинного кода стал роднее человеческого.

p.s. форум стал работать шустрее? или мне кажется?
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали

Re: Новости

Сообщение:#23  Сообщение Gisher » 31 дек 2007, 03:52

Sergio писал(а):p.s. форум стал работать шустрее? или мне кажется?

не кажется) всего сделано пару штрихов ;)
Аватара пользователя
Gisher
Информация: Показать детали

Re: Новости

Сообщение:#24  Сообщение ASALA » 01 фев 2008, 10:55

Cуд продлил надзор за действиями Microsoft

Федеральный суд США продлил 29 января антимонопольный надзор за действиями Microsoft до 12 ноября 2009 года, передает Reuters.

Надзор должен был завершиться 12 ноября 2007 года, однако Microsoft задержала предоставление технической документации получателям лицензий на свое программное обеспечение. Суд, получив требования 10 штатов о продлении надзора, перенес срок на 31 января 2008 года.

Решение продлить надзор всего на два года является компромиссным. Истцы требовали продолжать надзор до 2012 года. Судья отметила, что перенос до 2009 года не является окончательным и надзор еще может быть продлен в будущем.

Решение о надзоре за действиями разработчиков Windows позволило завершить в 2002 году антимонопольное разбирательство в отношении Microsoft. Тогда компанию заподозрили в злоупотреблении доминирующим положением на рынке из-за интеграции браузера Internet Explorer в поставку операционной системы Windows.

Надзор заключается в создании комиссии из трех человек, которые имеют полный доступ к исходному коду программ, а также записям и системам Microsoft.
"Feci quod potui faciant meliora potentes"
(Я сделал все, что мог. Кто может, пусть сделает лучше)
Аватара пользователя
ASALA
Постоянный участник
Постоянный участник
Информация: Показать детали

Re: Новости

Сообщение:#25  Сообщение ASALA » 01 фев 2008, 11:04

Пиратам с The Pirate Bay предъявили обвинения

Шведские власти 31 января предъявили обвинения в "потворстве нарушениям авторских прав" четверым владельцам сайта The Pirate Bay, содержащим ссылки примерно на миллион файлов с фильмами, музыкой и программами, пишет блог TorrentFreak.

Обвинение затрагивает лишь четыре программных пакета, девять фильмов и 22 музыкальных трека, в том числе песня Beatles "Let it be" и фильм "Гарри Поттер и кубок огня".

Прокуратура требует оштрафовать каждого из администраторов на сумму, эквивалентную 188 тысячам долларов и конфисковать их компьютеры. Отдельные иски к концу февраля подадут Warner Bros., Columbia Pictures, 20th Century Fox, Sony BMG, Universal и EMI.

Обвинители отмечают, что The Pirate Bay использует защищенные авторскими правами работы с целью извлечения прибыли, размещая на своих страницах рекламные объявления. По их оценкам, в год рекламная выручка сайта составляет около 4 миллионов долларов.

Один из основателей The Pirate Bay заявил, что заинтересован в исходе дела, так как обвинение пытается криминализировать то, что, как ему известно, легально. Он добавил, что The Pirate Bay продолжит работу даже в случае, если они проиграют суд.

Шведские власти борются с The Pirate Bay, созданным борцами с копирайтом, уже несколько лет. После попытки правоохранительных органов конфисковать сервера популярного ресурса, The Pirate Bay перестал хоститься в Швеции. В настоящее время, по словам администраторов, даже они не знают, в какой стране располагаются сервера их сайта


P.S. А сайт то холосый :) :34:
"Feci quod potui faciant meliora potentes"
(Я сделал все, что мог. Кто может, пусть сделает лучше)
Аватара пользователя
ASALA
Постоянный участник
Постоянный участник
Информация: Показать детали

Re: Новости

Сообщение:#26  Сообщение ASALA » 01 фев 2008, 11:09

И всетаки микрософт на высоте


"Feci quod potui faciant meliora potentes"
(Я сделал все, что мог. Кто может, пусть сделает лучше)
Аватара пользователя
ASALA
Постоянный участник
Постоянный участник
Информация: Показать детали

Re: Новости

Сообщение:#27  Сообщение Gisher » 01 фев 2008, 15:27

компьютер впечатляет
Аватара пользователя
Gisher
Информация: Показать детали

Re: Новости

Сообщение:#28  Сообщение ASALA » 02 фев 2008, 10:48

Микрояха

Microsoft решила купить Yahoo!

1 февраля IT-издания всего мира обсуждали только одну тему - недружественное поглощение второго по величине интернет-поисковика. Корпорация Microsoft готова обменять каждую акцию Yahoo! на 31 доллар или 0.9509 акции самой Microsoft. Сумма предложения составляет 44,6 миллиарда долларов. Потенциально это крупнейшая сделка на интернет-рынке.
Текст:
Сказать, что Microsoft предложила щедрую сумму - значит не сказать ничего. Корпорация оценила портал на 62 процента выше его рыночной стоимости на 31 января. К этому времени дела у Yahoo! шли не очень хорошо.

29 января компания опубликовала довольно разочаровывающий финансовый отчет за четвертый квартал 2007 года и весь год. Так, чистая прибыль за последние три месяца года составила всего 206 миллионов долларов. В тот же период 2006 года сумма была на 63 миллиона долларов больше. Квартальная выручка составила 1,8 миллиарда долларов. За год менеджерам удалось увеличить ее всего на восемь процентов.

Для сравнения, главный конкурент Yahoo!, компания Google, даже с гораздо лучшим отчетом (выручка - 4,8 миллиарда долларов, прибыль - 1,2 миллиарда) разочаровала инвесторов.

Кошмар кадровички

В состоянии стагнации Yahoo! находится уже довольно долгое время. Терри Семел (Terry Semel), руководивший Yahoo! с 2001 года, увеличил стоимость акций компании на 148 процентов. Это очень мало. Google за более короткий срок подорожал в шесть раз.

В конце 2006 года Семел начал реструктуризацию компании, уволив исполнительного директора и руководителя информационных сайтов. Акции, который в начале января стоили 25,54 доллара, уже к середине февраля подорожали до 29-32 долларов. Счастье длилось недолго. Уже в мае началось падение. В июне Семел уволился с поста гендиректора, став неисполнительным председателем совета директоров.

Вакантное место занял один из основателей портала, Джерри Янг (Jerry Yang). В западной бизнес-традиции вообще существует такой сюжет - в терпящую бедствие компанию приходит отец-основатель и делает ее лидером рынка. В качестве примера обычно приводят Apple. Однако в этот раз знакомый сюжет развивался совсем иначе.

Янгу не удалось сдержать падение. С 18 июня котировки упали более чем на 30 процентов, с 27,13 доллара до 18,84. В конце января компания официально объявила о намерении уволить тысячу сотрудников для сокращения издержек.

31 января зазвонил телефон Янга.

Кошмар гендиректора

Это звонил Стив Балмер, глава Microsoft. Он обсудил с Янгом ситуацию, и, возможно, тогда предложил купить компанию. Что ответил Янг, неизвестно.

Надо думать, Стив Балмер звонил не в первый раз. Переговоры на щекотливую тему Microsoft вела с Yahoo! уже 18 месяцев (в опубликованном письме членам совета директоров Балмер называет конец 2006 и начало 2007 года). Тогда Yahoo! ответила отказом.

Неизвестно, как дело развивалось дальше, но только 31 января было объявлено, что Терри Семел покидает совет директоров Yahoo!. Терри перед уходом сделал заявление. Он считает, что подошло время для ухода из совета директоров, так как компания "продвигается вперед под новым руководством". Даже если он на тот момент не знал о готовящейся сделке, в его словах можно увидеть некую грустную иронию.

Кошмар пиарщика

Несмотря на щедрость Microsoft подала свое предложение в довольно жесткой форме. В письме совету директоров Балмер утверждает, что у Yahoo! за прошедший с ее отказа год не осталось другого выбора кроме как пойти на сделку.

В документе содержится и определенная доля чисто делового ехидства. Не упоминая увольнение тысячи человек, которое инвесторы не одобрили, Microsoft сообщает, что по ее расчетам объединение двух компаний в одну позволит ежегодно экономить по миллиарду долларов.

Сначала представители Yahoo! не комментировали происходящее. Но когда акции Yahoo! подорожали на 60 процентов, пресс-служба выпустила очень осторожный релиз. В нем говорилось, что топ-менеджмент "внимательно и срочно" рассмотрит предложение Microsoft и примет оптимальное для акционеров решение. Оптимальное в долгосрочной перспективе.

По крайней мере, сразу не отказали.

Кошмарное будущее

"Рынок онлайн-рекламы растет очень быстрыми темпами. В 2007 году его объем составил 40 миллиардов долларов. К 2010 году этот показатель увеличится до 80 миллиардов. [...] Сейчас этот рынок все больше захватывается одним игроком. Вместе Microsoft и Yahoo! смогут предложить конкурентный выбор потребителям и партнерам". Именно это - основной аргумент Microsoft в пользу сделки.

Тот "один игрок", о котором идет речь - Google со своей системой контекстной рекламы Adsense. Google обладает самой популярной поисковой платформой, что приносит ему огромное количество показов страниц. В декабре 2007 года, по подсчетам ComScore, на Google пришлось 62 процента общемировых поисковых запросов. Доля запросов Yahoo!, сделавшей в свое время ставку на портальную структуру, составляет всего 12,8 процента. У Microsoft она еще ниже - 5,2 процента. Ее обгоняет даже "китайский Google" - Baidu.

Таким образом, если положение Yahoo! и Microsoft на поле контекстной рекламы вообще не критическое, то на поле поисковой - близко к критическому. По данным аналитиков, Microsoft намерена занять 30 процентов рынка поисковой рекламы.

Если посмотреть на графики, то видно, что волнует Microsoft. Доля Google в поиске постоянно растет. Доля Yahoo медленно (1-1,5 процентных пункта за полгода) снижается. Компания Балмера теряет рынок с больше скоростью - 2-3 процентных пункта за тот же период.

Неудивительно, что Microsoft готова переплатить за Yahoo!.
"Feci quod potui faciant meliora potentes"
(Я сделал все, что мог. Кто может, пусть сделает лучше)
Аватара пользователя
ASALA
Постоянный участник
Постоянный участник
Информация: Показать детали

Re: Новости

Сообщение:#29  Сообщение Gisher » 02 фев 2008, 10:50

монополия по всюду)
Аватара пользователя
Gisher
Информация: Показать детали

Re: Новости

Сообщение:#30  Сообщение ASALA » 02 фев 2008, 11:25

монополия та еще :)) а вот еще по теме Майкрософт не дремлет :)
01 февраля, 2008
Изображение
Microsoft предлагала работу создателю урезанной Windows Vista
Хорватский студент-пятикурсник Дино Нухагич (Dino Nuhagić) написал программку, которая сокращает размер операционной системы Windows Vista до 1,4 ГБ. Как известно, полная установка «Висты» занимает около 4 ГБ, а компания Microsoft рекомендует выделять 15 ГБ, главным образом для хранения совершенно бесполезных файлов, в том числе ненужных драйверов, языковых пакетов, файлов справки, скринсейверов. Теперь можно безболезненно избавиться от всего этого.

Программа под названием vLite даёт возможность выбрать, какие компоненты «Висты» оставить, а какие удалить. После этого программа записывает DVD с усечённым набором файлов. Фанаты Нухаджича сжали инсталлятор до 515 МБ, хотя после установки остаются всё те же 1,4 ГБ.

vLite — это уже вторая программа такого рода, которую написал Дино Нухаджич. Четыре года назад он создал аналогичную утилиту nLite для урезания Windows 2000 и Windows XP. По его словам, ту программу делать было гораздо сложнее, потому что процесс инсталляции в старых версиях Windows осуществлялся пофайлово, и система выдавала ошибку, если какой-то файл отсутствовал в дистрибутиве. Сейчас такой проблемы нет. Кстати, старая программа nLite до сих пор в четыре-пять раз популярнее vLite, судя по посещаемости веб-сайтов (у программ разные сайты).

Компания Microsoft уже выступила с официальным предупреждением, что в урезанных версиях «Висты» могут быть проблемы с установкой апдейтов и стабильностью работы ОС.

Дино Нухаджич говорит, что с ним уже связывались рекрутеры из Microsoft относительно будущего трудоустройства, однако он не дал своего согласия. :34:
"Feci quod potui faciant meliora potentes"
(Я сделал все, что мог. Кто может, пусть сделает лучше)
Аватара пользователя
ASALA
Постоянный участник
Постоянный участник
Информация: Показать детали



Вернуться в Компьютеры и интернет



 


  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение