СТАНЬ VIP

Новости из мира кино

Новинки кино и не только

Новости из мира кино

Сообщение:#1  Сообщение Mur-mur » 03 янв 2008, 14:24

пишем о жизни актеров,режиссеров и томy подобнее.
МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Скончался известный актер Александр Абдулов, сообщил РИА Новости замдиректора театра Ленком Сергей Вольтер.

"Он умер... Я сейчас еду в театр", - сказал Вольтер.

По его словам, актер скончался в четверг в 7.20 мск в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева.

Абдулову было 54 года - он родился 29 мая 1953 года.

Александр Гаврилович Абдулов попал в больницу в августе 2007 года. Во время съемок в Балаклаве, под Севастополем, у него неожиданно обострилась язва желудка. Актер был немедленно прооперирован. Спустя несколько дней его перевезли в Москву, а затем он отправился в Израиль на консультацию. Там ему был поставлен диагноз "рак легких".

Народный артист России Абдулов последний раз на публике появлялся в середине декабря минувшего года - президент РФ Владимир Путин на торжественной церемонии в Кремле наградил его орденом "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени.
Абдулов в 1975 году окончил РАТИ (ГИТИС). В том же году был принят в труппу Ленкома. Сыграл в этом театре такие роли, как лейтенант Плужников в спектакле "В списках не значился", Хоакин в "Звезде и смерти Хоакина Мурьетты", Никита в "Жестоких играх". Среди работ последних лет - роли в спектаклях "Диктатура совести", "Поминальная молитва", "Школа для эмигрантов", "Варвар и еретик", "Плач палача", "Затмение".

Популярнейший актер кино, много и успешно работал в кинематографе. Снимался в таких картинах, как "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", "Дом, который построил Свифт", "Убить дракона", "Карнавал", "Гений", "Шизофрения", "Бременские музыканты и Сo".

Ленкомовцы с нетерпением ожидали возвращения боровшегося с тяжелой болезнью Абдулова в театр.

Актер переживал, что "желтая пресса" пишет о нем много неправды, которой могут поверить другие больные раком люди. Информация о состоянии здоровья Абдулова в последние месяцы занимала первые полосы российских таблоидов.

Как сказал актер 1 ноября в интервью передаче "Человек и закон" Первого канала, в газетах даже появлялись названия препаратов, которыми он якобы пользовался и которые в реальности он никогда не принимал. Абдулов был обеспокоен, что эти лекарства могут начать пить другие люди, вдохновленные его примером, в то время как лекарство не оказывает никакого эффекта, даже может навредить.

Вложения


Abdulov.jpg
Abdulov.jpg (2.73 кб) Просмотров: 1856
Oпять эти чёртовы бабочки в животе!Плохой знак.
-у тебя болит живот?
-с чего ты взял?
-ты держишься за него!
-да нет,опять эти бабочки.Очень сильно болит живот,наверное,так умирают мои бабочки...
Аватара пользователя
Mur-mur (Автор темы)
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

Re: Новости

Сообщение:#2  Сообщение Sergio » 03 янв 2008, 20:53

а говорили, что почти выздоровел.... :( (((((
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали

Re: Новости

Сообщение:#3  Сообщение NaNchik » 03 янв 2008, 20:57

от рака еще никого не лечили( печальный факт...
Аватара пользователя
NaNchik
забанен
Информация: Показать детали

Re: Новости

Сообщение:#4  Сообщение Sergio » 03 янв 2008, 21:08

смотря какой рак. от доброкачественных вроде научились избавлятся
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали

Re: Новости

Сообщение:#5  Сообщение Sona » 03 янв 2008, 23:55

от злокачественных тоже...все зависит от стадии и степени распространенности по организму..
Impossible is nothing..

Nobody is Perfect. I am Nobody))
Sona
Полуночник
Полуночник
Информация: Показать детали

Re: Новости

Сообщение:#6  Сообщение Человек Слева » 04 янв 2008, 00:11

Только сегодня с медиками обсуждал.
Говорили, что на ранних стадиях он еще не диагностируется,
а на поздних уже не лечится.
Не буду комментировать, за что купил - за то продаю.
Ербек ми аса ербек.
Аватара пользователя
Человек Слева
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

Re: Новости

Сообщение:#7  Сообщение Sona » 04 янв 2008, 00:19

а я знаю на личном опыте...продиагностировали на ранней стадии и лечим..
Impossible is nothing..

Nobody is Perfect. I am Nobody))
Sona
Полуночник
Полуночник
Информация: Показать детали

Re: Новости

Сообщение:#8  Сообщение Gisher » 04 янв 2008, 03:19

Человек Слева писал(а):Говорили, что на ранних стадиях он еще не диагностируется,
а на поздних уже не лечится.

+1
Sona писал(а):а я знаю на личном опыте...продиагностировали на ранней стадии и лечим..

повезло, дай Бог
Аватара пользователя
Gisher
Информация: Показать детали

Re: Новости

Сообщение:#9  Сообщение Mur-mur » 06 янв 2008, 01:37

Перед официальным днем прощания на литургию в храм Пресвятой Богородицы приехали коллеги и близкие Александра Гавриловича. Тело Александра Абдулова сегодня днем привезли в храм Пресвятой Богородицы. Выбор этой церкви не случаен. Во-первых, она находится возле театра «Ленком», которому актер посвятил более 30 лет.
ВЕЧНЫЙ ПАМЯТЬ!!!
Oпять эти чёртовы бабочки в животе!Плохой знак.
-у тебя болит живот?
-с чего ты взял?
-ты держишься за него!
-да нет,опять эти бабочки.Очень сильно болит живот,наверное,так умирают мои бабочки...
Аватара пользователя
Mur-mur (Автор темы)
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

Re: Новости

Сообщение:#10  Сообщение Берёза » 07 янв 2008, 04:28

жаль..на самом деле ужасная новость
Берёза
Полуночник
Полуночник
Информация: Показать детали



Вернуться в Кино+Театр



 


  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение