СТАНЬ VIP

Новости из Армении

Сообщение:#81  Сообщение Mika » 08 сен 2007, 19:35

Да какая разница. Магомед не идет к горе, гора идет к магомеду! :36:
Делай что должен и пусть будет что будет!!!
Аватара пользователя
Mika
забанен
Информация: Показать детали

Сообщение:#82  Сообщение Mika » 08 сен 2007, 19:38

Президент Нагорного Карабаха: Международное признание НКР остается сверхзадачей

«Оставаясь приверженными принципу урегулирования азербайджано-карабахского конфликта исключительно мирными средствами и высоко оценивая усилия международного посредничества, мы выражаем надежду, что наши оппоненты рано или поздно придут к пониманию, что переговоры с полноправным участием Нагорно-Карабахской Республики не имеют альтернативы», - заявил на инаугурации в Степанакерте новоизбранный президент НКР Бако Саакян.

Как передает "PanARMENIAN.Net" , он подчеркнул, что международное признание Нагорно-Карабахской Республики остается сверхзадачей, для решения которой будет вестись серьезная работа с тем, чтобы углубляя традиционное сотрудничество, полнее задействовать потенциал Арцаха, Армении и Диаспоры. «Наша сила в нашем единстве», - подчеркнул президент НКР.
Источник HayInfo
Делай что должен и пусть будет что будет!!!
Аватара пользователя
Mika
забанен
Информация: Показать детали

Сообщение:#83  Сообщение Mika » 08 сен 2007, 19:40

Канадская IT-компания вступает на рынок Армении

Канадская компания сферы информационных технологий Macadamian Technologies заявила о развитии деятельности на армянском рынке и намерении создать в Армении лабораторию. Как сообщили ИА REGNUM в посольстве Армении в Канаде, соглашение о создании лаборатории было подписано между представителями IT-сферы Армении и компанией в августе текущего года.

По словам президента и главного исполнительный директора Macadamian Technologies Фредерика Булангера, возглавляемая им компания продолжает ориентироваться на устойчивый рост и расширение своей деятельности на мировом рынке, и по этой причине решила вступить на армянский рынок. В Армении есть неиспользованный потенциал, который необходимо направить для разработки программного обеспечения.

Отметим, Macadamian Technologies основана в 1997 году, и предоставляет полный спектр программного обеспечения и услуг клиентам по всей Северной Америке, включая Оттава, Торонто, Бостоне, Далласе и Сан-Хосе. Заметим, что на сегодняшний день в Армении уже действуют представительства таких крупных компании, как "Virage Logic", "Microsoft", Sun Microsystems, Synopsys и Lycos,передает ИА REGNUM.
Делай что должен и пусть будет что будет!!!
Аватара пользователя
Mika
забанен
Информация: Показать детали

Сообщение:#84  Сообщение Mika » 08 сен 2007, 19:48

Армения является законодательницей моды в Закавказья - российский модельер эта новость имеет для меня особое значение!

Армения является законодательницей моды среди стран Закавказья, заявила в субботу в Ереване дизайнер-модельер и преподаватель колледжа «Фаберже» Елена Рудавина, на пресс-конференции, приуроченной к проведению в армянской столице пятого полуфинала Международного конкурса дизайнеров «Русский силуэт».

«Армения всегда первой принимает моду и диктует ее другим кавказским странам. Также высок и уровень армянских дизайнеров, сочетающих в своих работах народный колорит и современную моду», - сказала она.


Как передает "Новости-Армения" , в то же время Рудавина заметила, что, несмотря на высокий уровень, армянским дизайнерам следует следить за современными модными тенденциями. По ее словам, если раньше в моде превалировали народные мотивы, то сейчас фольклор должен проявляться более деликатно.

«Это связано с тем, что работы молодых дизайнеров после участия в национальных конкурсах выходят затем на мировой уровень, Армения же всегда представляет на международных конкурсах весьма достойные коллекции», - отметила она.

В свою очередь глава представительства Dior parfums, Parfums Givenchy, Guerlain и Kenzo Parfums в странах Закавказья, Молдове и Беларуси, официальный партнер парфюмерно-косметической сети "Руж " Елена Лада подчеркнула, что армянские женщины, несмотря на трудности, сохранили тягу к хорошей, дорогой и качественной продукции.

«В Армении не надо прилагать больших усилий для продвижения модной продукции – армянские женщины и мужчины ценят хорошую парфюмерию, одежду и аксессуары. У армянских женщин есть класс, они уделяют большое внимание своей внешности. Я встретила много красивых женщин на улицах Еревана и приятно этим поражена», - отметила она.

Пятый полуфинал Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» пройдет в Ереване в субботу. После трех предварительных этапов в полуфинал было отобрано 27 молодых армянских дизайнеров-модельеров, которые представят на суд зрителей и жюри 29 коллекций.

Кроме того, в полуфинале будут участвовать также два дизайнера-модельера, которые являются финалистами предыдущих полуфиналов и имеют право участвовать в данном полуфинале без прохождения отборочных туров.

Жюри конкурса возглавит заместитель директора Благотворительного фонда «Русский силуэт» Дарья Левкович. В состав жюри входят также глава представительства Dior parfums, Parfums Givenchy, Guerlain и Kenzo Parfums в странах Закавказья, Молдове и Беларуси, официальный партнер парфюмерно-косметической сети "Руж " Елена Лада, дизайнер-модельер и преподаватель колледжа «Фаберже» Елена Рудавина, деятели культуры и искусства, представители бизнеса и посольств.

Победители полуфинала в Армении получат возможность принять участие в финале VII Международного конкурса «Русский силуэт», который состоится в Москве 11 ноября 2007 года.

Организаторами полуфинала являются представитель Благотворительного фонда «Русский силуэт» в Армении ЗАО «Центр моды АТЕКС» и МКДЦ «Дом Москвы в Ереване».

Официальным партнером мероприятия являются Банк ВТБ (Армения), генеральный информационный партнер – Общественное телевидение Армении, информационные партнеры – радио «Ван», «Русское радио», информационные агентства «Новости-Армения» и «Арменпресс», а также журналы «Элит лайф», «Элит стайл», «Афиша», «Армянка», «Шоколад» и «Ереван».

Международный конкурс молодых дизайнеров учрежден в 1999 году Благотворительным фондом «Русский силуэт» и проводится в 150 городах стран СНГ и Балтии. Ежегодно в конкурсных показах участвуют более трех тысяч дизайнеров.

P.S. У меня Мам сама дизайнер, сама-же доцент и уже который год в составе жури Руского Силуэта! Почти всегда ее студенты занимают первые места во всевозможных показах, и есть уйма поздравлений, в том числе благодарность за подписью Церетели и спасибоньки от Путина так вот! :57:
Делай что должен и пусть будет что будет!!!
Аватара пользователя
Mika
забанен
Информация: Показать детали

Сообщение:#85  Сообщение Mika » 08 сен 2007, 19:49

Фонд "Вызовы тысячелетия" предоставит Армении еще $3.27 млн

В рамках программы "Вызовы тысячелетия" в четвертом квартале текущего года Армении будет предоставлено $3,27 млн. Об этом в ходе заседания правления Совета фонда "Вызовы тысячелетия Армения" 7 сентября заявил главный исполнительный директор фонда Ара Овсепян. Как сообщили в пресс-службе правительства Армении, Овсепян проинформировал, что в октябре будет предоставлено $206 тыс., в ноябре- $1,924 млн. и в декабре $1,138 млн.

Как передает HAYINFO со ссылкой на сообщение "ИА REGNUM", исполнительный директор фонда отметил, что средства будут направлены на реализацию подпрограмм "Восстановление сельских дорог", "Орошаемое сельское хозяйство", "Мониторинг и оценка", "Управление программой и контроль". Представляя отчет деятельности Фонда в апреле-июне, Ара Овсепян сообщил, что во втором квартале было реализовано работ на сумму $2,157 млн.

Отметим, что правительство США в рамках программы "Вызовы тысячелетия" предоставляет безвозмездную помощь 25 странам мира, из коих уже 11, в том числе Армения, получили определенную часть средств. Армении уже предоставлено порядка $5,7 млн. Напомним, что 27 марта 2006 года между правительством Армении и американской корпорацией "Вызовы тысячелетия" был подписан меморандум об осуществлении программы "Вызовы тысячелетия", согласно которому Армении будет предоставлен грант в размере $236,5 млн. на сокращение бедности посредством развития сельских общин и экономического развития.

Пятилетняя программа официально стартовала 29 сентября 2006 года. В результате реализации программы уровень бедности на селе планируется сократить на 6%. Программу планируется осуществить по следующим пунктам: восстановление сельских дорог ($67,1 млн.), программа орошаемого сельского хозяйства ($145,67 млн.), в том числе повышение сельскохозяйственной стабильности ($32,42 млн.), мониторинг и оценка ($5,08 млн.), управление и контроль программы ($17,19 млн.).
Делай что должен и пусть будет что будет!!!
Аватара пользователя
Mika
забанен
Информация: Показать детали

Сообщение:#86  Сообщение Mika » 08 сен 2007, 19:51

Еще 12 еврейских организаций США признали Геноцид армян

Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) заручился поддержкой еще 12 еврейских организаций, действующих на территории США, которые признали массовые убийства армян 1915 года в Османской империи Геноцидом. В числе организаций, поддерживающих принятое ранее решение Антидиффамационной лиги (ADL) о признании Геноцида армян, - Союз иудаистских реформ, сионистская организация США и Прогрессивный еврейский союз, сообщает информационное агентство JTA.

Как передает HAYINFO со ссылкой на сообщение "PanARMENIAN.Net", автором 106-й резолюции Конгресса США о Геноциде армян является конгрессмен Адам Шифф, еврей по национальности, представляющий большую армянскую общину. JTA отмечает также, что есть еврейские организации, которые выступают против 106-й резолюции, принятие которой может навредить израильско-турецким отношениям и подвергнуть опасности еврейскую общину Турции.

Напомним, что 106-я резолюция о подтверждении Геноцида армян в Османской Турции 1915 года и обязательстве президента США употреблять слово «геноцид» в ежегодном обращении 24 апреля была внесена на голосование в Палате представителей США конгрессменом-демократом от Калифорнии Адамом Шиффом 30 января 2007 года.
Делай что должен и пусть будет что будет!!!
Аватара пользователя
Mika
забанен
Информация: Показать детали

Сообщение:#87  Сообщение Mika » 08 сен 2007, 19:53

В Турции состоялись концерты с участием Дживана Гаспаряна

В Анкаре и Стамбуле состоялись два концерта под девизом «Еще два шага во имя мира на Земле», в котором принимал участие всемирно известный армянский дудукист Дживан Гаспарян. Об этом сообщил в пятницу журналистам в Ереване сам музыкант.

«Целью таких концертов является налаживание взаимоотношений между армянским и турецким народами, а также появляется возможность ознакомить с армянской музыкой турецкую общественность», - сказал Гаспарян.

Как передает HAYINFO со ссылкой на сообщение «Новости-Армения», по словам дудукиста, ему был оказан в Турции весьма теплый прием, что побудило музыканта вместо запланированных трех провести там шесть дней.

Гаспарян дал интервью по двум турецким каналам, где представил себя как человека искусства, далекого от политики, который заинтересован в установления добрососедских отношений между народами.

По его словам, турецкий зритель высоко оценил мастерство исполнителя и аплодировал стоя.

«Концерты состояли из трех частей. В первой части выступал турецкий сазист Завуз Бингел, во второй части – я, а в третьей части мы, по просьбе зрителей, выступали вместе. После концертов зал стоя аплодировал. Я считаю, что эти концерты будут иметь немаловажное значение для укрепления дружеских взаимоотношений», - подчеркнул Гаспарян.

На концертах в Анкаре и Стамбуле Дживан Гаспарян исполнил произведения выдающихся армянских композиторов, в частности, Комитаса, Макара Екмаляна, а также старинные армянские народные песни.

Дживан Гаспарян - живая легенда, один из самых известных музыкантов мира, виртуоз старейшего армянского музыкального инструмента - дудук. Известен как исполнитель саундтрека к фильму "Гладиатор".
Гаспарян развил и популяризировал армянский дудук, сделав его мощным средством межнационального общения, узнаваемым во всём музыкальном мире.

P.S. Дудукист :ag: это слово меня убило !
Делай что должен и пусть будет что будет!!!
Аватара пользователя
Mika
забанен
Информация: Показать детали

Сообщение:#88  Сообщение Mika » 08 сен 2007, 19:55

США, Россия и МАГАТЭ финансируют ТЭО строительства новой атомной станции в Армении

В 2008 году будет подготовлено технико-экономическое обоснование строительства в Армении новой АЭС. Об этом 8 сентября заявил министр энергетики Армении Армен Мовсисян. По его словам, финансовую и консультационную поддержку в разрабатываемом ныне ТЭО оказывают правительство США, Россия и МАГАТЭ. Новую АЭС планируется построить до 2016 года, когда планируется закрытие действующей.

Как передает HAYINFO со ссылкой на сообщение "ИА REGNUM",по предварительный оценке, новая станция будет построена в течение 4,5 лет на площадке старой и для ее строительства потребуется около $2 млрд., сказал министр.

Армен Мовсисян отметил также, что правительство Армении приступило к рассмотрению стратегии по выводу из эксплуатации действующей Армянской АЭС. По его словам, стратегию планируется принять на ближайшем правительственном заседании. В настоящее время документ находится в стадии обсуждения и рассматриваются три сценария консервации АЭС. С учетом законодательных, экономических и политических факторов должен быть выбран наиболее приемлемый для Армении. Для полного демонтажа станции понадобиться 50-60 лет, сказал министр.

Отметим, что для полного закрытия действующей Армянской (Мецарморской) АЭС по методу "зеленой лужайки" потребуется порядка $240 млн. Срок ее эксплуатации, в соответствии с техническими требованиями, заканчивается в 2016 году, но Армения, подписав программу действий Политики нового европейского соседства, взяла на себя обязательства по возможности в кратчайшие сроки закрыть действующую АЭС. Между тем ААЭС обеспечивает почти половину энергогенерации в Армении. ААЭС, состоящая из двух энергоблоков общей мощностью 815 мВт, была закрыта в 1988 г. Второй блок станции мощностью 407,5 мВт возобновил работу в 1995 г. Напомним также, что в 2003 году ААЭС была передана в доверительное управление ЗАО "Интер РАО ЕЭС" сроком на пять лет.

Отметим, что армянская сторона заявляла о желание построить новую атомную электростанции. Российская сторона в лице главы Федерального агентства по атомной энергии России Росатома Сергея Кириенко уже заявила, что готова оказать армянской стороне не только в строительстве атомной станции, но готова также и принять финансовое участие. Для строительства новой АЭС с мощностью 1000 мВт необходимо порядка $2 млрд.
Делай что должен и пусть будет что будет!!!
Аватара пользователя
Mika
забанен
Информация: Показать детали

Сообщение:#89  Сообщение Mika » 08 сен 2007, 19:57

В Турции произошло крупное столкновение

В турецком городе Малатия в ходе футбольного матча между командами "Эльязиг-Спор" и "Диарбекир" произошло крупное столкновение между приехавшими в город Эльязига болельщиками и местными жителями. Причиной столкновения стали лозунги "Малатия - армянский город", выкрикиваемые на улицах группой молодежи из Эльязига. В итоге столкновение переросло в массовые беспорядки и драки. Полиция арестовала 3 участников беспорядков, 2 были госпитализированы.

Позднее, непосредственно на футбольном матче жители Эльязига вновь повторили свои лозунги и заявили, что начальник управления безопасности Малатии Осман Кахян - армянин по национальности. Сотрудники управления безопасности препроводили нарушителей порядка в туалет стадиона, где избили их. Передает PanARMENIAN.Net.
Делай что должен и пусть будет что будет!!!
Аватара пользователя
Mika
забанен
Информация: Показать детали

Сообщение:#90  Сообщение Mika » 08 сен 2007, 19:58

"Плата за воздух" взимается лишь в Армении и африканских странах

АРФ "Дашнакцутюн" представит на рассмотрение парламента Армении поправки в закон "О госпошлине", согласно которым механизмы взимания так называемой "платы за воздух" будут изменены. Об этом на пресс-конференции 7 сентября заявил глава парламентской фракции АРФД Грайр Карапетян. Как передает HAYINFO со ссылкой на сообщение "ИА REGNUM", по его словам, так называемая "плата за воздух", которая взимается с пассажиров в аэропорту, действует лишь в Армении и в некоторых африканских республиках.

"Я считаю, что это бьет по имиджу республики, я не утверждаю, что госпошлины не должны взиматься вообще, но это может быть символическая сумма, либо она должна входить в стоимость авиабилета", - заметил Карапетян. В целом, по словам главы фракции АРФД, партией разработаны и представлены более 20 законодательных инициатив, которые в основном имеют социальную направленность.
Делай что должен и пусть будет что будет!!!
Аватара пользователя
Mika
забанен
Информация: Показать детали



Вернуться в Республика Армения



 


  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение