Новости из Армении

Сообщение Sergio » 30 июл 2007, 09:22

По моему проблемы те же что и у всех остальных постсоветских стран. Низкое качество обслуживания и при этом очень дорогие цены.

Билет в Армения из России стоит порядка 13 тыс руб. Это из Москвы. С юга дешевле. Но оттуда если и улетает кто в Армению, то это сами армяне, а не туристы. Так вот за 13 тыс (около 500$$) можно спокойно улететь в более разрекламированные страны Европы.

для сравнения:

Германия+Франция (ж/д + автобус 9 дней, 2-3 * проживание) 250$
Германия-Франция-Голландия - 250€

Греция (7 дней, 3-5*) - 350€
Египет - 500$
Италия - 350€

В общем выбор явно не в пользу Армении для среднестатистического туриста, который ко всему прочему элементарно не знает что в Армении ему делать, как отдохнуть на что смотреть...
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Человек Слева » 30 июл 2007, 09:48

К сожалению, минус еще в том, что Армения никак не рекламируется
с точки зрения туризма. И среднестатистический россиянин,
если он не армянин, увы, не всегда вспоминает про Армению.
Зато по телевизору регулярно мелькают красивые картинки и тексты
типа "Турция!!!" (да простит меня форум... :roll: ), "Греция!!!", "Египет!!!"
Увы три раза, но Армения в России не позиционирует себя как место,
где можно отдохнуть...
Ежику понятно, что отдых будет недешев из-за проезда, и москвичу или питерцу
проще смотаться в Финляндию-Швецию на три дня (цена вопроса - около 200 долл.).
Хоть не был я в Армении, но более чем уверен, что там есть что посмотреть.
И если грамотно отрекламировать, например, купание в Севане, целебный воздух Гюмри и красоту Эчмиадзина (а как же без религиозного туризма?) -
уверен, народ поедет. Причем даже тот, который летом
принципиально и маниакально ездит на море.
Вот только еще бы несколько хороших гостиниц с гуманными ценами...
Ербек ми аса ербек.
Человек Слева
Активный участник
Активный участник

Сообщение Mika » 30 июл 2007, 15:13

Sergio писал(а):По моему проблемы те же что и у всех остальных постсоветских стран. Низкое качество обслуживания и при этом очень дорогие цены.

Серж позволь не согласится не у всех такие проблемы если я не ошибаюсь страны Прибалтики (Латвия, Литва, Эстония) особенно Эстония очень развиты с точки зрения тур. бизнеса.
Sergio писал(а):Германия+Франция (ж/д + автобус 9 дней, 2-3 * проживание) 250$
Германия-Франция-Голландия - 250€

Если можно я прокомментирую эти цены (в тур. бизнесе я ничего не смыслю но как мне кажется рассуждаю логически) дело в том что по сути дела в блокаде вот и выходит что нужно покупать билет на самолёт (а в случае путёвки цена билетов явно отражается в на цене путёвки) вот и выходит что в Европу на автобусе намного дешевле и интереснее чем в Армению на самолёте конечно и сюда автобусы едят но поверте на слово это уже не будет отдыхом а превратится в сплошное мучение! Автобус едет через Грузию и перевал (Кавказский Хребет) в Грузии как мне известно сейчас даже немного опасно а через перевал поверьте ощущения не из приятных (душный Икарус битком набитый людьми и вещами и на каждом повороте многих укачивает) да и почти через каждые 100 км останавливают на проверку документов и вообще всех и всего что можно проверить (могут перевернуть весь автобус и все вещи выпотрошить) в общем мне бы такое начало отдыха не понравится точно!
Sergio писал(а):В общем выбор явно не в пользу Армении для среднестатистического туриста, который ко всему прочему элементарно не знает что в Армении ему делать, как отдохнуть на что смотреть...

Человек Слева писал(а):К сожалению, минус еще в том, что Армения никак не рекламируется
с точки зрения туризма.

С этим полностью согласен реклама двигатель бизнеса (тур. бизнеса в том числе)
Человек Слева писал(а):Хоть не был я в Армении, но более чем уверен, что там есть что посмотреть.
И если грамотно от рекламировать, например, купание в Севане, целебный воздух Гюмри и красоту Эчмиадзина (а как же без религиозного туризма?) -

Да > с этим на врят ли что с сравнится а вот купание в Севане как ты выразился уже один раз грамотно от рекламировали дело в том что в Севане каждый год утопает 30-40 человек (ну это везде так так что эта печальная статистика не прецедент) но сейчас некоторые зададутся вопросом причём тут это. Так вот (поскольку службы спасения у нас почти нет да простят меня некоторые но это факт) а утопшего нужно как то найти и вытащить некоторые предприимчивые личности превратили это в прибыльный бизнес (я не особо глубоко верующий человек, верю но так для себя, я перекрестился набирая эти строки) в общем вытащить утопшего стоит от 2000-3000$ (точно не знаю разумеется но наверное учитывается объём работ) ну да ладно бизнес, деньги всё бы ничего но дальше поползли слухи что те же люди и занимаются саботажем (разумеется этих людей не кто не знает, просто так слухи) что это означает в этом случае я комментировать не буду но после нескольких случаев появились свидетели утверждавшие что видели аквалангистов и эта информация просочилась в СМИ но вроде потом всё поутихло но не тут то было в августе прошлого года (или позапрошлого точно не помню) прецедент всё же случился с последующей громкой оглаской! Аквалангист напал на человек прямо по среди белого дня (прям как в фильмах) но не тут то было человек этот оказался чемпионом по плавания и сам капитан КГБ (Армении) в общем полумёртвого аквалангиста он всё же вытащил (оказывать помощь этому человеку (если так можно его назвать) на месте разумеется не кто не собирался, его прям там отметелили что называется всем миром) 2 месяца провалялся в больнице что было с ним потом я не знаю! Но вот в СМИ этот инцидент приняли на ура какая шумиха была... Вот вам и качественная реклама!
Человек Слева писал(а):Вот только еще бы несколько хороших гостиниц с гуманными ценами...

Этого в скором времени как мне кажется не будет ведь гостиницы у нас в основном рассчитаны на иностранцев а стереотип что заграницей всё хорошо и что все иностранцы богачи у нас всё же утвердился! Вот вам и цены в гостиницах!
Делай что должен и пусть будет что будет!!!
Mika
забанен

Сообщение Sergio » 30 июл 2007, 16:52

Ну да страны прибалтики, наверно даже в советское время больше были европейскими чем советскими...
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Звезда » 01 авг 2007, 18:16

Численность населения Армении на 1 июля 2007 года достигла 3 млн. 223,7 тыс. человек

Численность населения Армении по состоянию на 1 июля 2007 года достигла 3 млн. 223,7 тыс. человек. Об этом сообщается в отчете Национальной службы статистики Армении. По данным НСС, численность городского населения Армении составила 2 млн. 66 тыс. человек, а сельского – 1 млн. 157,7 тыс. человек, передает АРКА.

По численности населения лидирует столица Армении. В Ереване проживает 1 млн. 105 тыс. человек, по 280 тыс. человек проживают в Ширакской и Армавирской областях. Меньше всего жителей насчитывает Вайоц-Дзорская область, где проживает 55,8 тыс. человек.

По данным, содержащимся в отчете, 65,8% населения составили граждане работоспособного возраста (для мужчин – 16 - 62 года, женщин 16 - 59 лет), 21,7% - ниже работоспособного возраста, а 12,5% - старше этого возраста. На долю 1 тыс. работоспособных лиц по данным отчета приходился 521 престарелый и ребенок в возрасте от 0 до 15 лет
У всякого безумия есть своя логика.
Звезда
Участник
Участник

Сообщение Звезда » 01 авг 2007, 18:34

Вардан Осканян: Община Джавахка связывает Грузию с Арменией

Несомненно, что в Джавахке есть проблемы, и правительство Армении обязано включить эти проблемы в повестку дня. Об этом на пресс-конференции, состоявшейся поздно вечером 29 июля в Лорийской области, заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, вернувшийся из поездки в Грузию.

Министр вместе с тем отметил, что все проблемы, которые испытывают армяне Джавахка, хорошо известны правительству Армении. «Поднимаемые вопросы для нас не являются новостью, правительство уже занимается ими, думаю, что мы должны быть более последовательными в разрешении имеющихся проблем», - заявил Вардан Осканян, передает Кавказ-Пресс.

Армянский министр особо подчеркнул важность строительства дорог в Джавахке. По его словам, если строительство автодороги Тбилиси-Ахалкалаки включено в программу «Вызовы тысячелетия», финансируемую США, то на отрезке автодороги, ведущей из Ахалкалаки в Армению, царит очень тяжелая ситуация.

«Без наличия этой дороги мы не можем обеспечить связь между Арменией и армянством Джавахка, жизнедеятельность армянской общины этого района зависит не только от Грузии, она в определенной степени зависит и от Армении, потому что это приграничный район, в котором живут армяне. Кроме того, община Джавахка является основным мостом между Грузией и Арменией», - заявил Вардан Осканян.

Что касается проблемы изучения грузинского языка армянами Джавахка, то, по словам министра, этот вопрос более конкретно обсужден на предстоящей в ближайшем будущем встрече президентов Армении и Грузии: «Мы попросим грузинские власти отнестись к этому вопросу с пониманием и предоставить время для того, чтобы наши соотечественники смогли найти решение этой проблемы».

Было бы не плохо,если бы Грузинская власть поддержала наших соотечественников .:)
У всякого безумия есть своя логика.
Звезда
Участник
Участник

Сообщение Mika » 02 авг 2007, 16:25

Sergio писал(а):Ну да страны прибалтики, наверно даже в советское время больше были европейскими чем советскими...

В принципе я бы так не сказал (хотя и есть в этом доля истины) тогда скорее сказывалось их про-советское настроение а сейчас его можно исключить (почти) а влияние запада осталось прежним в купе с переменой (кардинальной) геополитической обстановки на западе!
Mika
забанен

Сообщение Mika » 06 авг 2007, 18:34

Один из армянских солдат перешел на сторону Азербайджана. Солдат, перешедший линию фронта - Асатурян Амбарсум Мнякович.

Как передает Бакилилар.АЗ со ссылкой на АПА, он родился в 1984 году в районе Армавик Армении, и 17 мая текущего года был призван в армию.

А.Асатурян связывает свой переход на строну Азербайджана с произволом Армянской армии.

Он сообщил, что офицеры армянской армии обижают солдат, бьют их и пытают, и поэтому он перешел на противоположную сторону.

P.S. Пока что в армянских СМИ такого рода информацию я не нашёл!
Mika
забанен

Сообщение Mika » 06 авг 2007, 18:39

Я знаю что не по теме но в принципе нас это касается ниже я приведу статьи в Аз. интернет ресурсах очень интересно почитать что там пишут!

«Сожалею, что Россия оказывает военную помощь Армении»

«Существуют определенные нормы международного права, согласно которым нельзя продавать оружие воюющим странам. Так что, я очень сожалею, что Россия так поступает».

Об этом АПА заявил заведующий отделом по международным связям Аппарата президента Новруз Мамедов.

Комментируя вопрос активизации военного сотрудничества России с Арменией и увеличение объема поставок оружия в эту страну, Н.Мамедов сообщил, что официальный Баку обязательно будет реагировать на эти действия:

«Я думаю, что это свидетельствует о проведении Россией не очень мудрой политики. Мы занимаемся данным вопросом всесторонне.

Уже вчера была соответствующая реакция заместителя главы МИД Азербайджана Араза Азимова. Я не могу сказать, будет ли Азербайджаном направлена нота России, но мы постоянно так или иначе доводим до внимания России нашу позицию».

Коснувшись заявления сопредседателя Минской группы ОБСЕ Метью Брайза по поводу того, что для урегулирования конфликта стороны должны пойти на компромисс и отказаться от чего-либо, Н.Мамедов сообщил, что позиция Азербайджана в данном вопросе ясна:

«Мы неоднократно заявляли, что конфликт должен быть урегулирован в рамках международного права, с учетом территориальной целостности Азербайджана.

Что же касается статуса Нагорного Карабаха, то он может определяться только в составе Азербайджана. Армения должна понять, что она вынуждена освободить территории Азербайджана».

Н.Мамедов отметил также, что он недоволен заявлениями сопредседателей. По его мнению, сопредседатели Минской группы ОБСЕ часто выступают как дипломаты, а не как посредники:

«Они делают заявления неконкретного, а часто и абстрактного характера. Все это отнюдь не помогает разрешению конфликта, а напротив мешают».

Комментируя вопрос о том, что на оккупированных территориях Азербайджана вновь учиняются пожары, однако международные структуры не высказывают по этому поводу должной позиции,

Н.Мамедов заявил, что официальный Баку будет принимать соответствующие шаги по данному вопросу:

«Ничто не останется без реакции. Появления возгораний на оккупированных территориях Азербайджана - далеко не первый случай подобного рода. Это происходит очень давно.

И международные организации, будь то ПАСЕ, ОБСЕ, Евросоюз, ООН и прочие, не демонстрируют должной реакции на эти факты.

Иногда я спрашиваю себя: если бы все было наоборот – какая-нибудь мусульманская страна выступала бы в роли агрессора, захватила земли и проводила бы подобные действия, какова была бы тогда реакция международного сообщества? Явно несколько иного рода. А в нашем случае должной реакции нет».

Н.Мамедов подчеркнул, что вопрос поджогов на оккупированных территориях Азербайджана поднимался, и впредь будет подниматься на всех международных встречах, событиях и мероприятиях.
Mika
забанен

Сообщение Mika » 06 авг 2007, 18:42

Фразу Метью Брайзы «Обе стороны должны чем-то пожертвовать, чтобы что-то получить», произнесенную им на встрече с журналистами в Баку, можно понять как фактическое поощрение агрессора

В принципе, руководствуясь резолюциями ООН по оккупации азербайджанских земель Арменией, а также недопустимостью любой агрессии в 21 веке, господин Брайза мог бы воздержаться от таких противоправных призывов.

Особенно, если учитывать то, что Азербайджан согласился на предоставление максимально возможной автономии Нагорному Карабаху. О каких еще дополнительных компромиссах может идти речь, господин Брайза?

Впрочем, как Bakililar.AZ сообщал ранее, из того, что М.Брайза посетил Армению до встречи в Москве, а Баку после, вывод о "нейтральности" американского сопредседателя напрашивался сам собой. Ведь фактически армяне могли повлиять на ход встречи сопредседателей в Москве, а Азербайджан не имел такой возможности и всего лишь мог получить вот такие советы.

Надеемся, что в будущем наш МИД Азербайджана будет обращать внимание на подобные казусы и несимметричный подход сопредседателей. Мягкость в таких вопросах, кажется, интерпретируется сопредседателями в том русле, что для решения Карабахского вопроса достаточно просить новых уступок у Азербайджана.

Г.Гусейнзаде
Mika
забанен

Вернуться в Республика Армения