СТАНЬ VIP

Новости из Арцаха (НКР)

Re: Новости из Арцаха (НКР)

Сообщение Sergio » 05 мар 2008, 05:37

Пока официально известно лишь о том что азеры перешли в наступление по Мартакертскому направлению и сумели захватить один из постов. После наши солдаты отбили высоту. Сообщается о двух раненных с нашей стороны и 8 трупах со стороны азеров. Офф власти азеристана также подтвердили о потеряхно о количестве промолчали
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение blackcat » 05 мар 2008, 15:07

Фактор Косово вынуждает Азербайджан пойти войной на Нагорный Карабах?

Азербайджан готов силой вернуть контроль над Нагорным Карабахом, - заявил 4 марта президент Азербайджана Ильхам Алиев, напомнив при этом о факторе Косово. "Мы покупаем военную технику, самолеты, боеприпасы, чтобы быть готовыми освободить свои территории", - заявил Алиев. "Военный бюджет Азербайджана составляет $1,3 миллиарда и будет расти и дальше", - сказал Алиев. Проводя параллели с Косово, где албанцы объявили независимость от Сербии и были признаны целым рядом стран, Алиев заявил: "Видите, что в мире нарушаются нормы международного права, и это негативно влияет на урегулирование нагорно-карабахского конфликта. Фактор силы остается решающим".
Примечательно, что 4 марта в зоне карабахского конфликта произошло резкое обострение ситуации. В результате перестрелки между силами обороны Нагорного Карабаха и ВС Азербайджана погибли по некоторым данным до трех азербайджанских солдат. Армянская сторона сообщает о раненых. Военное обострение произошло в условиях внутриполитических проблем в Армении, где недовольство итогами президентских выборов вылилось в беспорядки и гибель восьми человек. Примечательно, что президентская кампания разворачивается и в Азербайджане. Действующий президент Ильхам Алиев намерен баллотироваться на второй срок.
***На склоне седого кавказа,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне

"Гордись, что ты Армянин"***
blackcat
Активный участник
Активный участник

Сообщение Sergio » 06 мар 2008, 06:59

Карабахская сторона передала Азербайджану тела четырех погибших солдат
Как нам стало известно, сегодня карабахская сторона передала Азербайджану тела четырех погибших солдат. Относительное затишье на линии соприкосновения сохраняется.

Ситуацию на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил сегодня прокомментировал министр обороны НКР Мовсес Акопян.

В интервью журналистам министр отметил, что Азербайджан уже много лет заявляет, что намерен решить проблему военным путем. Я уверен, что как только Азербайджан будет готов сделать это, он сразу же начнет войну, сказал министр. Но события показывают, что азербайджанская армия пока не готова. Они все время пробуют, но пока не получается, добавил министр.

По словам Мовсеса Акопяна, он возмущен тем, что вину за явное нападение со стороны Азербайджана Баку пытается возложить на армянскую сторону. «Азербайджанцы оставили на поле боя 4 трупа. Они находятся на контролируемой нами территории. Как они могли туда попасть? Это свидетельствует о том, что нападающей стороной был именно Азербайджан», - сказал министр.

http://www.karabakh-open.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Dream » 11 мар 2008, 00:47

Karenmanukyan писал(а):Незнаю как вы, но я на стороне Петросяна. Я считаю Кочаряновская власть - эта власть бандитизма. Наш народ страдает от этого. И Саркисян не будет отличаться от него.
Я считаю они привели нас в тупик с Турцией и с Азербайджаном. Это неправильно.

Gadat to mi umeem eshyo kak.Znaem, chto budet skajem let 5 vperyyod.
Interesno a vi ne pomnite, chto Levon Petrosyan vo odnom svoyom statye '' vayna i mir'' govoril o tom, chto luchshe otdat azeram i turkam chto oni xatyat i jit spokoyno.
Принципы и моральные нормы, и просто человечность, вот чем я иду по жизни..........
Երբեք մի վիճիր հիմարի հետ : Մարդիկ կարող են չնկատել ձեր տարբերություննները

Интернет, как и смерть - забирает лучших
Dream
Постоянный участник
Постоянный участник

Сообщение Человек Слева » 13 мар 2008, 12:01

Dream писал(а):Levon Petrosyan vo odnom svoyom statye '' vayna i mir'' govoril o tom, chto luchshe otdat azeram i turkam chto oni xatyat i jit spokoyno.

Шантажист никогда не удовлетворяется одной выплатой.
Делайте выводы.
Ербек ми аса ербек.
Человек Слева
Активный участник
Активный участник

Сообщение grom » 13 мар 2008, 18:55

Если отдать Карабах, то завтра азеры будут на пороге вашего дома, а послезавтра будите у них в гостях, а дальше беженцами.
grom
Полуночник
Полуночник

Сообщение grom » 13 мар 2008, 19:07

интересное
http://www.karabakh-open.com/src/index.php" onclick="window.open(this.href);return false;
grom
Полуночник
Полуночник

Сообщение Sergio » 14 мар 2008, 06:10

Человек Слева писал(а):Шантажист никогда не удовлетворяется одной выплатой.

Согласен. Более того. Я считаю что это всего лишь повод, возможность давить на Армению. Блокировать ее. Не будет этого вопроса, встанет другой. Тем более что замашки есть. Причем не на что-нибудь иное как на столицу нашу.

В общем Гром точно сказал... в итоге займем один ряд с талышами, лезгинами... это в сааамом лучшем случае. а в худщем - беженцы
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Aramantyturk » 14 мар 2008, 19:05

РЕБЯТА ТАК АРЦАХ - ЭТО НЕ АРМЕНИЯ!? О КАКОЙ ВЫ НЕЗАВИСИМОСТИ ГВОРИТЕ!К ЧЕМУ ЭТО???ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ!
Aramantyturk
Гость
Гость

Сообщение grom » 17 мар 2008, 00:34

Aramantyturk писал(а):РЕБЯТА ТАК АРЦАХ - ЭТО НЕ АРМЕНИЯ!? О КАКОЙ ВЫ НЕЗАВИСИМОСТИ ГВОРИТЕ!К ЧЕМУ ЭТО???ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ!

Кто живёт в Арцахе-делаем вывод. А независимость не нужна, по одиночке сожрут, да нужно обьединение ждём -чего?
grom
Полуночник
Полуночник

Вернуться в Арцах