СТАНЬ VIP

Новости из Арцаха (НКР)

Сообщение Sona » 11 авг 2007, 22:18

Дэниел Фрид: Возобновление войны в Нагорном Карабахе станет разрушительной для будущего Азербайджана и никому не принесет пользы
Возобновление войны в Нагорном Карабахе будет иметь разрушительные последствия для будущего Азербайджана и никому не принесет пользы. Об этом в интервью азербайджанскому офису ‘Радио Свобода’ заявил заместитель госсекретаря США по делам Европы и Азии Дэниел Фрид.

Он добавил, что процесс мирного урегулирования конфликта единственный путь, которого необходимо придерживаться. "Мы многого достигли в процессе переговоров по мирному урегулированию конфликта, и надеемся, что сможем окончательно разрешить его", - отметил Д. Фрид. Не желая быть особенно критичным в отношении оценок процесса переговоров, американский дипломат отметил все же: "Я думаю, мы все разочарованы тем, что последняя встреча президентов Армении и Азербайджан не принесла тех результатов, на которые мы рассчитывали". "Тем не менее, переговоры были удачными, даже очень удачными, я могу сказать, был достигнут определенный прогресс, и на каком-то этапе, я надеюсь, лидеры двух стран найдут способ продвинуть дальше процесс. В конечном итоге - это в интересах всех сторон", - подчеркнул Д. Фрид. Он повторил, что благополучное будущее Азербайджана зависит от разрешения конфликта в Нагорном Карабахе, которое, в свою очередь, должно быть только мирным.
Impossible is nothing..

Nobody is Perfect. I am Nobody))
Sona
Полуночник
Полуночник

Re: Новости из Арцаха (НКР)

Сообщение S.O.A.D. » 06 янв 2008, 15:44

Арцах был освобожден армянским народом и допустить возврата даже одного квадратного метра считаю безумием .
Опасность возобновления войны со стороны Азербайджана существует , но уверености в победе у них нет и не будет никогда , я так думаю . Возможна стычка на малый периуд времени и после сильного отпора и потерь будет морально сломлен противник . На этот раз окончательно . Шансов у Аз-цев равно к 0 . Это мое личное мнение .
Они не могут понять одну истину , нам отходить некуда и стоять мы будем до победного конца . Лично я готов всегда встать на защиту своей Родины .
А азер- агит-пром пусть непугает никого , это все полит-игра внутри Азербайджана .
Азербайджанцев я знаю еще с Совтской Армии , а так же с Арцахской войны . У них нет того чего есть у нас . :15:
Последний раз редактировалось S.O.A.D. 08 янв 2008, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
S.O.A.D.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Sergio » 08 янв 2008, 21:23

Политолог из Баку предлагает привлечь Турцию и Германию к процессу урегулирования карабахского конфликта
Переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта при посредничестве США, России и Франции, как и следовало ожидать с самого их начала, буксуют на месте при видимой внешней активности сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил заместитель главы партии "Мусават", политолог Габиль Гусейнли.

Он добавил, что причиной безрезультатной деятельности сопредседателей является то, что двое из них - Россия и Франция фактически представляют на переговорах интересы Армении. "О роли России известно всем. А президент Франции Жак Ширак в 2006 году посетил в Ереване мемориал жертвам геноцида армян в Османской империи и открыто заявил, что его страна исторически являлась опорой армян и будет оказывать им поддержку и впредь", - заметил он. Гусейнли напомнил, что третий посредник - США во время голосования в ООН по территориальной целостности Азербайджана предпочитали воздерживаться, оказывая в то же время материальную помощь "оккупационному режиму Нагорного Карабаха". Более того, по его словам совокупная американская помощь Армении и Нагорному Карабаху, начиная с 90-х годов и до сих пор, в несколько раз превышает суммы, выделенные США официальному Баку. Политолог предложил, чтобы азербайджанская сторона отказалась от посреднических услуг России и Франции и настояла на привлечении к переговорам в этом качестве Турции и Германии, также являющихся членами Минской группы. Комментируя предстоящий визит специального представителя Евросоюза на Южном Кавказе Питера Семнеби в Азербайджан и открытие офиса ЕС в Баку, Гусейнли отметил, что это положительный факт, но на решение карабахской проблемы воздействия не окажет.

Постоянный адрес новости: http://www.regnum.ru/news/939810.html" target="_blank
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Re:

Сообщение Dream » 25 фев 2008, 20:29

Идеальный_Парень писал(а):
Sona писал(а):Карабах нельзя отдавать ни в коем случае...
про извне вообще промолчу

Если его не отдать будем жить в говне и в нищете!!!! а слова не отдавать это популизм!!!! народ пожалейте!!! все равно не будет карабах армянским отдадим рано или поздно!!!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Неизвестность писал(а): НЕ ВИДАТЬ ВАМ АЗЕРЫ НАШ КАРАБАХ, НИКОГДА НЕ ПОКОРИТЬ ВАМ НАШ АРЦАХ!!!

Ты знаешь они его заполучат рано или поздно... просто покане поздно можно еще из этого получить некоторые плюсы!!!!

Chesnoye slovo ya tebya ne poymu.Sposibo tebe gospadi, chto takix parney ochen malo.
Interesno,esli azer pridyot k tebe i budet trebovat tvoyu jenu i detey, ti ix navernoye toje vazmyosh i podarish im.Ya cenyu,uvajayu nashix armyanskix parney, luchshe nix nikogo na svete net.I gde bi oni ne bili, gde bi ne virasli, oni budut zashishat svoy dom, svoyu semyau, Arcax bil nash , seychas nash i budet nashim naveki.Pravdu ne izmenish, pust azeri lopayutsya, no Arcax Nash!
Принципы и моральные нормы, и просто человечность, вот чем я иду по жизни..........
Երբեք մի վիճիր հիմարի հետ : Մարդիկ կարող են չնկատել ձեր տարբերություննները

Интернет, как и смерть - забирает лучших
Dream
Постоянный участник
Постоянный участник

Re:

Сообщение Dream » 25 фев 2008, 20:31

Неизвестность писал(а):ЗДРАСТЕ!!! Не получат они ни черта! Карабах наш, а Азербайджан с Турцией будет нашей :21:

k chyortu Azerbaydjan s Turciyey, pust tolko Turcia prizznaet genocid i vernyot nam nashi zemli i daloy oni, pust jivut po sebe.
Принципы и моральные нормы, и просто человечность, вот чем я иду по жизни..........

Dream
Постоянный участник
Постоянный участник

Re:

Сообщение Dream » 25 фев 2008, 20:41

ШУШИНКА писал(а):БАРЭВ МОИ ХАРЕВАНЦЫ)
И СО СТОРОНЫ АЗЕРБАЙДЖАНА МНОГО НАРОДА ПОГИБ,И СО С СТОРОНЫ АРМЕНИИ!

НЕИЗВЕСТНОСЬ:
ВО - ПЕРВЫХ,НЕ АЗЕРЫ,А АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ!
ТАК НЕЛЬЗЯ ВЫРАЖАТЬСЯ,ЭТО НЕ КУЛЬТУРНО СОГЛАСИСЬ!!

Ne tolko azeri pogibli, im na pomosh primchalis iz Chechni, teroristi arabi , turkov bilo smertnikov ochen mnogo.U nix bila poslednyaya i mochneyshaya vayennaya texnika , a balshinstvo nashix geroyem zimoy borolis s nimi basikom v nastoyashem smisle etogo slovo, so starim orujiem.I naskolko bi pravitelstvo azerov ne vbivala im v golovi , chto Arcax ix zemlya, vsyo ravno oni pudut parajeni nami, potomu chto mi borimsya za Rodinu , za nash dom.

Vo vtorix azeri i tolko azeri.{poymi pravilno , protiv tebya nichego ne imeyu, no

Vo pervix ne pravilno upotrebleno termin kulturno, eto imeet inoy smisl, vo vtorix, snachala davayte pogovorim o pravilnosti povedeniye azerov, a potom budem govorit pravilno li ix nazivat azeromi ili voobshe nelyudmi.Ne xvatayet togo, chto jivut na nashey zemle, poubivali vsex armyana vo vtorom genocide Sumgayita, oni svoimi rukami takje ustroili boynyu svoix bratcev v Xojalu, chtob potom obyavit , chto eto armyane sdelali, zayavlyayut kakiye to prava na nashi zemli,zabivaya a tom, chto oni voobshe novichki v kavkaze, oni imeyut naglost obvinyat Armeniiyu i trebovat chto - to.
A teper otvette, chto pravilno, a chto net!

Dream
Постоянный участник
Постоянный участник

Сообщение Dream » 25 фев 2008, 20:46

S.O.A.D. писал(а): Шансов у Аз-цев равно к 0 . Это мое личное мнение .

Азербайджанцев я знаю еще с Совтской Армии , а так же с Арцахской войны . У них нет того чего есть у нас . :15:

Ya toje tak schitayu , znayesh pochemu, vo vremya Arcaxskoy vayni mi ostanovilis, ne doshlii do Baku, na etot raz mi ne ostanovimsya i vazmyom Baku, i togda azeri budut prosit u nas x tolko Baku, pust ne popolnyat chashku terpelivosti armyan, mi mnogo chego mojem terpet i vekami, no posigatelstva na nashi zemli ne pozvolim nikogda.Esli nachnyotsya vayna , ya toje poedu na front.

Dream
Постоянный участник
Постоянный участник

Сообщение blackcat » 04 мар 2008, 21:33

Глава МИД Армении: Нарушен режим прекращения огня в зоне нагорно-карабахского конфликта

"В юго-западной части Мартакертского района со стороны Азербайджана допущено серьезное посягательство, которое по своему характеру отличается от прежних случаев нарушения режима прекращения огня в зоне нагорно-карбахского конфликта", - заявил в ходе пресс-конференции 4 марта в Ереване министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по словам министра, "по характеру использованной техники и вооружения это было совсем иное". "На данный момент перестрелка продолжается, есть жертвы. С армянской стороны есть раненые. Азербайджан сообщает о двух жертвах со своей стороны. Мы потеряли одну позицию, но потом восстановили ее", - отметил он. "Мы осуждаем это посягательство и считаем, что это серьезная спекуляция со стороны Азербайджана создавшейся в Армении ситуацией", - подчеркнул Осканян. "Может, им казалось, что мы все свое внимание сосредоточили на внутренних проблемах, и они рассчитывали получить хотя бы психологические дивиденды, но этого сделать им не удалось", - отметил министр. Осканян заявил, что об инциденте осведомлены сопредседатели МГ ОБСЕ и представитель ОБСЕ на Южном Кавказе Анджей Каспшик. Вардан Осканян проинформировал, что Каспшик и сопредседатель от США Мэтью Брайза находятся в Баку и ведут переговоры с руководством Азербайджана для восстановления режима прекращения огня. До этого, по его словам, велись переговоры о прекращении огня, но Азербайджан отказывался сдавать позиции.Напомним, что накануне глава пресс-службы МИД Азербайджана Хазар Ибрагим заявил, что Азербайджан не намерен использовать сложную внутриполитическую ситуацию в Армении в собственных интересах.
***На склоне седого кавказа,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне

"Гордись, что ты Армянин"***
blackcat
Активный участник
Активный участник

Сообщение Karenmanukyan » 04 мар 2008, 23:49

Незнаю как вы, но я на стороне Петросяна. Я считаю Кочаряновская власть - эта власть бандитизма. Наш народ страдает от этого. И Саркисян не будет отличаться от него.
Я считаю они привели нас в тупик с Турцией и с Азербайджаном. Это неправильно.
Karenmanukyan
забанен

Сообщение Sergio » 05 мар 2008, 05:32

а что по твоему правильно? вернуть все и ждать когда же отнимут остальное?

ЕРЕВАН, 4 марта. /Новости-Армения/. Армянские вооруженные силы отвоевали свои позиции в ходе столкновения с азербайджанской стороной в районе Мартакерта, заявил во вторник на пресс-конференции министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.

По его словам, накануне в северо-восточной части Мардакерта со стороны Азербайджана было зафиксировано достаточно серьезное посягательство на армянские силы.

Как отметил министр, с армянской стороны есть раненные, а азербайджанская сторона заявила о наличии убитых, однако официального подтверждения данной информации пока нет. Осканян сообщил, что на данный момент перестрелка продолжается.

Глава внешнеполитического ведомства сказал, что в какой-то момент армянская сторона уступила одну из своих позиций, однако смогла отвоевать ее и вернуться к исходным позициям.

«Мы осуждаем данное посягательство и считаем, что это является серьезным злоупотреблением сложившейся в Армении внутриполитической ситуации со стороны Азербайджана», - сказал Осканян

Как заявил глава армянского МИД, «возможно, официальному Баку кажется, что все наше внимание сконцентрировано на внутренней ситуации и в данном контексте они могут получить какие-либо, пусть даже психологические дивиденды за счет продвижения своих позиций, однако этого им не удастся».
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Вернуться в Арцах