СТАНЬ VIP

Наркомания

Наука о душе

Наркомания

Сообщение:#1  Сообщение Ани » 26 ноя 2006, 00:53

Очень страшная проблема общества, как мне кажется... Каждый говорит, что да, надо бороться и т.д., но по-настаящему задумывается об этом, только когда это лично каснётся его... Недавно читала в газете, что щас наркоторговцы дают наркотики совсем маленьким детям лет 7-8 в виде конфет с яркими обёртками... Что вы обо всём этом думаете и как бы стали бороться с этим, чтоб не дай Бог ваш ребёнок не попал наркотическую зависимость?
У женщины - все сердце, даже голова.=))))
Ани (Автор темы)
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

Сообщение:#2  Сообщение Берёза » 26 ноя 2006, 00:57

даже не знаю...как раньше нам говорили родные?!...от чужих ничего не брать и если позовут не иди никуда! Наверно так же и своим детям скажу :27:
Берёза
Полуночник
Полуночник
Информация: Показать детали

Сообщение:#3  Сообщение Narinangel » 26 ноя 2006, 00:59

ребенка буду восптывать так (ну что поделаешь..время такое) ни с кем, никогда нигде...и уж тем более не то, что конфетки не брать...а прикасываться и разговаривать не стоит...ведь есть вещи пострашнее, чем конфетки с анашой, педофилы, например..они ж детям всю жизнь коверкают.
Вывод: покупать детям больше концет...сделать так, чтобы дети знали и видели все...тем самым заманчивых предложений для них практически не будет.
В этом-то и заключается сложный и тяжелый, ежедневный труд родителя-работника.
Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь..., а хотеть, то, чем владеешь! ;)

Я не флиртую - Я оттачиваю мастерство общения
Я не лгу - Я веду себя дипломатично
Я не ошибаюсь - Я принимаю рискованные решения
Я не ревную – Я всего лишь люблю быть единственной ;)
Narinangel
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

Сообщение:#4  Сообщение Ани » 26 ноя 2006, 01:00

А как в целом с наркоманией бороться?есть мысли какие-нить?
У женщины - все сердце, даже голова.=))))
Ани (Автор темы)
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

Сообщение:#5  Сообщение Narinangel » 26 ноя 2006, 01:02

не знаю, честно говоря...слава богу с этим не сталкивалась....я в отношении своих близких и родных (детей, конечно, в первую очередь) буду стараться не доводить до критической точки, где уже бороться надо....просто идеологически с пеленок растить.

Ну максимум, что мне приходит в голову в плане борьбы - это клиники-стационары...и тд.
Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь..., а хотеть, то, чем владеешь! ;)

Я не флиртую - Я оттачиваю мастерство общения
Я не лгу - Я веду себя дипломатично
Я не ошибаюсь - Я принимаю рискованные решения
Я не ревную – Я всего лишь люблю быть единственной ;)
Narinangel
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

Сообщение:#6  Сообщение XuLiGaNkA » 30 ноя 2006, 11:46

еси у человека нет силы воли, то ни какие медецинские методы не помогут, это всего лишь на время... и здесь нужна поддержка и не стоит отворачиваться от таких...
Сила характера не в том, чтобы ломать других, а в том, чтобы сломать себя!
Мы относимся к языку как к воздуху - пользуемся им, не замечая его!

Перед человеком к разуму три пути: путь размышления - это самый благородный; путь подражания - это самый легкий; путь личного опыта - это самый тяжелый...
XuLiGaNkA
Участник
Участник
Информация: Показать детали

Сообщение:#7  Сообщение Liana » 30 ноя 2006, 17:08

нужна мотивация
Нам не дано предугадать,Как слово наше отзовется,—И нам сочувствие дается,Как нам дается благодать...
Liana
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Информация: Показать детали

Наркомания

Сообщение:#8  Сообщение Hayuhi » 24 сен 2008, 20:08

Текст:
Злоупотребление наркотиками, известное с древнейших времен, сейчас распространилось в размерах, тревожащих всю мировую общественность. Даже при сужении, с точки зрения наркологов, границ наркомании до юридических приемлемых во многих странах наркомании признаны социальным бедствием. Наркотические мафии управляют государствами ( Латинская Америка), имеют свои армии (Юго-восточная Азия). Доходы подпольных корпораций по торговле наркотиками превышают известные доходы от торговли нефтью и приближаются к мировым доходам от торговли оружием. Особенно гибельно злоупотребление в молодежной среде - поражается и настоящее, и будущее общества. Полная, с точки зрения наркологов, картина распространения злоупотребления, включающая формы токсикоманий, еще более трагична. Вещества и препараты, не включенные в список наркотиков, как правило, еще более злокачественны, приводят к еще большему ущербу для индивидуума.

Существует биологический механизм формирования зависимости. Это механизм, реализующийся через процессы, протекающие в организме - биохимические, биоэлектрические, биомембранные, клеточные, тканевые и так далее. Такая зависимость называется физической. В большей степени она присуща наркомании к опиатным наркотикам, снотворным, алкоголю.
Физическая зависимость развиваются в результате того, что организм "настраивается" на прием наркотиков и включает их в свои биохимические процессы. Объяснить, что происходит при этом, очень не просто. Главный принцип элементарен: наркотики - каждый препарат по-своему - начинают выполнять функции, которые раньше обеспечивались веществами, производящимися самим организмом. Тело больного, чтобы сэкономить внутренние ресурсы, прекращает или сокращает синтез этих веществ.
Кроме того, при введении наркотиков нарушается баланс большого количества не таких известных, но не менее важных субстанций: медиаторов серотонина, ацетилхолина и дофамина, "кирпичиков" для ДНК - цАМФ и цГМФ; изменяется проницаемость клеточных стенок для ионов кальция и много чего еще происходит.
Если процесс "перенастройки" физиологии организма под наркотики зашел достаточно далеко, то при их отсутствии начинается абстиненция или "ломка".

Еще одна особенность: сами наркотики постоянно разрушаются ферментными системами и выводятся через почки, кишечник и легкие. Поэтому запас наркотиков в организме необходимо регулярно "пополнять". В результате физическая зависимость принуждает употреблять наркотики регулярно, не давая никакой передышки. Субъективно, т.е. самим больным наркоманией, это воспринимается очень тяжело.

Кроме физической, есть еще и психическая зависимость. Ее очень трудно описать, она не ощущается во время постоянной наркотизации и молодые наркоманы отказываются в нее верить. Часто приходится слышать, как, приходя на лечение, они просят "только переломать" (облегчить абстиненцию) - считая, что после этого легко откажутся от употребления наркотиков без дополнительных усилий. Многие врачи-наркологи считают психическую зависимость производной воспоминаний о переживаемой в опьянении эйфории. Видимо, это верно, по крайней мере - для молодых наркоманов, для которых такая эйфория еще возможна.
Конечно, в формировании психической зависимости участвуют множество факторов, у разных людей они различны и часто не поддаются учету.
Именно поэтому лучшей защитой от наркомании является трусливый, дурацкий, нелепый, смешной, упрямый, категорический отказ "попробовать".

В результате употребления наркотиков возможно развитие крайне серьезных осложнений:
1. Передозировка опиатных наркотиков и снотворных угрожает смертью в результате остановки дыхания. Передозировка галлюциногенов (включая коноплю) опасна развитием психотического состояния, в котором больной не способен управлять своими действиями. Передозировка психостимуляторов (включая экстази) приводит к серьезным нарушениям сердечной деятельности;
2. Хроническое отравление высокотоксичными продуктами (ацетон, толуол, бензол, уксусный ангидрид), содержащимися в кустарно изготовленных опиатных наркотиках. Такое отравление приводит к резкому снижению иммунитета наподобие СПИДа и токсическому поражению печени и головного мозга;
3. Заражение инфекциями, передающимися через шприцы и иглы. Сюда входят и СПИД, и гепатит (которым в Петербурге поражено до 95% “инъекционных” наркоманов), и скоротечный сепсис, приводящий к смерти.
Профилактика осложнений - направление, которому в настоящее время придается особое значение ввиду катастрофических последствий осложнений злоупотребления наркотиками.

Наркомания является одним из глобальных проблем современности. Сейчас к сожалению наркотики доступны почти для всех, по этому и множество подростков стали употреблять разные виды наркотиков. Они говорят, что могут бросить в любой момент, или говорят что употребляют качественную траву(как один человек мне сказал :( ) не замечая, что всё больше и больше втягиваются в эту паутину.
Пока дышу, надеюсь...
ЖИЗНЬ-ЭТО ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ, НО ОЧЕНЬ ДОРОГО БЕРЕТ ЗА СВОИ УРОКИ...
Аватара пользователя
Hayuhi
забанен
Информация: Показать детали

Наркомания

Сообщение:#9  Сообщение Hayuhi » 24 сен 2008, 20:45

:(

Вложения


б.jpg
б.jpg (11.45 кб) Просмотров: 814
а.jpg
а.jpg (2.97 кб) Просмотров: 815
Пока дышу, надеюсь...
ЖИЗНЬ-ЭТО ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ, НО ОЧЕНЬ ДОРОГО БЕРЕТ ЗА СВОИ УРОКИ...
Аватара пользователя
Hayuhi
забанен
Информация: Показать детали

Наркомания

Сообщение:#10  Сообщение Hayuhi » 24 сен 2008, 20:50

Страшно смотреть :(

Вложения


030_2.jpg
030_2.jpg (7.22 кб) Просмотров: 809
Есть в коллекции еще младенец с одним глазом и смещёнными ушами - последствия употребления наркотиков во время беременности
(24.36 кб) Просмотров: 702
Последний раз редактировалось Hayuhi 24 сен 2008, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Пока дышу, надеюсь...
ЖИЗНЬ-ЭТО ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ, НО ОЧЕНЬ ДОРОГО БЕРЕТ ЗА СВОИ УРОКИ...
Аватара пользователя
Hayuhi
забанен
Информация: Показать детали



Вернуться в Психология