ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Надо ли бояться смерти?

Наука о душе

Надо ли бояться смерти?

Давно как-то прочла одну историю про девушку, которая очень боялась смерти... у неё умерла мама и после этого она вовсе стала затворницей, ни с кем практически не общалась, чтобы не дай Бог не подхватить какую-нибудь болезнь, по 5раз кипятила чайник, чтоб наверняка и т.д. В итоге однажды она умерла от разрыва сердца, заснула однажды и больше не проснулась...
Так надо ли бояться смерти, если она рано или поздно придёт, не лучше ли жить, пока у нас есть такая возможность?
У женщины - все сердце, даже голова.=))))
Ани (Автор темы)
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

:75: спасибо Ани действительно очень хорошая тема, вот моё мнение на эту тему: Девочка наверно от рождения была не нормальной!!!!! Когда умерла моя мама я подошла к гробу и просто поцеловала её в руку, знала что больше эту руку которая гладила меня по голове и одновременно порой наказаыва, я больше никогда не увижу, пыталась выдавить слезинку не получалось, хотя маму я очень любила, люблю сейчас, и любить буду всегда, в каких временный прострациях мои мысли о ней не были бы, смерти боятся не стоит...по крайней мере своей...это уж точно, человек рождён что бы оставить за собой в этом мире след а хороший он или плохой рассудит время но так или иначе человек оставляет его за собой, так как о поступках усопшего говорят все вокруг вспоминают поминаю...а если таковое случилось надо просто смерится и верить что близкому человеку там явно лучше чем было тут, вера помогает, а жизнь расскладывает всё по своим местам
Изображение
Особая
Частый посетитель
Частый посетитель

Мне так же кажется глупым так бояться смерти... конечно, какой-то страх присутствует в каждом и это понятно, я лично не поверю человеку, который скажет, что ни капельки не боится смерти.
Просто какой смысл прожить свою жизнь, то немногое время которое нам отведено, в постоянном страхе, это рано или поздно случится и это неизбежно, но ведь в жизни так много прекрасного на которое нельзя просто закрыть глаза и видеть только то, что пугает...
Ани (Автор темы)
Активный участник
Активный участник

Страх есть всегда ты права, но этот страх сродни ЭГОИЗМУ, потому как человек боится не своей смерти а смерти близкого, и в основном боится жизни которая начнётся без участия умершего близкого, это просто страх перед неизвестностьююю...это лично моё мнение
Изображение
Особая
Частый посетитель
Частый посетитель

Полностью согласна, гораздо легче самому умереть, чтобы не видеть смерти близких, это больнее всего.
Ани (Автор темы)
Активный участник
Активный участник

:27: не знаю, что такое смерть но каждый раз оказываясь на кладбище думаю только об одном...там холодно...и всё...
Изображение
Особая
Частый посетитель
Частый посетитель

согласна с вами, девушки..смерти близкого человека крайне боюсь..своей..
боюсь, наверное, но это не страх, это, скорее, инстинкт самосохранения, который должен присутствовать в каждом человеке.
знаете, меня уже пару лет пугает мысль, что - то вроде навязчивой идеи, что я умру, разбившись на машине на большой скорости..
но, каждый раз садясь за руль...забываю :roll:
Impossible is nothing..

Nobody is Perfect. I am Nobody))
Sona
Полуночник
Полуночник

лично я боюсь смерти и было бы глупо утверждать обратное
NaNchik
забанен

у меня страх не перед самой смертью, а перед причиной, повлекшей ее.
Извините, подпись находится в стадии разработки. Прошу прощения за доставленные неудобства.
Приятность™
Участник
Участник

а боюсь смерти и боюсь ужасно старости...
Берёза
Полуночник
Полуночник

Вернуться в Психология