СТАНЬ VIP

На боевом беспилотнике стоит пиратский софт?

Всё что связано с компьютерами
и не только...

На боевом беспилотнике стоит пиратский софт?

Сообщение:#1  Сообщение Neutron » 21 окт 2010, 11:26

Изображение

Intelligent Integration Systems (IISi), небольшая бостонская компания-разработчик, заявляет, что их продукты Geospatial Toolkit и Extended SQL Toolkit были нелегально использованы в разработках массачусетской компании Netezza, которая в свою очередь выполняла заказ правительственного клиента. В ходе последующего судебного разбирательства это и было доказано, равно как и тот факт, что этим самым государственным заказчиком оказалось Центральное Разведывательное Управление, а софт предназначался для беспилотников Predator.

Сейчас IISi бьется за то, чтобы Netezza прекратила использование их тулкитов в течение трех лет. Самое же главное и интересное, как утверждает истец в судебных документах, то, что Netezza использовала крякнутую версию программного обеспечения, с обрезанным функционалом по части таргетинга, что было вызвано, отчасти, нереальными дедлайнами, которые поставило ЦРУ. Как результат, дроны Predator могут мазать мимо цели на целых сорок футов.

Очевидно, что все так и бывает, когда кто-то хочет получить задешево заказ в небольшие сроки. Государственные органы, как мы видим, не являются исключением. За любыми высокотехнологичными заказами должны присматривать компетентные специалисты.

источник habrahabr.ru
Аватара пользователя
Neutron (Автор темы)
забанен
Информация: Показать детали


Вернуться в Компьютеры и интернет



 


  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение